Показано с 1 по 10 из 19

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Решился! Honda Accord 2000

    Доброго времени суток всем обитателям этого форума, а также гостям. Долго читал, смотрел, и, наконец, решился. Хотя знаний в схемотехники и радиоэлектроники, не то, что не хватает, их просто нет. Думаю, что с вашей помощью смогу решить поставленные перед мной задачи мною же самим и возникающие проблемы в ходе сборки и установки мультимедийного компьютера.
    Начали.
    Автомобиль Хонда Аккорд 2000 г англичанка. Я бы даже сказал японо-англо-француженка. Так как была сделана для рынка Франции в Англии и разработана японцами.
    Вначале было немного закуплено и изъято оборудования с дальней полки. Помогаю друзьям и знакомым с апгрейдами компов, и немного старого оборудования осело у меня. Изначальная система была такая:
    АсРок П4ай65Г - куплено
    Процессор Селерон 2,4 Ггц изъят с дальней полки. Ещё лежит Пентиум 1.7 на ядре Норфвуд. В результате тестов, проведённых Эверестом выбор пал на Селик.
    384 МГб оперативной памяти - достал из загашника
    Жесткий диск Тошиба на 120 Гб - раньше использовался вместо флешки
    Б/у корпус купленный на молотке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5711.JPG 
Просмотров:	658 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	2284
    Блок питания Е-10000, купленный в кармонитор. Благо, что есть инет и подобные магазины :-).
    Клавиатура БТСи 9116УРФ белая.
    Заказал монитор Лиллипут 889ГЛ и блютуз в Гонконге через ибэй.ко.юк
    Был рад когда они пришли.
    Забрал их и поехал скорей домой проверять и подключать к выше описанной системе. Какое же было моё огорчение, когда монитор показал, что нет входящего сигнала. Думал, что прислали "убитый" моник. Почти проклял продавца.
    Но в итоге, оказалось, что сгорела видеокарта на материнке. (Материнка отдана по гарантии в магазин). Выяснил при проверке на другом мониторе, оставшимся в наследство от старого компа.
    Всё что не делается, всё к лучшему.
    В итоге на данный момент приобретено следующее оборудование:
    "Мать" - Гигабайт ГА-Г31М-С2Л (Хотел Асус П5КПЛ)
    "Камень" - Интел Кор2Дуо 7300 на шине 1066 Мгц
    "Оператива" Самсунг 2048 МГб одной планкой
    Блок питания. жесткий диск, корпус и клавиатура остались прежние.
    На данный момент в автомобиле перенес магнитолу и климат с верха вниз. Пришлось делать новые крепления под нижний проём. Как было:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5675.JPG 
Просмотров:	907 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	2285
    Как стало, фотки выложу чуть позже.
    Сделана планка для крепления монитора. Но как оказалось монитор чуть-чуть не влазит. Верхний угол упирается в край панели, так что нельзя поставить накладку. Сразу, оговорюсь, что монитор будет прикрыт сверху накладкой панели. Фотки выложу - поймёте.
    Распилен и покрашен из белого в чёрный корпус. Сделана передняя стенка из металлической сетки. На этой сетке разместились 2 кулера на выдув, спикер ("пищалка"), выход на 2 усб порта - в один из них вставлен блютуз, во второй планирую вставить усб от монитора.
    Хотел сделать трёхпозиционный переключатель, но нет знаний и умения паять. Если кто наглядно покажет что к чему припаять, то буду делать. Схемы не предлагать. Не разбираюсь в них :-).
    Завтра, послезавтра будут фотки.
    От компа хочу:
    Музыка (основное)
    Инет
    Фильмы (в основном для пассажиров)
    Навигатор (пока не определился с прогой)
    Парктроник
    Диагностика авто (читал у интерсептора, что ОБД2 нечитаецца) Умный учится на чужих ошибках, а дурак сами знаете. Всё равно попробую.
    И запись дороги.
    В телике и радио смысла не вижу, но можно будет поставить тюнер, хотя бы ради видеозахвата. Лежит старый тюнер Авер 305, но он велик для низкопрофильного корпуса.
    Вывод звука пока что будет осуществляться при помощи аудиоадаптера в виде кассеты через штатную систему, которую ставят по умолчанию.
    В дальнейшем планируется, 4-х канальный усь и новые динамики в штатные двери заместо заводских.

    Фотки старой системы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5715.JPG 
Просмотров:	698 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	2286
    Лениво было откручивать ДВД привод, поэтому подсоединил его к системе так и устанавливал винду.
    Системный блок (вид сверху):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5713.JPG 
Просмотров:	697 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	2287
    Вид сзади:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5714.JPG 
Просмотров:	636 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	2288
    Подруга против того, чтобы я ставил комп в машину. Говорит, что машина нужна только для перемещения себя любимого в разные пункты. Также мне советовала прикрутить монитор, что на фотке к капоту, а не заморачиваться с какими-то непонятными сенсорниками. Но пока что, слава богу, есть своя голова на плечах .
    Последний раз редактировалось Boris_A; 22.11.2008 в 02:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •