Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 139 из 228 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2278
  1. #1381
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    Согласен. Поровнее.
    А ты про Гармин писал.
    Его получилось пристроить в Cover? Не пробовал?

  2. #1382
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Я, тут намедни, попробовал OBD2. Кто-то тут хотел поворотники вывести на видео. У меня, а мне кажется и вообще, ОБД их не показывает.
    Я бы сказал, что по Фокусу, информация довольно скудная (смотрел в центрифуге).
    Так что, если хотим поворотники, надо Chip'у в ноги кидаться, чтоб железо подсказал, а может и софт какой, с обменом/передачей данных между прогами.

  3. #1383
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    В центрифуге очень мало информации, нужно другими программами пробовать
    К тому же центрифуга CAN не читает
    Последний раз редактировалось Chip; 14.04.2010 в 23:28.

  4. #1384
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    В центрифуге очень мало информации, нужно другими программами пробовать
    К тому же центрифуга CAN не читает
    3.1 читает, но мало. Я даже удивился, как мало.
    Дык, повороты то, ОБД2 показывает?

  5. #1385
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Про повороты не знаю, но открытые двери показывает

  6. #1386
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Следующая часть "video3cf".
    Добавил GPS. Зайти в настройки -> GPS -> Первый раз обязательно нажать "DETECT". Пойдет процесс поиска, будет написано, что сейчас проверяется. Дождаться надписи, или "Detected: COMХ BaudRate = ХХХХ", или "no GPS detected". Если GPS будет найден, его параметры автоматически будет занесены в файл "video3cf.ini". В дальнейшем ими можно управлять вручную (Я описывал ранее (сообщ. 1579, стр.158)).
    Пока нет никаких проверок и настроек. Для включения нажать "AUTO START". Будет сразу показывать и скорость и координаты. Потом сделаю выбор. Сейчас желательно проверить работоспособность с разными GPS и размножителями портов.
    Лучше попробовать и написать.
    Последний раз редактировалось vdsen; 24.04.2010 в 02:24.

  7. #1387
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    ВУАААА.... Опять слишком быстро обновы выходят)))) я пока ЦФ3 скачаю, прога уже допишется)))

  8. #1388
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Немного по ОБД: по даной шине идет информация касаемая в основном работы силовой установки(powertrain), тоесть двигателя и АКПП, а также необходимая для работы данных систем информация от других источников, например АБС или ее производных вроде ESP. В более свежих машинах эта сисиема получила свое развитие в виде высокоскоростного кана. Поворотники, двери, стекла и прочая лабуда на свежих машинах завязаны своей сетью - среднескоростной кан или сеть комфорта. На древних вафлях, где кана не было, а система повертрейн работала по обд, шины комфорта либо не было вообще, либо она носила зачаточный внутрикорпоративный характер и через разъем диагностики к ней подобраться было невозможно. Различные шины кан не на всех авто имеют напрямую выход на колодку диагностики, чаще они все сходятся в модуле CAN Gateway, а связь с внешним миром идет уже через него. Причем информация и команды на диагностическом разъеме будут существенно отличаться от стандартных кановских, и подцепившись к диагностическому разъему такого авто вы не увидите ничего, кроме части обд инфы, которую гетавей туда соизволил выдать. А если зацепиться напрямую к интересующим кан сетям, можно и данные посмотреть и даже устройствами поуправлять.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  9. #1389
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    347

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Начнёмс

    video3cf-14

    1 вариант

    1.Win7 64
    2.CF 3.1
    3.Встраивается, но через раз, окно то перехватывается, то просто открывается сверху.
    4. Настройки работают

    2 вариант

    1.Win7 64
    2.RideRunner 01.04.2010
    3.Встраивается, окно перехватывается без проблем и всегда.
    4. Настройки работают, только во вкладке VIDIO нажимаем DEVICE, открывшееся окно настроек исчезает под основным окном программы, сдвинуть программу после этого можно только закрыв и запустив заново.

    3 вариант

    1. Win XP SP3 32
    2. RideRunner 01.04.2010
    3. Встраивается, но при открытии окна настроек начинается мерцание, как будто основное окно пытается вылезти на первый план, а окно настоек не даёт. Это происходит и без встраивания, просто при запуске из системы.
    4. Настройки работают

    GPS проверю завтра в машине.
    Что будет в машине отпишу завтра.

    Я использую RideRunner поэтому если интересует буду отписываться, а CF не перевариваю, стоит на домашнем на всякий случай. Если интересует выскажу свои предложения по интерфейсу, а если не, то мастер есть не.. лезть

  10. #1390
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Начнёмс

    video3cf-14

    1 вариант

    1.Win7 64
    2.CF 3.1
    3.Встраивается, но через раз, окно то перехватывается, то просто открывается сверху.
    4. Настройки работают

    2 вариант

    1.Win7 64
    2.RideRunner 01.04.2010
    3.Встраивается, окно перехватывается без проблем и всегда.
    4. Настройки работают, только во вкладке VIDIO нажимаем DEVICE, открывшееся окно настроек исчезает под основным окном программы, сдвинуть программу после этого можно только закрыв и запустив заново.

    3 вариант

    1. Win XP SP3 32
    2. RideRunner 01.04.2010
    3. Встраивается, но при открытии окна настроек начинается мерцание, как будто основное окно пытается вылезти на первый план, а окно настоек не даёт. Это происходит и без встраивания, просто при запуске из системы.
    4. Настройки работают

    GPS проверю завтра в машине.
    Что будет в машине отпишу завтра.

    Я использую RideRunner поэтому если интересует буду отписываться, а CF не перевариваю, стоит на домашнем на всякий случай. Если интересует выскажу свои предложения по интерфейсу, а если не, то мастер есть не.. лезть
    Спасибо!

    С центрифугой, в принципе, всё понятно. Кривая она, через раз и работает. Это только к разработчикам.

    Чувствую я, что "RideRunner" (не знаю, что это. Видимо тоже оболочка.) не любит дополнительно открываемых окон. А в нем "Video4CarPC" работает? Тут могут быть проблемы. В программе 2 доп. окна и окно девайса. Да и еще планируются окна.

    Блин! Сколько этих оболочек, и все по разному.

    А вот, что при запуске просто в винде мерцание, это очень странно. А что за машина, видяха какая? А если прозрачность убрать?

Страница 139 из 228 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •