Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135
  1. #101
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Да, нет предела совершенству. А почему CDT для поканалки ??? Я всегда думал что у CDT вся ценность как раз в кроссоверах, а вот чтоб дины для поканалки CDT это для меня новость... Хотя каждый в праве сам выбирать...

  2. #102
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    так и я так же думал!!!!! но активные кроссы - еще не определился с маркой - а в нескольких машин послушал дины CDT с поканалкой - и понял - в этой ценовой линейке (около 500 за компонентку) - альтернативы почти нет. фокал - отличная акустика, но как-то по характеру звука мне лично не очень подходит - жестковато. люблю "мягкий", "круглый" звук - потому и на ГУ Нак остановился))) много кто предлагает в этой цене, многих слушал - но, как правило, цена не очень соответствует тому, что слышишь. а CDT буквально пару месяцев назад удалось с правильной инсталляцией послушать - и я их зауважал))) попробуйте, послушайте!!! CDT HD-6 - вот такой мидбасс, например))) Morel, Brax - это уже совсем другой ценник(((

  3. #103
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    А Хеликсы какие стоят счас??? Мне кажется они все равно ближе к Бракс чем ЦеДеТе... По крайней мере папа у них один - Хайнц Фишер...

  4. #104
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Папа хороший, спору нет... Сейчас стоят - Helix E 136. Но.... послушал на прошлой неделе компонентку CDT HD-62 - заканчивают инсталляцию ребята - Хеликс пресишн (про свой эсприт умолчу) здорово уступает. Да и я ж не агитирую за советскую власть))) Настолько индивидуально это все))) Мой "звуковой" Гуру - тоже так высказывался.. но пару месяцев назад поставщики пригласили послушать свежие поступления - и CDT его не оставили равнодушным, причем до такой степени, что он месяц назад сменил у себя фронтальную акустику. Ее-то прослушивание и натолкнуло на мысль - такого звука давно не слышал! И, собственно, загорелся - хочу!!! Причем, не готовым набором - отдельно компоненты подбирать будем. Камень преткновения - кроссоверы. несмотря на 2 каналку - кроссы, видимо, придется брать 3-х канальные - чтобы чуть-чуть подрезать низ - т.к. фильты на усе не используются - только гэйн. Аудио Контрол, Морел - пока под вопросом... По готовности - доложусь))) А будете у нас - возможно и удастся пообщаться/послушать

  5. #105
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Да уж на вкус и цвет... Хотя речь изначально шла о поканалке... Но если использовать с родным кроссовером то спору нет...

  6. #106
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    не-не-не! Хеликс на поканалке - не хочу! уже пройдено - где тонко - там и рвется - поканлка - это уже серьезней - и активные кроссы с нормальным усем - на бюджетной акустике - отказать))

  7. #107
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от zlay@ Посмотреть сообщение
    буду... ...акустику Helix фронт/тыл менять на CDT поканально))))
    Цитата Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
    А почему CDT для поканалки ??? Я всегда думал что у CDT вся ценность как раз в кроссоверах...
    Цитата Сообщение от zlay@ Посмотреть сообщение
    так и я так же думал!!!!! но... ...послушал дины CDT с поканалкой - и понял - в этой ценовой линейке (около 500 за компонентку) - альтернативы почти нет.
    Цитата Сообщение от zlay@ Посмотреть сообщение
    Причем, не готовым набором - отдельно компоненты подбирать будем. Камень преткновения - кроссоверы. несмотря на 2 каналку - кроссы, видимо, придется брать 3-х канальные - чтобы чуть-чуть подрезать низ...
    Цитата Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
    Да уж на вкус и цвет... Хотя речь изначально шла о поканалке... Но если использовать с родным кроссовером то спору нет...
    Цитата Сообщение от zlay@ Посмотреть сообщение
    не-не-не! Хеликс на поканалке - не хочу! уже пройдено - где тонко - там и рвется - поканлка - это уже серьезней - и активные кроссы с нормальным усем - на бюджетной акустике - отказать))
    Кто-то из нас сам себе противоречит... Причем круто
    Последний раз редактировалось Bibigon; 06.07.2009 в 17:36.

  8. #108
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Совсем нет! С динами Хеликс - прощаюсь. Ставлю CDT поканально. Хеликс усилитель - остается. CDT будут не готовым комплектом - а подбором отдельными компонентами - твиттеры, мидбасы - отдельно. Бюджет - 400-500$ за 4 дина - и это вполне реально. Не по рознице

    И отдельно - активные кроссы - с их маркой еще не определился - т.к. к ним достаточно жесткие требования будут предъявляться, но при этом бюджет - не более 9000 руб.

    На тыловую акустику - добавляется еще 1 усь - тыл работает в качестве подзвучки - посему просто компонентка. m-Dimension rm21 - останется работать на саб.

  9. #109
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    ВОт теперь разжувал... Кроссы активные оказывается, а не ЦеДеТе... НАверное еще и процессором с задержками ???

  10. #110
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    мой косяк! сразу не написал про активные кроссы!

    а проц... неееет )))) это уже лишнее! )))) зачем так цинично глумиться над Синатрой? или Карояном? )))) задача вполне проста и тривиальна)) - (слишком мало времени бываю дома - чтоб слушать и наслаждаться )посему - я их очень попрошу петь прямо в машине) чтоб сцена была на уровне решетки радиатора))) умц-умц - не мой репертуарчик - поэтому ЗВУК должен быть правильным.
    Последний раз редактировалось zlay@; 07.07.2009 в 15:48.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •