Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    182

    По умолчанию один вопрос ?

    сколько не читал так и не смог найти ответ на один вопрос :
    может ли данный девайс работать без компа допустим по ризисторными кнопкам с сервоприводом

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    А прошивка для кнопок на форуме останется?

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    232

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    2 mirilka

    А почему бы ему не работать? Если прошивку соответствующую сможешь написать, чтобы без компа обойтись - комп тебе понадобится только для заливки ее в контроллер... А вот обвязку электронную паять придется.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    спс все что хотел знать) хочу сделать климат а ручки печки убрать но Т.к . комп в мороз сразу не включаю а печку вкл охота =) нужен автономный режим

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    232

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    2 mirilka

    Хм, я тут почитал твои посты в соседней ветке, и засомневался - советчик ли я тебе вообще: не уверен, что я, к примеру, взялся бы написать оболочку для климата...

    Но даже при моем ламерстве в этом вопросе склонен предположить, что задача реализуема, если
    а) хватит входов/выходов под это дело (сами кнопки, обратные связи, управляющие линии и т.п.)
    б) удастся выработать алгоритм управления.

    Я, например, управление радар-детектором мог бы вообще не завязывать на комп (и главные свои задачи при этом решил бы тем не менее), но там ведь и алгоритм не в пример проще...

    Если не прав - более компетентные товарищи меня поправят...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    182

    Радость Re: один вопрос ?

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 mirilka

    Хм, я тут почитал твои посты в соседней ветке, и засомневался - советчик ли я тебе вообще: не уверен, что я, к примеру, взялся бы написать оболочку для климата...

    Но даже при моем ламерстве в этом вопросе склонен предположить, что задача реализуема, если
    а) хватит входов/выходов под это дело (сами кнопки, обратные связи, управляющие линии и т.п.)
    б) удастся выработать алгоритм управления.

    Я, например, управление радар-детектором мог бы вообще не завязывать на комп (и главные свои задачи при этом решил бы тем не менее), но там ведь и алгоритм не в пример проще...

    Если не прав - более компетентные товарищи меня поправят...
    ну оболочку сделать не особая проблема входов выходов хватит нужно 4 выхода логических(для сервоприводов) 1 шим(Для оборотов "можно плавно регулировать ) вроде все =) , входов 1 аналоговый для кнопок по сопротивлению и 2 аналоговых для сервоприводов + пару их же для датчиков температуры . вот вроде и все

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    437

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    2 mirilka

    я делаю климат так, чтобы он мог работать в любом сочетании наличия кнопок, LCD экрана и компа. На данный момент в моих планах сделать так, чтобы комп был строго необходим только в момент настройки/калибровки.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: один вопрос ?

    Цитата Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
    2 mirilka

    я делаю климат так, чтобы он мог работать в любом сочетании наличия кнопок, LCD экрана и компа. На данный момент в моих планах сделать так, чтобы комп был строго необходим только в момент настройки/калибровки.
    это + поскольку хочется видеть что творится без компа НО!: согласись было бы не плохо чтобы и с тача все красиво управлялась ) поэтому если будет желание можешь хоть в пэйне нарисовать примерный вид проги и подписать какая кнопка какую команду в сом порт отсылать должна, а я ужо мозг поднапрягу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •