tesseract, для сдвиговых регистров получается:
256 яркостей (ступеней ШИМ)*100 герц (иначе мерцать будет) *количество каналов (10-14)*3 (R+G+B)=3.5-5 мегагерц.
В случае использования отдельно управляемых устройств, которыми надо вручную ШИМить, получаем необходимую пропускную способность шины:
Количество устройств*объем данных для одного устройства, задающий включенность всех светодиодов*256 ступеней яркости (шимим-то все равно вручную)*100 герц (чтобы не мерцало).
Итог - получаем ту же самую необходимую ширину канала, либо более широкую по сравнению со сдвиговыми регистрами. В тяжелом случае (когда надо одновременно все включить или выключить) будет передаваться состояние всех светодиодов (вкл/выкл), а сделать это надо за 1/(100*256) секунды.
Если бы были устройства типа MBI6030 которые сами выдавали нужную яркость, твой расчет был бы верен.




Ответить с цитированием
