Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Дисплей в Подголовниках или как сделать четыре разных рабочих стола

    Только вот фронтенда нет нормального под Линукс.
    Я бы с большим удовольствием перешел бы на него , если бы центрифуга была бы под него.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Дисплей в Подголовниках или как сделать четыре разных рабочих стола

    Цитата Сообщение от abfhome
    в линуксе хоть 8 штук делай и все независимые любые разрешения любые частоты
    линух ворева
    Вот у линукса с многомониторностью как раз проблемы... являясь обладателем 3-х мониторов на домашнем компе, я так и не смог заставить их работать в линуксе так как мне надо. Хотя возможно автора поста устроют отдельные X-server'ы на каждую видяху, и на каждой из видях 1-2 монитора.

    В винде все работает примерно так, как описано выше с картинками. Окна перетаскиваются с одного на другой (вправо, влево, вверх, вниз и т.п. - можно настроить любое положение мониторов.

    Что касается железа:
    для более 2-х мониторов нужно 2 видеокарточки, обязательно одной фирмы (иначе драйвера подерутся). Я пробовал связки ATI и nvidia. ATI + nvidia дерутся. Как они ведут себя с Intel - не проверял.
    Одной из них может быть встроенная видюшка NVidia или ATI в мамках с PCI-express. Это например чипсеты ATI® Radeon XPRESS 200 или NVIDIA® GeForce 6150.
    И надо обязательно уточнить - умеет ли данная мамка работать одновременно со встроенной и внешней видяхой. Есть такие, которые не работают.
    Точно работают:
    ASUS M2N-PV
    Gigabyte GA-M51GM-S2G
    MSI RS482M2

    Есть в природе еще монстры на NVIDIA® GeForce 6150 + еще 2 слота PCI-E x16. http://www.microstar.ru/program/prod...il.php?UID=827
    Т.е. помимо встроенной можно заюзать и 2 внешних видяхи (6 мониторов), если конечно эта мамка это умеет.

    Внимание: при наличии на мамке портов DVI+DSUB к DVI порту можно подключить только LCD монитор через шнур DVI. Переходник на D-SUB в них не работают. CRT мониторы с DVI входом (да, встречаются и такие) тоже не работают, там порт DVI-A.
    Во всяком случае мне не встречалось ни одной мамки, в которой это работало. Т.е. порт там DVI-D, что бы не говорили вам производители.
    Последний раз редактировалось woody; 11.06.2008 в 18:51.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Дисплей в Подголовниках или как сделать четыре разных рабочих стола

    [QUOTE=woody]Вот у линукса с многомониторностью как раз проблемы... являясь обладателем 3-х мониторов на домашнем компе, я так и не смог заставить их работать в линуксе так как мне надо. Хотя возможно автора поста устроют отдельные X-server'ы на каждую видяху, и на каждой из видях 1-2 монитора.

    если нужно могу скинуть мой xorg.conf
    у меня два независимых десктопа у каждого по 4 стола
    если нужно больше то просто добавляются строки в указный файл

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Дисплей в Подголовниках или как сделать четыре разных рабочих стола

    Цитата Сообщение от Chip
    Только вот фронтенда нет нормального под Линукс.
    Я бы с большим удовольствием перешел бы на него , если бы центрифуга была бы под него.
    я центрифугу под wine запускал работает на десктопе
    проблема в линухе - это скорость загрузки, я быстрее чем за 60 сек не могу заставить грузится с Х-ами
    если можно было бы как у винды грузить за 10 сек
    то про била я бы даже не вспоминал

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Дисплей в Подголовниках или как сделать четыре разных рабочих стола

    Цитата Сообщение от abfhome
    если нужно могу скинуть мой xorg.conf
    у меня два независимых десктопа у каждого по 4 стола
    если нужно больше то просто добавляются строки в указный файл
    2 независимых десктопа делал
    причем один их них был растянут на 2 монитора.
    Больше никак.

    - На отдельном десктопе надо запускать отдельно приложения. Перетащить с одного на другой нельзя.
    - В случае растянутого десктопа на 2 монитора maximize делается на оба монитора сразу, а не на один, как в винде.

    Я повторю, что для автора поста возможно такая конфигурация окажется более удобной. Но мне удобно именно так как это организовано в винде. Линух так делать не умеет.

    Хотелось.... хотелось чтобы было 8 виртуальных десктопов в гноме.
    И любой из них можно было бы вывести на любой из мониторов в любой момент времени (даже если опустить случай одновременного вывода одного десктопа на разные мониторы).
    Такой xorg.conf сделаешь? я даже денег дал бы за него

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •