Калибровка делали следующим образом:Датчик топлива на тойоте (во всяком случае на моей) точно откалибровать не получилось, а связан это с тем, что он вроде бы как линейный реостат, а изменение сопротивления мультиметр не улавливает. При ускорении и торможении показания меняются с интервалом 10 литров
1 выставляем авто на ровную площадку
2 сливаем ВСЁ!!! топливо из бака (перемычку в реле насоса и все в канистру, до воздуха).
3 заливаем 5 литров (это будет резерв) и выставляем 0л на показометре
4 частями по 1/10 бака доливаем топливо и вводим данные по каждой точке калибровки (каждые 10%)
5 после калибровки выставляем временную задержку показаний на 30 сек, тогда бултыхания топлива в движении не так заметны. На штатных датчиках задержка до минуты.
И еще, во время ввода данных калибровки двигатель должен быть заведен!!!
По температуре все верно, может достигать 110 град. На штатном показометре этого не увидишь, его характеристика слишком не линейна, обычно стрелка доходит до нормы при 60 град и до 100 может почти не двигаться, а при перегреве резко взлетает вверх.




Ответить с цитированием
