Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прием Lart`а

  1. #1
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    309

    Вопрос Прием Lart`а

    Начнем издалека//
    Вот собственно дело дошло до настройки софта.
    Установил центрифугу, igo, ....доработанный lart fm радио (с экраном и усилителем вх.сигнала).
    и пошли эксперименты,на домашнем системном блоке с камнем амд атлон 64 и матерью elitegroup какой-то почти все станции ловит на пятерку при выключенном в биосе подавление спектральных помехах.
    вставляю в карпьютерный блок с мамкой msi и камнем амд семрон 1100 прием на порядки ниже,где домашний комп ловил станции на 3+,4 здесь вообще ими и не пахнет.
    пробывал менять камни местами,переключать подавление помех в биосе (включение данной функции наоборот давало отрицательный результат),до обмена материнок дело не дошло,так как от них навряд ли, что то уже зависит.
    Вот собственно и возник вопрос неужели блок питания м2-itx такие огромные помехи?выключаю карпьютер и ларт работающий в домашнем компе начинает лучше принимать и наоборот.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    Проблема не блока питания, а материнки.
    Аналогичные проблемы с GPS приемником обсуждались, при смене матери у человека отказался работать GPS
    Питание приемников хорошо отфильтровано, так наводка что по питанию маловероятна. Наводка в пределах радиодиапазона идет на саму антену приемника . Если антена на крыше то проблем не должно быть
    Последний раз редактировалось Chip; 26.12.2008 в 20:46.

  3. #3
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    Цитата Сообщение от Fedorych
    Начнем издалека//

    Вот собственно и возник вопрос неужели блок питания м2-itx такие огромные помехи?выключаю карпьютер и ларт работающий в домашнем компе начинает лучше принимать и наоборот.
    Угу, этот человек как раз я. Помогла экранировка матери и изменения параметров в БИОС. А БП проще просто исключить, подключи фонящий комп напрямую к обычному БП. Думаю проблема не исчезнет.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  4. #4
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Угу, этот человек как раз я. Помогла экранировка матери и изменения параметров в БИОС. А БП проще просто исключить, подключи фонящий комп напрямую к обычному БП. Думаю проблема не исчезнет.
    так у меня она вроде и так в металлическом корпусе установлена

  5. #5
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    А антена где?

  6. #6
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    Цитата Сообщение от Chip
    А антена где?
    И еще не совсем понял, что за усилитель входного сигнала. Если он рядом с Лартом, а антена далеко, то толку в нем 0.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  7. #7
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: Прием Lart`а

    обычный радиоусилитель фм-укв диапазона (активный),коробочка купленная в митино,как написано коэфициент усиления 15-35 дб,регулируется колесиком на корпусе.пока сделано так ларт-провод антенный (новый экранированый длиной около 40-50 см-усилитель- и в него должна вставляться штатная антенна,которая на крыши машины,но так как пока дома,вместо нее вставлен обрезок 5-7 см) отрезанного штекера (папы)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •