Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 164
  1. #101
    Местный
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от Except Посмотреть сообщение
    усе купил 0202. будем пробовать
    Это ж 2.0, даже не 5.1. Как ты без саба-то?
    Я вот пока на Creative X-Fi Surround 5.1 смотрю.
    Последний раз редактировалось shust; 17.09.2009 в 19:02.

  2. #102
    Новичок Аватар для Alexxeon
    Регистрация
    17.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shust Посмотреть сообщение
    Это ж 2.0, даже не 5.1. Как ты без саба-то?
    А что, без 5.1 никак? На многих усилителях есть так называемый сквозной канал(Line out), посредством которого спокойно подключается другой(сабвуферный) усилитель. Так можно собрать цепочку из нескольких усилителей, настроить уровни и спокойно наслаждаться МУЗЫКОЙ.

  3. #103
    Местный
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от Alexxeon Посмотреть сообщение
    настроить уровни и спокойно наслаждаться МУЗЫКОЙ.
    Чем длиннее цепочка, тем больше вероятность, что где-то что-то разбалансируется.
    Сквозной канал есть не у всех. Например на моём штатном накамичи точно нету.

    Тем более как я понимаю 2.0 - это две колонки, даже зад перед не различаются. Никакого тебе "сюрраунда".

  4. #104
    Новичок Аватар для Alexxeon
    Регистрация
    17.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    Согласен, не на всех, но я написал: на многих. А насчёт длинной цепочки и что что-то где-то разбалансируется - ерунда. Поверьте многолетнему опыту инсталлятора У меня например в машине никаких тыловых АС нет и в помине, только фронт и саб. Что касается "сюрраунда", музыка записывается в стерео, а это 2 канала. Я не рассматриваю новомодные форматы HD. Если хочется строить кинотеатр в машине, тогда конечно, 2.0 не катит. Во всех остальных случаях, вполне.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от Alexxeon Посмотреть сообщение
    Согласен, не на всех, но я написал: на многих. А насчёт длинной цепочки и что что-то где-то разбалансируется - ерунда. Поверьте многолетнему опыту инсталлятора У меня например в машине никаких тыловых АС нет и в помине, только фронт и саб. Что касается "сюрраунда", музыка записывается в стерео, а это 2 канала. Я не рассматриваю новомодные форматы HD. Если хочется строить кинотеатр в машине, тогда конечно, 2.0 не катит. Во всех остальных случаях, вполне.
    трабл в том что все придется резать на усях/кросах, активным способом никак, затухание сигнала конечно идет, только оно слишком не значительно, другой вопрос в качестве уся, который может подпортить выходной сигнал. ведь не всегда идут на выход прямой сигнал, частенько он пропускается через кросс уся.

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от Alexxeon Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаях, вполне.
    Ну мы же не кассеты слушаем... зря что ли комп ставим? Можно и HD, можно и игру какую запустить

    Но в любом случае для меня из-за саба отпадает. А альтернатив нет. 5.1 только Creative X-Fi Surround...

  7. #107
    Новичок Аватар для Alexxeon
    Регистрация
    17.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    трабл в том что все придется резать на усях/кросах, активным способом никак, затухание сигнала конечно идет, только оно слишком не значительно, другой вопрос в качестве уся, который может подпортить выходной сигнал. ведь не всегда идут на выход прямой сигнал, частенько он пропускается через кросс уся.
    Ну, не совсем корректно. В усилителях стоят активные кроссы. Насчёт качества усилителей - совершенно верно. Дешёвые усилители конкретно поганят звук, если конечно остальной тракт позволяет это услышать.

    Цитата Сообщение от shust Посмотреть сообщение
    Ну мы же не кассеты слушаем... зря что ли комп ставим? Можно и HD, можно и игру какую запустить
    Но в любом случае для меня из-за саба отпадает. А альтернатив нет. 5.1 только Creative X-Fi Surround...
    Ну это уже перебор(про кассеты). А так, конечно, каждому по потребностям. Кому-то и 5.1 мало Я говорю лишь о том, что для качественного воспроизведения СТЕРЕО сигнала карты 2.0 вполне достаточно

  8. #108
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Еще раз напонимаю, у меня щас схема:
    ГУ -> Усил -> через кроссоверы -> фронт.
    все стерео.

    Будет
    Комп -> ГУ -> Усил -> через кроссоверы -> фронт+саб.
    у мафона есть выход на пассивный саб! (использовать не буду)
    усил 4канальный, используется 2 канала щас, 2 оставшихся пойдут мостом на саб.

    будет стерео с сабом. Мне хватит, в задних дверях нет места под тыл. В полку не хочу, много противоречий.

    В след машине может 5.1. и сделаю

  9. #109
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    (здоровая хрень эта 0202 оказалась, думаю куда бы ее впендюить. В бардачок чтоли, либо в подлокотник)

  10. #110
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Помогите выбрать лучшую звуковую

    Цитата Сообщение от Except Посмотреть сообщение
    (здоровая хрень эта 0202 оказалась, думаю куда бы ее впендюить. В бардачок чтоли, либо в подлокотник)
    Чем ближе к усилителю тем лучше для звука... Но без фанатизма ЮСБ тоже не очень длинный должен быть...
    Последний раз редактировалось Bibigon; 18.09.2009 в 11:37.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •