Прошу помощи, или совета хотя бы.
В общем, имеется китайский m2-atx с тремя перемычками A, B, C (в соседней ветке, посвященной ему спрашивал, там тишина, поэтому пишу тут). Испытания пока провожу на столе. Подключен он следующим образом: питание подается через молекс от рабочего компа, который включен 24/7, АСС заведен с +12 через включатель (т.е. переключателем эмулирую зажигание авто). Через кнопку АСС все работает замечательно, т.е. подаю 12В на АСС - БП работает согласно режиму, выставленному перемычками, убираю с него 12В - тоже работает как положено, в текущий момент это - включение через 5 сек, отключение через 5 сек, жесткое отключение через 45 сек. Пробовал другие режимы - также все ок.
Но засада другом. Стоит только комп ручками перевести в спящий режим, т.е. пуск - завершение работы - сон, либо с кнопки выключения на корпусе (она у меня настроена в винде на переход в сон), и система засыпает летаргическим сном.Светодиод Power-On при этом мигает, как и положено в спящем режиме, на БП светодиод также горит. Но ни мышкой ни клавой комп не пробуждается. Хотя в биосе соответствующий режим включен:
-Suspend to RAM - Auto
-Check ready bit - Enabled
-ACPI HPET Table - Enabled
-PS/2 Keyboard power on - Enabled
-USB Keyboard/remote power on - Enabled
-USB Mouse power on - Enabled
Где то вычитал что при наличии SSD параметр Check ready bit лучше отключить, но это на ситуацию никак не повлияло.
При этом, если нажать на кнопку включения компа на корпусе системника система стартует, Power-On загорается, кулера крутятся, но на мониторе - ноль.
Если переключить кнопку питания АСС (выключить-включить, т.к. она была в положении вкл) - комп запускается через 5 сек как и положено, кулера крутятся, но как и выше на мониторе опять - ноль. При этом, если оставить отключенным АСС 45 сек, то питание полностью вырубается, и при последующей подаче 12В на АСС система включается нормально. ПОлучается логика работы самого БП сохраняется.
Еще один момент, без перемычек на БП (в режиме PSU) ситуация такая же - после засыпания система не просыпается мышкой или клавой, а с кнопки просыпается зависшей.
Таким образом хотелось бы понять - это БП тупит, или материнка.




Ответить с цитированием
