Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161

Тема: Centrafuse 1.47

  1. #71
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    Всем привет.
    Хочу описать еще пару проблемм.
    1. Кому-нибудь удалось решить некорректное отображение тегов в Centrafuse? Посмотрите как на скрине - часть нормально, а часть коряво. Предполагаю, что она воспринимает только Unicod-теги.
    P.S. Кодировки у меня в реестре уже давно исправлены на 1251.



    ДОПОЛНЕНИЕ
    У меня все почему-то заработало. Базу я не перечитывал. Единственное, что я делал - установил Internet Explorer 7 + MUI (Windows английский) и менял скины в CF. Возможно, действительно достаточно было извлечь, а потом перечитать базу.
    Вопрос не удаляю, так как кому-то может пригодиться.

    2. Вторая проблема - разный уровень звуковых сообщений навигации и, например, видео. Включение опции "Нормализация" в разделе "Аудио/Видео" к заметным результатам не привело. Часто фильмы записаны с пониженным уровнем звука. У меня постоянна ситуация, когда кино еле слышно, а City Guide громогласно сообщает, что скоро поворачивать, то все аж подскакивают на своих сиденьях. Я пока вижу несколько решений: 1) Тупо нормализовать все звуковые файлы, которые использует CF. Но каждый раз при переносе корректировать МП3 и видео нереально. 2) Найти стороннюю программу, которая на лету изменяет уровень звука для каждого конкретного приложения. Но я пока такой не встречал.
    Есть еще мысли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen1.JPG 
Просмотров:	1274 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	651  
    Последний раз редактировалось Alex_E; 15.04.2008 в 18:48.

  2. #72
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    Цитата Сообщение от Alex_E
    1. Кому-нибудь удалось решить некорректное отображение тегов в Centrafuse? Посмотрите как на скрине - часть нормально, а часть коряво. Предполагаю, что она воспринимает только Unicod-теги.
    P.S. Кодировки в у меня реестре уже давно исправлены на 1251.
    Попробуй перечитать базу в центрифуге, я сам пару дней парился, все перепробовал, а потом нажал на стрелочку справа и опять загрузил, он перечитал тэги и стало нормально, видимо кэширует где-то базу у себя...

  3. #73
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    kolychev - спасибо, кажется, помогло. Я подкорректировал свой вопрос в этой теме.

  4. #74
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    686

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    с тегами проблем нет!
    научите плейлисты создавать? :-/

  5. #75
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    я вообще там с музыкой много чего не понимаю, например можно ли копировать с флэшки на винт... Все хочу мануал прилагаемый почитать - времени пока не было...

  6. #76
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Перемотка медиафайлов!

    Внимание! У кого не работает перемотка медиафайлов удерживанием кнопки на тачскрине, прочитайте - может пригодиться. Я считал это глюком центрифуги - у меня MP3 перематывались скачками, а видео вообще перескакивало на пару минут, а потом сразу к началу фильма. Я даже перешел для просмотра не медиаплейер, когда CF пару раз забыла место остановки и я не смог к нему вернуться.
    Решилось все просто - нужно было отключить в опциях тачскрина автонажатие правой кнопки мыши при удержании стилуса (по памяти, типа "AutoRightMouse").

  7. #77
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    А вот еще одна проблема озадачила... При запущенной центрифуге не срабатывает опция в настройках питания "При питании от батарей" - "Спящий режим через - 1 мин."

    Поскольку я использую ноут, то питанием пытаюсь управлять с минимальными затратами. Он питается от зажигания через адаптер и было бы так удобно автоматически гасить его программным путем (а для включения можно тогда будет использовать простейший контроллер. Но это уже не в этой теме...)
    Если центрифуга не запущена, то в спячку уходит четко, через минуту после отключения зажигания (перехода на питание от батарей). Стоит запустить CF - все, никикой реакции.

    Пока я решил извращенным способом через запуск внешнего приложения при разрядке батарей до 100% (именно до 100). Кому нужны подробности, могу описать. Но тогда комп гасится без задержки, что не удобно. Есть сторонние утилиты, если проблема не решится - буду их использовать. Но так не хочется держать еще одну запущенную службу в памяти...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 23.04.2008 в 17:19.

  8. #78
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    други подскажите как ставить скины в центрифугу

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    Кидаешь в папку скин (должна быть здесь C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Skins), включаешь Центрифугу, заходишь в конфиги, Основные настройки, жмешь и сверху первые две строки указываешь нужный тебе скин
    Последний раз редактировалось oleg3110_78; 24.04.2008 в 13:18.
    Мы медленно запрягаем, быстро едем а тормозим вообще страшно

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Centrafuse 1.47

    А, как произвести настройки CF 1,47 чтобы программа сити гай запускалась в оболочке CF, а не отдельно?
    А то получается при закрытии программы она падает на рабочий стол и запустить можно только после сворачивания программы....

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •