Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 184

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Цитата Сообщение от oxy-fox Посмотреть сообщение
    ...примерную схемку подключения ...
    извиняюсь
    подключение к чему?
    Если речь о этом проэкте , то сори, это не твой случай.
    У тебя серво-машинки с предустановленным позиционированием(у них там свой мозг стоит),под них что то свое писать надо ,или искать подобное.
    А к дуино наверно монжно подключить через диоды, катодом от привода. Но желательно все таки ток проверить в управляющей цепи,чтоб не перегрузить вывод дуинки.
    Последний раз редактировалось sergbb; 04.04.2014 в 03:08.
    CORE2../P5KPL-AM-SE/2G/250Gb/IZUMI8"toch/CF3.1/GPRS-N82/ATX-12v/GPS-navitel+iGO8/камSVEN.
    Хочу электронную приборку

  2. #2
    Новичок Аватар для oxy-fox
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Цитата Сообщение от sergbb Посмотреть сообщение
    извиняюсь
    подключение к чему?
    Если речь о этом проэкте , то сори, это не твой случай.
    У тебя серво-машинки с предустановленным позиционированием(у них там свой мозг стоит),под них что то свое писать надо ,или искать подобное.
    А к дуино наверно монжно подключить через диоды, катодом от привода. Но желательно все таки ток проверить в управляющей цепи,чтоб не перегрузить вывод дуинки.
    я так понимаю можно использовать опт-пару (у меня валяется десяток 4n25 по моему, еще когда на lpt баловался) и транзистор, не знаю только будет ли работать... там минус управляющий если я правильно понял по схеме...
    я просто не до конца понимаю как работают у меня приводы...

    и что можно использовать, чтобы на ардуино минимум выходов задействовать?
    Последний раз редактировалось oxy-fox; 04.04.2014 в 23:51.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Цитата Сообщение от oxy-fox Посмотреть сообщение

    - ..можно использовать опт-пару ...и транзистор...
    - ..не до конца понимаю как работают у меня приводы...
    - что можно использовать, чтобы на ардуино минимум выходов задействовать?
    - можно и транзистор ,но всеравно вначале ток мерять.
    - а че не понятного,подал на ногу минус он тут стал подал на другую он там стал......
    - например счетчик на приводе где много ног или туже 74РС595 на все приводы.

    Повторюсь , ищи темы переделок со штатными серво-приводами , думаю там будут многие ответы.
    Тут тебе врядли кто то практически поможет немного специфика другая.
    Последний раз редактировалось sergbb; 05.04.2014 в 01:58.
    CORE2../P5KPL-AM-SE/2G/250Gb/IZUMI8"toch/CF3.1/GPRS-N82/ATX-12v/GPS-navitel+iGO8/камSVEN.
    Хочу электронную приборку

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    к basurman971

    А для чего в твоей схеме используется 3й датчик температуры ,если в скетче используются два,задел на будущее?
    CORE2../P5KPL-AM-SE/2G/250Gb/IZUMI8"toch/CF3.1/GPRS-N82/ATX-12v/GPS-navitel+iGO8/камSVEN.
    Хочу электронную приборку

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Кто и чем запускает мотор печки? Сейчас спалил lr7833, весьма мощный =) Понять не успел как, раньше работал без проблем, сейчас видать открыться не успел.

  6. #6
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Запускал с регулятором от паджерика, транзистор там стоит 2SK1382. Проблем не было.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    263

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Приветствую. Подскажите в чем проблема с этим дисплеем ? На дисплее маркировка 12864В, библиотека KS0108. Заранее спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140925_145847.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	18052  

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    15.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    419

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    По фотографии сложно что-то сказать. Библиотеки есть разные. Выложи ту, которая используется и схему подключения жк. Или раньше работало нормально, а теперь глючит?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    263

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Раньше как раз все работало. Теперь дисплей что попало показывает. Сдвиговый резистор и ардуино менял. Результат нулевой

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    263

    По умолчанию Re: Замена ручного управления печкой

    Скетч и схема из 39 поста. Дисплей то не пойми что показывает то вообще ни чего не оказывает

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •