Ну вообщем решил я создать свою тему...
Я на drive2
Давно эта идея летала где-то рядом. И вот я наконец-то решился, когда дочкая София сломала мне нетбук… И как чётко — залила клаву и подбила матрицу.
Решено — буду делать на базе Нетбука…

Очень долго думал как его делать, как управлять и тд. Но об этом позже

Прежде всего надо встроить экран. Решил фигачить 9 дюймовый

Вот что было.


Но потом понял, что с родной рамкой не реально встроить 9 дюймов, козырёк просто будет закрывать пол экрана (да и разбил в ходе нервной работы


Купил рамку от Нави пакета, но там для 8 дюймов… Ну что ж начинаем всё заново.


Лепил всё на основе эпоксидного двухкомпонентного клея. Сразу — очень тяжело, ждал что будет проще. Но потом прилавчился и стало проще. Совет: клей перемешивайте лучше под водой…

Вообщем 2 дня — и рамка почти готова… Ровняем, красим… Ровнял нождачками от 100 до 2500… Вообщем после покраски опять ровняем косяки — красим. Опять ровняем… и так доводим до идеала…


Затем встраивается моник… Стал отлично и ровно.

Далее работа над сомим Ноутбуком
Начал с того, что пришлост удлинять кучу проводов. Это вебка

и экран, ух как же долго я гемороился над этими тонюсенькими проводочками но таки сделал…
Решил перенести ОЕМ экран в крышу

Далее пилим (вот не понятно нафиг эта штука там под очки), клеим…

вырезаю штуку ненужную

Вклеиваю рамку от стандартного экранчика

И вот оно… гениально изобретение КОЛГОТКИ… ыыхыхых, не думал, что я таким займусь… а надо:


Покрывается всё смолой


Потом шпатлюется


Далее…

Паралелельно решил заняться шевингом центральной консоли… Блин вот лично мне не нравится куча маленьких никому не нужны "мини бордочков", кнопочек и тд…
первым делом решил перенести кнопки "попагревки"
Вырезается ниша под них в никому не нужно пеленице-мусорозобонице


Склеиваются кнопки и врезаюттся идеально в пепелку


Будет минимализм. Дале избавления от кучы "двёрок"


Вообщем заклеивается все, выводятся новые формы



Далее с помощью стекловолокна и смолы всё укрепляем, потом шпаклей выравнивается ну и придаем оканчательные "мягкие" формы… все углы почти убраны.