помогите разобраться. у меня такая же проблема.
имеется дисплей 2.4 с тачам и риадером. + arduino mega 2560
http://iteadstudio.com/store/index.p...products_id=55
http://www.ebay.com/itm/Arduino-MEGA...item2a12e60ec6
проблема в том что не удается подключить их один к другому
взял за основу пример подключения дисплея тут-
http://iteadstudio.com/application-n...-with-arduino/
там есть распиновка подключения-
т.е. в первой строчке имелось наверно ввиду? -DB0-DB16 to pin D0-D13 , pin A0-A1 of Arduino
RESET to A2
CS to A3
WR to A4
RS to A5
DB0-DB13 to pin D0-D13 , DB14-DB15 to pin A0-A1 of Arduino
плюс: +5в (2нога дисплея), +3.3в (19н.), земля (1н.). получилось 23 провода.
скачал там библиотеку "ITDB02_Graph16.rar".Вот на этой странице библиотека http://www.henningkarlsen.com/electr...rary.php?id=39, называется ITDB02_Graph16, она предназначена для 16-разрядного режима работы (подключены линии DB0-DB15), если у тебя дисплей, работающий в 8-разрядном режиме, там же слева вверху список других библиотек, там выбери ITDB02_Graph. Скачиваешь, копируешь в директорию библиотек ArduinoIDE, загружаешь Example и в строке
ITDB02 myGLCD(19,18,17,16); или в аналогичной для MEGА ардуино, выбери, ту что тебе надо, добавь еще один параметр, подставляй туда числа от 0 до 3, вот так, например: ITDB02 myGLCD(19,18,17,16, 1 ), в одном из случаев должно заработать.
в ней, в файле "ITDB02_Graph16.h" написано, что "This library was originally made especially for the 3.2" TFT LCD "
будет ли эта библиотека работать с дисплеем 2.4` ? (другой библиотеки не нашел).
в arduino, в Examplу выбрал пример, загрузил, не показывает. т.е. просто горит белый экран. пробовал добавлять цифры в строку " ITDB02 myGLCD" - не помогает.
помогите разобраться, что я делаю не так!?