Народ, давайте вернёмся к поканальному звучанию обсуждаемой тут звукашки! На днях наконец-т установил саб. До этого у меня просто был включён режим 4.0 в дровах звукшки и все остальные настройки - по-умолчанию. Стояла штатная аккустика и соответственно я не заморачивался качеством звучания. И вот установлена качественная аккустика(Eton RS 161), установлен саб(Revolt 10RW) и поканально раскидан звук.
Включаем - саб молчит. Играемся с настройками звукашки - саб молчит. Включаем режим 2.0, и усилком делаем 4-ре канала, из них 2 на фронт, 2 в мост на саб через фильтр - саб заиграл(т.е. из звукашки выход только обычный стерео фронт без саба), но уровень фронта выше максимально выкрученного саба - низов не хватает. Начал искать, вот что нашёл: http://people.overclockers.ru/4ealex/record20 (Тут описана PCI версия X-FI, но это сути не меняет). Оказывается в режимах 2.0/2.1 и в режиме 4.0 - отдельно выхода на саб нет. Он включается(а значит и отдельно регулируется) только в режиме 5.1. При этом если вы включаете обычный стерео файлик для прослушивания естесственно вы ничего в сабе тоже не услышите, хотя если включить опцию CMSS-3D, то на выход саба пойдёт-таки выделенный сигнал, но вы бы слышали что идёт на тыл - это какая-то каша, а не звук, т.е. то что начинает играть далеко от нормального звучания трэка. Получается, что качественно послушать стерео с этой звукашкой можно, только если есть отдельный инструмент выделения низких частот(например, встроенный фильтр усилителя), который в моём случае работает недостаточно для хорошего воспроизведения.

Вопрос, как грамотно организовать нормальный 4.1 звук? Как заставить тыл играть точной копией что играет фронт, а не играть хрень, которую делает программный Surround? Ведь в любой пионеровской магнитоле это сделано и звук очень даже приличный?