Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 119 из 228 ПерваяПервая ... 1969109113114115116117118119120121122123124125129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2278
  1. #1181
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    я помню что были попытки недавно пообщаться с обд на ELMе, но так и ничего не вышло... я думал это продолжение) нужно с центрифугой тогда разобраться, как вытащить из нее инфу (скорость). но это нужно только для тоннеля, где нет сигнала с gps... а вот что точнее будет показывать, хз.. мне говорили что с gps скорость поточнее будет, т.к. +- 5 км/ч зависит от шин

  2. #1182
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    Дык, по моей просьбе, пробовали люди через HyperTerminal команды ОБД давать. Что-то не получалось.
    Я тестовую прогу писал, выкладывал для проверки, вроде мигал он огоньками, но в ответ ничего.
    Разберусь наверное, когда будет девайс.

  3. #1183
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    А ОБД для чего? чтоб скорость с него брать?
    там кроме скорости много чего есть. Можно брать и состояние двигателя и нагрузку и обороты. Представь, в окне видеозаписи снизу не только дата и данные GPS а ещё шкала скорости(хоть она и дублируется цифрами), шкала оборотов двигателя, индикаторы включения фар, поворотов и другой электрической нагрузки.

  4. #1184
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Павел777 Посмотреть сообщение
    там кроме скорости много чего есть. Можно брать и состояние двигателя и нагрузку и обороты. Представь, в окне видеозаписи снизу не только дата и данные GPS а ещё шкала скорости(хоть она и дублируется цифрами), шкала оборотов двигателя, индикаторы включения фар, поворотов и другой электрической нагрузки.
    да это все лишнее для видеорегистрации! нам то нужна только скорость. а все что мне нужно, я и в цф увижу. и то даже не все, а только пару датчиков! нагрузку, напряжение, обороты, скорость и данные по лямбде. все, на бОльшее елм не способен. (по крайней мере в rx300)

  5. #1185
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    мне говорили что с gps скорость поточнее будет, т.к. +- 5 км/ч зависит от шин
    Не совсем.. Точность показаний моментальных, в пределах пары секунд с ОБД адаптера выше(ну 150 по жпс=150 по обд +-1кмч). Показания скорости для спидометра искажается уже в приборной доске, машина же видит честную скорость. По крайней мере на пыже так.

  6. #1186
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Павел777 Посмотреть сообщение
    там кроме скорости много чего есть. Можно брать и состояние двигателя и нагрузку и обороты. Представь, в окне видеозаписи снизу не только дата и данные GPS а ещё шкала скорости(хоть она и дублируется цифрами), шкала оборотов двигателя, индикаторы включения фар, поворотов и другой электрической нагрузки.
    Точно!
    А главное (я не знаю, правда, есть там это или нет), сообщения о критических ошибках разных систем и оперативного вывода сообщения о появившейся ошибке.

    Можно сделать (это хоть сейчас, у кого WiFi есть), постоянный поиск незащищенных WiFi сетей и подключение к ним. Пробки можно качать на халяву или остановиться о поинетить.

    Пока моника нет, могу тест написать, если интересно.
    Последний раз редактировалось vdsen; 27.03.2010 в 00:29.

  7. #1187
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    да это все лишнее для видеорегистрации! нам то нужна только скорость. а все что мне нужно, я и в цф увижу. и то даже не все, а только пару датчиков! нагрузку, напряжение, обороты, скорость и данные по лямбде. все, на бОльшее елм не способен. (по крайней мере в rx300)
    Да, согласен - RX300 - отстойный авто!

  8. #1188
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Точно!
    А главное (я не знаю, правда, есть там это или нет), сообщения о критических ошибках разных систем и оперативного вывода сообщения о появившейся ошибке.
    Чип уже заморачивался с этим ВОТ

  9. #1189
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    Чип уже заморачивался с этим ВОТ
    Я вообще самопала в машине боюсь, хоть и был в юности радилюбителем. Всякий цветомузыки и елочные гирлянды мигающие клепал. Но время было другое. Ничего не было в продаже.

    Если есть заводской девайс, который это делает, я лучше денег накоплю (или банк ограблю) и куплю. Старый стал, ленивый.
    Но, очень уважаю людей, которые разбирают свое авто до винтиков, чтоб туда встроить какую-нибудь штуку. Вид снятой торпедо вызывает у меня панику. Мне кажется, что обратно уже никогда ничего не собрать!
    Я с тоской думаю о том, что надо будет кабели тащить к монитору. Видео кабель толщиной с палец, не гнется нихрена. Как его проложить?
    Я смотрю на картинки, как-то люди изловчаются запихать эти кабели под панели. Как они эти панели снимают? Я посмотрел, там ни винтов, на защелок не видно. Тоска!

  10. #1190
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Я вообще самопала в машине боюсь...
    ОФФ: Чтоб впихнуть комп, я вот как разбирал... Каждый провод в гофру; на термоусадки... Все красиво получилось link
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1060218_205.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	219.8 Кб 
ID:	8110  
    Последний раз редактировалось Benny; 27.03.2010 в 00:56.

Страница 119 из 228 ПерваяПервая ... 1969109113114115116117118119120121122123124125129169219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •