Показано с 1 по 10 из 10

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    248

    Счастье вопрос про монитор (и не только)

    Всем добрый день!

    Итак, задумался о карпс недавно.
    Предыстория: машина праворукая, изначально хотел камеру обгона. Присмотрел авто-телевизер с видеовходом. В этом случае и ТВ и камера в одной связке.

    Далее вдруг захотелось музыку с USB, магнитола 88пионер, ничего не умеет кроме как играть (зато как играет ). Подумывал про подключение плеера на линейный вход. Купил ФМ-модултор, вывел проводами линейный выход, подрубил к магн. - звук убожество. Качество не понравилось.

    Далее, роясь в интернете нашел GPS-навигатор на WinCE, с AV-входом (модель: Globus GL-600).
    Впринципе все устраивает. Но интересует качество звука, в случае с полноценным компом дело может решиться покупкой звуковухи "подороже". А что я получу от навигатора то и останется, и слушать потом не буду. Сам WinCE не пугает. Тем более что работаю прогером и пишу под Windows Mobile.

    НО! Хотелось бы управлять девайсом автоматически, будь то авто включение-выключение, инфа с борт.компутера, да и мало ли чего на будущее. Для этого нужен ком-порт. Скока читал - выяснил, что он заблочен и люди его разблокировали только на определенных девайсах.

    Вот так вот пришел к варианту - карПС.

    ЧТО ИМЕЕТСЯ:
    Старый ноут айру. Матрица убитая, шлейф тоже. Как раз подходит. Проц около гига. Ком порт, усбшники, D-Sub..

    НЕХВАТАЕТ:
    монитора и БП.
    Думал про АСУС ЕЕЕ по мне так вариант идеальный если разнести на метр матрицу и основание (это раз). Далее мне нужна камера обгона, причем она должна включаться немедленно по требованию. Врядли слабый проц и всякий там TV-тюнерский софт позволит мне это. (это два).

    По монитору: полноценный монитор влезет только в размере 5 дюймов. Как я понял таких цифровых сенсорных не бывает. Брать телевизоры как я понял в кач-ве мониторов дохлый номер, картинка гумно. И вот на днях надумал что можно ведь купить монитор, отделить от него матрицу, разнести ее с электронной частью монитора на расстояние хотя бы сантиметров 5-10. Чисто матрица без рамки ко мне в машину влезет 7 дюймовая. (нацелился на CTF 400, iCOM 700, HiInfo S070ID или Prology PCM-700)

    Вот тут 2 вопроса к спецам:
    1) Планирую установить монитор в верхний перчаточный ящик. Именно там, начиная с 2002 года, автопроизводитель и ставил моник для навигации с механизмом лифта. (машина Nissan Sunny)
    На сколько можно "удлинить" шлейф между матрицей и контроллером монитора?

    2) Чем плох вариант купить "хороший автомобильный зарядник для ноутбука" и не покупать спец. карписишный БП.? (ФАК читал, то что он сам не будет отрубать комп не является для меня проблемой) Тем более что у меня будет ноут. Смогу ли я обойтись автозарядником для ноута?

    Чтобы было понятней .. фотки.
    на первой виден сверху бардачек, вторую скинул для примера, там заводской телек (которого как раз в моей комплектации нет), так и хочу сделать.

    Саму схему подъема телека уже придумал. С паяльником на "ты". Планы далекоидущие, но немног запутался.

    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nissan_sunny_200104in.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	2606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0001.JPG 
Просмотров:	375 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	2607  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •