Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    Большое спасибо участникам форума pccar.ru, которые помогали советами при постройке, жаль что мне не удалось попользоваться этим устройством и узнать его бескрайний потенциал.

    Делал для себя, но в связи с продажей по вынужденным обстоятельствам машины, продаю и комп, но только ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ЦЕЛИКОМ:

    1.Системный блок
    -GIGABYTE GA-GC330UD
    -2GB ПАМЯТИ
    -6 USB разъёмов + 4 на хабе
    -M2-ITX-интелектуальный блок питания
    -установлены 2 реле, которые полностью обесточивают блок питания после выключения компа;







    2.Монитор 7" 800х480, сенсорный, с автопереключением на камеру заднего вида, собственноручно встроенный в переходную рамку Цивика, смотрится как заводской, с хромированной окантовкой. На панели вместо заглушки установлена кнопка ON/OFF компа с зелёным светодиодом в стиле панели Цивика.





    3.Усилитель, установленный в корпус с радиатором с выводами (колокольчики);

    http://www.chip-dip.ru/product0/9000044659.aspx



    4.GPS приёмник USB;



    5.USB FM RADIO SILABS с RDS, припаян штекер для подключения штатной антены, ловит на твёрдую 5 при тестах показал;

    6.3D манипулятор SpaceNavigator с синей подсветкой как в автомобиле, встроенный в собственноручно сделанную подставку которая устанавливается в ящичек со шторкой между передних сидений (где подстаканники), смотрится, как будто заводской, по типу ай-драй на БМВ.



    7.USB HUB на 4 гнезда;

    8.Bluetoohs адаптер, для соединения телефона и разговора по громкой связи во время движения со свободными руками.

    9.Маленький микрофончик;

    10.Комплект необходимых проводов с припаянными разъёмами, обтянутыми гофрой по всем правилам электробезопасности, в том числе и колба предохранителя с предохранителем на 20А.





    Весь комплект собран на разъёмах, легко устанавливается. С установкой могу помочь лично. Все разъёмы пропаены. Разъёмы выполнены т. о., что ошибки при подклюении допустить невозможно. Никаких врезок в проводку автомобиля производить не нужно, только подключение к "+" аккума и "-"на массу, т. е. к любой точке корпуса.





    В моей задумке сист. блок ставится под водительское сидение, усилитель ставится на место штатной магнитолы и закрывается сверху штатной рамкой с монитором. Силовые провода протягиваются в моторный отсек по левому порогу, а сигнальные и usb под центральной консолью на место штатной магнитолы.

    Установлены и настроена работа программ:
    центрефуга-оболочка;
    igo8-навигация с картами России, Беларуси, украины и некоторых стран Европы;
    LGPSTime-синхронизация времени по GPS, у вас всегда самое тоное время;
    GPSGate-размножитель com-портов;
    ToukhKit-для управления сенсорным монитором, драйвера на манипулятор а также другие необходимые программы.
    Экраны загрузки, заставки целиком и полностью выполнены в стиле Хонда.
    Имеется возможность организации виодеорегистрации при покупке камеры, а так же подключения к диагностическому разъёму автомобиля при покупке адаптера OBD2.

    Комплект абсолютно новый, в машине не эксплуатировался, лишь включался несколько раз для тестов. Тесты прошли на УРА.

    Стоимость всего комплекта 40 000р.

    Торг попрошу не устраивать, если считаете, что дорого, просто посчитайте всю стоимость комплектующик+ПО+8 месяцев постройки, решения всякого рода проблем по вечерам после работы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    Я покупал всё новое, т.к. делал для себя.Включался комп в машине действительно всего 2 раза, причём разбиралась панель и всё подключалось к штатной проводке, к штанным колонкам. Делал это специально, чтоб проверить наличие наводок по звуку и по видео.
    Наводок не оказалось, что очень обрадовало, думаю это потому что перечитав весь форум, я сделал «землю» в одной точке.
    Также проверял работу радио Silabs со штатной антенной, работает отлично, значительно лучше штатной магнитолы. У кого цивик тот знает, про радио в штатной магнитоле.

    Восемь месяцев, это время постройки. Начал в декабре 2009, закончил в июне, приходилось долго искать, заказывать и ждать комплектующие, не знаю как в Москве, а в Питере порой купить что то редкое, проблематично.

    Ещё месяц заняла установка и настройка ПО, много проблем было с телефоном и 3D манипулятор SpaceNavigator, спасибо форуму, помогли.

    Сейчас я немного доработал системник, сделал в нём канал для прохода воздуха к ногам задних пассажиров, так же думаю это поможет зимой прогреть винчестер, тк канал проходит прямо под ним, а летом наоборот охладить при включении кондиционера.

    Рамка с монитором с лицевой стороны вообще смотрится идеально, и отверстие под кнопку, оно стандартное (тк на америкосовских цивиках там стоит кнопка «выкл. подушки пассажира», на наших заглушка). Кнопка выглядит как штатная, в верхней её части светодиод, который сигнализирует о наличии питания на блоке питания компа.

    Теперь о стоимости:


    Материнка 3900р
    Память 1100р
    Винт-160гб 2200р
    Блок питания 3900р
    Корпус 900р
    =12000р

    Монитор 8500р
    Рамка 3500р
    =12000р

    Усилок 1200р
    Корпус к нему 300р
    Разъёмы для штатной проводки машины-500р
    =2000р

    GPS приёмник 2200р

    3D манипулятор SpaceNavigator 4500р

    Радио Silabs 2300р

    USB HUB, Bluetoos адаптер, микрофон, доп юсб разъёмы на системник и прочие мелочи 1500р

    Провода силовые, сигнальные, на усилок, различные разъёмы, кнопки, реле, светодиоды, колба предохранителя, гофры и тд 2500р

    Прочие расходы 1000р

    ПО в основном естественно не лицензионное, но полностью рабочее. Не пойму зачем удорожать и без того не дешёвую систему лицензиями. Некоторые программы конено пришлось купить, тк не нашёл бесплатных аналогов, например LGPSTime-синхронизация времени по GPS.

    Итого 40 000р.

    Стоимость своих ковыряний, (т.е. сборки системника, изготовки корпуса, установки монитора в рамку, 3D манипулятора, подгонка, установка по, пропайка всех разъёмов и т.д.) я не учитываю вообще и на стоимости это ни как не отражается. Pccar – хобби.

    Большое спасибо Hamster, Odessit, Blow, Bert, Senya за поддержку, многие решения для себя нашёл в их проектах на форуме pccar и compcar. А также многим другим с этого и соседнего форума.

    Я насильно ни кого не заставляю покупать, просто на форуме есть люди которые хотят поставить pccar, но в силу отсутствия необходимых знаний, отсутствия свободного времени и других обстоятельств не могут собрать сами. Можно купить готовый например на carmonitor, но это будет универсальная вещь. У меня же комп изготовлен под определённую машину, всё продумано до мелочей, ведь для себя делал. По сути это готовое изделие, требующее только установки. Тем более получаешь всё сразу, без всяких заказов и ожиданий. Помощь в установке предлагаю абсолютно бесплатно.

    Сам я из Питера, если кто не заметил, комп продать тоже хотел бы здесь, чтоб если у владельца в процессе эксплуатации поятвятся вопросы, могли бы решить их вместе...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    Ау!!! неужели нет желающих, придётся убрать на полку...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    интересная штука. только цена неподъемная ваще(

    а скажи там че винда будет или что? проги для видео/аудио обычные типа медиаплеера и винампа?
    камеру подключать-че надо чтоб при включении задней скорости показывала сразу картинку и можно ли еще 1 камеру в качестве регистратора подключить и использовать и т.д. и т.п.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    Да, всё это можно, хоть 5 камер, только это на проиводиельность повлияет. Задняя камера, автоматически переключается при вкл задней передачи, но её в комплете нет, купить её проблемы нет: китай от 2000р. Питание камеры подключается к фонарям З.Х., монитор переключается автоматически.
    Работает всё это под виндой, но установлена спец оболочка центрифуга, сделаны скины в стиле "Хонда"
    Время вкл компа=1минута.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    Комплект в наличии, заменен усилитель на более мощный брэндовый вот такой: http://www.shop12v.ru/shop/103/1152.

    Так же заменён корпус системника на более миниатюрный, через пару дней могу сделать фото и выложить.

    Поменял переходную рамку на оригинальную, в цвет попадает один в один, в неё установил новый моник-8 дюймов, более яркий, позже выложу фото.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    UPPPPP

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    ввeрх.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    ещё раз

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: ГОТОВЫЙ PCCAR для HONDA CIVIC 4D

    upppppppp

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •