Цитата Сообщение от Тестер Посмотреть сообщение
Не верю!! В любой машине можно протянуть плюс из моторного отсека. и не надо для этого снимать торпедо.Если нет шанса (что крайне редко бывает) протянуть 8-2 гейча по стандартным проходным резинкам и если нет пустышек-заглушек и в общем не хочется их искать или тратить усилия на протяжку шнурка по стандартным трассам,то всегда на переборке со стороны моторного отсека можно найти участок,где удобно подлезть дрелью.Вставить в нее стандартное сверло с цилиндрической фрезой от парктроников (диаметр 20-22 мм) и сделать отверстие.Ни стружек ни "копоти"))).Потом берем стандартную жигулевскую резиновую пробочку-заглушку со сливных отверстий в полу и вставляем ее в это отверстие. Идет как родная.В середине делаем отверстие и протягиваем хоть 0 гейча. В салон проходит легко.Предпочтительней выбирать область со стороны руля. Перед установкой пробочки на место забейте слегка ее прорезь посадочную циатимчиком и тогда ее защелкнуть легко будет + в этом месте никогда кузов ржаветь не будет.
Главное не убеждать себя что это не реально)))
После укладки кабеля рекомендую со стороны моторного отсека изгиб его сделать сначала вниз-а потом уже по трассе,что бы влага стекала назад с него на изгиб ..
Я же писал что сверлить не собираюсь!!!
а проводка вся глубоко под панельюи двойной метал( две стенки)
Во вторых у меня + идет от акб на стартер и в салон на калодку от туда у меня все и запитано, провод мин 16мм