Страница 200 из 247 ПерваяПервая ... 100150190194195196197198199200201202203204205206210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2607

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Снял с охраны, пока туда сюда, уже загрузилось. Через определенное время выключилось таймером( если зажигание выкл.).
    Вот тут то и засада. Я же говорю что у меня примерно получается 30 сек. а то и меньше с момента снятия с охраны до поворота ключа. Ну привычка у меня такая что снимать машину с охраны когда я ее уже вижу. И вот тут то времени больше 30 сек. не проходит.
    Подсказали такую идею, дайте совета: Сделать старт авто не с ключа, а поставить кнопку (через атмега например). И соответственно запрограмировать так, что бы стартер ожидал програмный ноль (т.е. когда потухнет спираль свечи) на входе какой то ноги и только после этого давал сигнал стартеру.
    Как считаете - в целом рабочая схема получится?
    С выключением - тут все понятно.

  2. #2
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    319

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Niferman Посмотреть сообщение
    Вот тут то и засада. Я же говорю что у меня примерно получается 30 сек. а то и меньше с момента снятия с охраны до поворота ключа. Ну привычка у меня такая что снимать машину с охраны когда я ее уже вижу. И вот тут то времени больше 30 сек. не проходит.
    Подсказали такую идею, дайте совета: Сделать старт авто не с ключа, а поставить кнопку (через атмега например). И соответственно запрограмировать так, что бы стартер ожидал програмный ноль (т.е. когда потухнет спираль свечи) на входе какой то ноги и только после этого давал сигнал стартеру.
    Как считаете - в целом рабочая схема получится?
    С выключением - тут все понятно.
    Можно конечно, но это как то не сильно надежно. В один прекрасный момент глюкнет/сломается, опять запасной вариант использовать итого - труды насмарку. Тут важна масимально быстрая загрузка устройства, все остальное полумеры, которые усложняют конструкцию и уменьшают надежность.

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Для управления питанием андройда, как показала практика, лучше использовать таймер, который активируется при выключении зажигания. Я летом ставлю 3 часа, а зимой 1час. Старт системы происходит при автозапуске автомобиля. Да, я считаю, что даже летом пару минут прогреть масло лишним не будет. А отключение питания контроллера можно и от сигналки сделать. Сам не проверял, но в сети попадалась информация, что если нет приемника изображения, андройд уходит в так называемый спящий режим, тем самым снижается потребление питания

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    если нет приемника изображения, андройд уходит в так называемый спящий режим
    К сожалению этот факт верен ко всем Андроидам кроме одноплатников...
    Прогреть - это понятно. Вопрос дождаться отключения свеч накала до запуска стартера.

    А по поводу запуска с кнопки что скажете?
    Последний раз редактировалось Niferman; 29.06.2016 в 14:10.

  5. #5
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Niferman Посмотреть сообщение
    Прогреть - это понятно. Вопрос дождаться отключения свеч накала до запуска стартера.

    А по поводу запуска с кнопки что скажете?
    А что, при автозапуске сигнализация не делает задержку запуска?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    А что, при автозапуске сигнализация не делает задержку запуска?
    Делает вроде как... Только вот однажды зимой нажал автозапуск, машины в окно не видно было, брелок отработал что завелась. Попил кофейку в надежде сесть в прогретую машину - а не тут то было. Машина как оказалось не завелась, зажигание осталось включенным. Результат - с ключа уже завести не удалось, соляру в трубках уже прихватило, пришлось идти за кипятком и искать эфир. С тех пор при морозах всегда завожу ключем, чтобы слышать и видеть что происходит.

    Frud
    Спасибо - исчерпывающе. Буду наверно искать что то что или грузится быстро или умеет переходить в спящий режим.
    Последний раз редактировалось Niferman; 29.06.2016 в 17:21.

  7. #7
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Я перешел с HLK-RM04 на ESP 8266. Питание Ардуины, ESP 8266 и планшета завязаны прямо на зажигание. Грузится мгновенно. Планшет в спящем режиме, из спячки выходит мгновенно при подаче внешнего питания соответственно при снятии питания с зажигания через 30 с уходит в спячку. Загрузка выключенного планшета также при подаче внешнего питания на УСБ. Для минимизации потребления планшета от встроенной батареи, в режиме спячки отключаю все радиомодули. После переделки за год полная загрузка планшета была один раз, после месяца командировки. Автоматизацию Андроида перевел с Tasker-a на llama. Бесплатное и по функционалу перекрывает все мои потребности. Из одноплатников спящий режим удалось активировать на Orange Pi.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    Я перешел с HLK-RM04 на ESP 8266. Питание Ардуины, ESP 8266 и планшета завязаны прямо на зажигание. Грузится мгновенно. Планшет в спящем режиме, из спячки выходит мгновенно при подаче внешнего питания соответственно при снятии питания с зажигания через 30 с уходит в спячку. Загрузка выключенного планшета также при подаче внешнего питания на УСБ. Для минимизации потребления планшета от встроенной батареи, в режиме спячки отключаю все радиомодули. После переделки за год полная загрузка планшета была один раз, после месяца командировки. Автоматизацию Андроида перевел с Tasker-a на llama. Бесплатное и по функционалу перекрывает все мои потребности. Из одноплатников спящий режим удалось активировать на Orange Pi.
    если не трудно подскажите пожалуйста какую прошивку для ESP 8266 используете?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    Я перешел с HLK-RM04 на ESP 8266. Питание Ардуины, ESP 8266 и планшета завязаны прямо на зажигание. Грузится мгновенно. Планшет в спящем режиме, из спячки выходит мгновенно при подаче внешнего питания соответственно при снятии питания с зажигания через 30 с уходит в спячку. Загрузка выключенного планшета также при подаче внешнего питания на УСБ. Для минимизации потребления планшета от встроенной батареи, в режиме спячки отключаю все радиомодули. После переделки за год полная загрузка планшета была один раз, после месяца командировки. Автоматизацию Андроида перевел с Tasker-a на llama. Бесплатное и по функционалу перекрывает все мои потребности. Из одноплатников спящий режим удалось активировать на Orange Pi.
    Добрый день! Не могли бы скинуть мне скетч, который вы заливали на ESP, изначально начал собирать на ESP-01.. появились трудности, вафля не отвечает на АТ команды и не могу в нее ничего залить, может знаете как это вылечить?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170228_153422.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	19183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170228_153433.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	19184

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    104

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Доврый день! помогите собрать панель, Я из Казани. Может кто помочь!!!! писал разрабам молчек, не ответа ни привета, из железа только мега, ви-фи, и монитор
    Вложение 18973Вложение 18974Вложение 18975

Страница 200 из 247 ПерваяПервая ... 100150190194195196197198199200201202203204205206210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •