Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 170 из 228 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2278
  1. #1691
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    [QUOTE="lefhl";62983] Суд это осмысенный шаг.Чесно скажу и превышение скорости тоже.Дорогу на дачу со всеми возможными засадами.........Вот такой я зануда
    [/QUOTE]

    [B]Похоже, что я тоже начинаю идти этим путём.[/B]
    В ноябре заканчивается гарантийный срок моего авто. Увидел объяву на сайте диллера Форд о продлении срока гарантии, почитал _http://alarm-motors.ru/prodl_garant.html и пришёл в недоумение. Недоумение это вылилось в след. письмо в представительсво Форд, ответа на которое я что-то не получаю. Но ничего, если они не ответят, напишу "открытое" письмо в средства массовой информации. [B][SIZE="4"]Если у кого-то есть координаты таковых, поделитесь.[/SIZE][/B]
    Ниже привожу текст моего письма фордовцам, хочу услыщать ваши мнения на этот счёт!
    ================================================== ======================
    Здравствуйте!

    Я приобрел Форд фокус 08 ноября 2008 года. Соответственно, 8 ноября 2010 года заканчивается срок гарантийного обслуживания.
    Я, в принципе, хочу приобрести FordСервисКонтракт, но …, начав читать описание программы, обнаружил некое несоответствие ёё с законом о «3aщите пpaв пoтpeбитeлeй …», действующим на территории России.

    В вашей программе указано (http://alarm-motors.ru/prodl_garant.html ):

    «При обнаружении неисправности в любом оригинальном узле или детали, обусловленной дефектом материала или изготовления (за исключением особо оговоренных узлов и деталей, см. ниже), этот узел или деталь будет бесплатно заменена или отремонтирована (по усмотрению Форд).»

    Закон о правах потребителя гласит:
    Глава II. 3aщитa пpaв пoтpeбитeлeй при продаже товаров пoтpeбитeлям.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
    Пункт 6.

    В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Т.е. по закону действующему на территории России, вы и без всяких доп. соглашений, обязаны дефектную деталь заменить (замечу, деталь, имеющую заводской дефект, что и указанно у вас в описании программы ), причём не в течении гарантийного срока, а в течении срока службы.

    Таким образом, ваша программа «FordСервисКонтракт» противоречит закону, действующему на данный момент в России, т.к. в ней вы предлагаете детали с заводскими дефектами (цитирую из вашей программы: неисправности … обусловленной дефектом материала или изготовления), устранять за доп. плату.

    Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу.

    Заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.05.2010 в 20:50.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  2. #1692
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Заказным письмом с уведомлением и описью вложения посылай. Тогда любой суд примет копию и корешок о приёме письма как подтверждение обращения.
    А так и в Красный крест и в Рыбнадзор писать - всё едино.
    Многие дилеры действуют в нарушении российских законов. Только прямое обещание обратиться в суд действует на них лояльно.
    Не забывайте про сумму неустойки, а она равна 3% за каждый день просрочки обмена бракованного продукта или простоя его в ремонте. Пусть чинят вечно (за свои деньги).
    Таким образом и в Эльдорадо и в Мире и ещё кое где деньги получал (или поднимал) благодаря знанию законов.
    Именно поэтому по всему миру идёт отзыв брака, продление гарантии. У нас народ знать не желает своих законов а потом и требовать их исполнения не хочет.

  3. #1693
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Павел777 Посмотреть сообщение
    Заказным письмом с уведомлением и описью вложения посылай. Тогда любой суд примет копию и корешок о приёме письма как подтверждение обращения.
    А так и в Красный крест и в Рыбнадзор писать - всё едино.
    Многие дилеры действуют в нарушении российских законов. Только прямое обещание обратиться в суд действует на них лояльно.
    Не забывайте про сумму неустойки, а она равна 3% за каждый день просрочки обмена бракованного продукта или простоя его в ремонте. Пусть чинят вечно (за свои деньги).
    Таким образом и в Эльдорадо и в Мире и ещё кое где деньги получал (или поднимал) благодаря знанию законов.
    Именно поэтому по всему миру идёт отзыв брака, продление гарантии. У нас народ знать не желает своих законов а потом и требовать их исполнения не хочет.
    Если написана претензия по незамедлительному устранению недостатка авто один процент в день от стоимости товара, также и претензия по замене автомобиля или расторжения договора купли продажи и возвращения уплаченной сумы за авто. У меня уже был опыт, судился с ОД пол года но не напрасно, вернул деньги как за новый автомобиль на тот момент когда я его отдавал уже прошёл год, ну и сверху пол лимона.


    Вот ссылка если интересно.
    http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum...=asc&start=465


    Сейчас новое дело собираюсь начинать с Land Rover
    Последний раз редактировалось Вячеслав В; 20.05.2010 в 19:12.
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

  4. #1694
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Павел777 Посмотреть сообщение
    Заказным письмом с уведомлением и описью вложения посылай. Тогда любой суд примет копию и корешок о приёме письма как подтверждение обращения.
    .
    У меня нет претензий к авто на данный момент. Всё прекрасно работает и проч. Новый двигун (1.6, 116 л.с.), едет как умалишенный, при расходе, как не дави, меньше 10 литров.
    Я хотел гарантию продлить. И выяснил, что продления то нет! Есть желание за деньги!!! менять детали с заводским браком, да ещё и не все, а по их усмотрению. Хотя в законе впрямую сказано, заводской брак меняется бесплатно в течении срока службы (не гарантийного, а именно срока службы изделия).

    Вот, из них цитата (ссылку выше давал):
    ==================================
    При обнаружении неисправности в любом оригинальном узле или детали, обусловленной дефектом материала или изготовления (за исключением особо оговоренных узлов и деталей, см. ниже), этот узел или деталь будет бесплатно заменена или отремонтирована (по усмотрению Форд).
    ==================================

    Это значит, что Форд в одностороннем порядке, изменил закон России, и живёт теперь по своим законам! Он оставил всё на своё усмотрение!

    Вот, кстати, расценки на то, что должны делать бесплатно:
    http://www.alarm-motors.ru/sys/price/fsc_new_2010.pdf

    А вот, сам договор, где, в первом же абзаце, указано про ремонт брака завода изготовителя:
    http://www.alarm-motors.ru/sys/uploa...loviya_FSC.pdf



    Ещё раз прошу, у кого есть координаты средств массовой информации, пока, желательно, почты авто сайтов. Дайте! У кого есть возможность разметить эту информацию в ср. массовой информации - помогите!

    Мы должны ездить на машинах, а не их производители, на нас!

    На сегодня, как показал опыт последнего времени, автолюбители - одна из самых организованных общ. сил России. Давайте это подтверждать делом!
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.05.2010 в 20:47.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  5. #1695
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Навряд ли они тебе ответят, я писал в представительство и все бесталку, а то что они тебе предлагают продлить гарантию это просто сбор денег с клиентов, делать они все равно не будут, вот у меня у одного ОД поменяли рейку, через тысячу км, опять стало стучать, поехал к другому ОД так там сказали напрямую что мол тебе недавно рейку меняли может что и не правильно поставили, мы возьмемся сделать но нужно будет заплатить, потому как другой ОД рейку менял и мы не можем отвечать что они там сделали, это со слов менеджера, ну я и написал жалобу в представительство, отправил диктофонную запись, ни какого ответа, созванивался с представительством, говорили что мол разберутся, но ты езжай туда где тебе рейку меняли. Поэтому я думаю не стоит продлевать гарантию. Так как если что то случиться будут туда сюда гонять, Мол ни чего не стучит или еще чего, или сам виноват во время не приехал, зачем лишние деньги тратить, лучше их оставить на адвоката.
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

  6. #1696
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Виталий опиши как настроить чтобы в интернет запись шла что бы я мог наблюдать что твориться у моей машины, в хелпе прочитал что то ни чего не понял.
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

  7. #1697
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
    Виталий опиши как настроить чтобы в интернет запись шла что бы я мог наблюдать что твориться у моей машины, в хелпе прочитал что то ни чего не понял.
    Вячеслав! Уже который раз вас прошу - пользуйтесь поиском!

    Сообщения: 106, 825, 1863

    Если, по описанию из этих сообщений, вам что-то непонятно, задавайте вопросы, что непонятно.
    Подробней, чем в этих сообщенияях, объяснить невозможно!

    Дайте прочитать эти сообщения любому компьютерщику, и если он за 1-у минуту не сумеет сделать вам просмотр, его надо гнать с работы, в дворники гнать!
    Последний раз редактировалось vdsen; 23.05.2010 в 18:59.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  8. #1698
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Обновлена безлимитная версия программы.

    Кажется удалось победить впадание компа в спячку!
    Алгоритм работы безлимитки теперь такой:
    Программа пишет и автозапись включена.
    Комп засыпает, запись выключается, очередной файл видео закрывается.
    Комп просыпается, запись (если автозапись включена!!!) начинается в новый файл.
    Соответственно, в момент засыпания размер файла видео может быть меньше обычного. Если установлена обработка файлов по кол-ву, файлов видео может быть больше, чем раньше, а по времени записи будет столько же.

    Кто попробует - отпишитесь. Регистрация не слетит.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  9. #1699
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Хочу обновить
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

  10. #1700
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
    Хочу обновить
    Обновляйтесь, моё письменное разрешение, заверенное нотариусом, на это не требуется.
    Ссылку на рег версию, я вам уже раз пять посылал. Она не менялась.

    Я вот, хочу Ford KUGA, 2.0 (163 л.с.), турбодизель, 6 АКПП. О чём пишу в каждом сообщении, но ничего не меняется, у меня по прежнему Фокус.
    Но, говорят, надо очень хотеть, и чудо свершится.

    Вчера ездил на презентацию Hyundai ix35. Покатались, т.дизель 184 л.с., автомат 6 АТ. Не впечатлил. В базе даже ESP нет, а ценник изрядный. Коробка хорошая, но сцепление одно. Перед с Куги содран, сам представитель это признал.
    Последний раз редактировалось vdsen; 24.05.2010 в 22:19.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

Страница 170 из 228 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •