Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    без винчестера не запускал, даже в голову не приходило.

    если я написал что НИЧЕГО КРОМЕ логотипа Windows с полоской загрузки не видно, это именно то и значит что ничего не видно. Меню Биоса или виндоуса вызвать можно, судя по паузе в загрузке, но так как ничего на экране не видно, толку ноль.

    ноутбук к сожалению сломался, а можно было бы его использовать и как монитор, и как источник сингала для монитора

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Глянь в личку.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    240

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    без винчестера не запускал, даже в голову не приходило.

    если я написал что НИЧЕГО КРОМЕ логотипа Windows с полоской загрузки не видно, это именно то и значит что ничего не видно. Меню Биоса или виндоуса вызвать можно, судя по паузе в загрузке, но так как ничего на экране не видно, толку ноль.

    ноутбук к сожалению сломался, а можно было бы его использовать и как монитор, и как источник сингала для монитора
    считаем, что шлейфы-интерфейс, питание-к монитору в порядке.
    раз что-то да видно, не факт, что в мониторе проблема.
    вполне может быть, что в винде не верные настройки видеорежима стоят. и когда она загружается, пытается работать на этих настройках. а так как монитор их не поддерживает, он светит или черный экран или "аут оф рендж".
    я же тебе писал про винчестер. попробуй отключи. после попыток загрузится, комп выдаст сообщение, что не с чего грузится. т.е. изображение хоть какое-то ты получишь. до винды видео работает в низком режиме, без высоких разрешений и частот. если монитор рабочий, в биосе хоть что-то ты увидишь. а то, у тебя поначалу ничего нет на экране, так монитору нужно время на включение и картинки, что я постил, могут не успеть показаться.

    тут еще тоже человек пишет про черный экран, но там вроде не такой трабл, как у тебя http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=11593

  4. #14
    Пользователь Аватар для Step74
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    во многих современных биосах есть еще меню выбора загрузки устройства: или с жесткого или с сидирома или с флешки, вызывается как правило F10 или F11 поэтому можно попробовать при пуске компа сразу давишь F11 или F10 если меню появилось значит с монитором все ок если нет значит ищи проблемму в нем
    и еще описаные сиптомы похожи что у тебя просто накрылась видеокарта
    Последний раз редактировалось Step74; 18.03.2010 в 15:42.

  5. #15
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Возобновлю тему.
    У меня сегодня произошло примерно то же самое. Решил подстроить на своем Lilliput GL703-NP/C/T яркость-контрастность. И случайно нажал (без входа в "меню" ) на кнопку " > ". По инструкции она for phase auto regulation. Изображение сразу увеличилось и стало вылезать за пределы экрана. На экране промелькнула надпись, что разрешение стало 720 с чем-то на 500 с чем-то (раньше было 800 на 600). Решил перезагрузиться (зачем?). После перезагрузки out of range. Подключил к системнику обычный настольный монитор. Разрешение 800 на 600, частота 60 герц. Именно так и было всегда (комп в машине с весны работает). Снова подключил к Лилипуту: опять вне диапазона. Отключил питание от Лилипута, думал перезагрузится. Не помогло.
    Ничего не понимаю. Где копать?
    Вот нашел похожую тему http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-...-lilliput.html
    Из этого форума удалось понять, что возможно сгорела какая-то микросхема и разрешение 800х600 теперь недоступно. Народ переходит на 1024х768.
    А здесь кто-нибудь решил эту проблему?

  6. #16
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Здесь тоже такое было http://forum.pccar.ru/showthread.php...ighlight=range
    Но решение не найдено...

  7. #17
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    решение есть! забыл отписаться я загрузил софт видеокарты, и выставлял режимы монитора в утилите, а не в стандартном виндоус окне настроек дисплея.

  8. #18
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    решение есть! забыл отписаться я загрузил софт видеокарты, и выставлял режимы монитора в утилите, а не в стандартном виндоус окне настроек дисплея.
    Не понял. В настройках в винде и в настройках видеокарты одинаковое все установлено. Так же 800х600 60 герц. Что нужно менять?

  9. #19
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    я не знаю какая у тебя видеокарта, но на моей это именно так. Стандартных режимов 3, а в утилите 12, в том числе 800*480. Кстати, по-моему назначение режима посредством Виндоус не решала проблемы, только изменив его через утилиту перестал получать сообщение "out of range". уже больше года, тьфу-тьфу-тьфу... кнопащку автонастройки разрешения больше не трогаю

  10. #20
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    У меня интегрированное видео. Там нет разрешения 800х480. Вообщем понятно одно - монитор больше не будет работать на разрешении 800х600
    Буду колдовать с Powerstrip. Может она поможет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •