Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 23 из 228 ПерваяПервая ... 13171819202122232425262728293373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2278
  1. #221
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    мля , а я так любил с ним разговаривать

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Да, да! У меня тоже вчера такое было.
    Вроде, я причину нашел, и в этой (video4carpc2009test.rar) версии убрал. Пока, в ней закрыл все левое, кроме GPS и Гугла.
    Извините не понял. Где лежит эта версия?

  3. #223
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    360

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Ты закрываешь главное окно программы, все и закрывается. Надо закрывать окно, в котором написано "Камера Х".
    Доберусь до машины посмотрю повнимательней...
    Но, как всегда, есть "но". Загрузка проца! Слишком много видео предется ему обрабатывать. Атом развалится на атомы.
    C2D потянет, но загрузиться.
    Вот.
    У меня старенький CD 1.83 тянул 2 потока mpg4 на запись, один на воспроизведение + навигация, а с С2D 3.16 думаю проблем тоже не будет

  4. #224
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Извините не понял. Где лежит эта версия?
    Сообщение 278, на пред. странице.

  5. #225
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Зреет у меня решение, перелопатить прогу еще раз, с учетом всего найденного и придуманного в процессе. На базе уже сделанного, это не долго.

    Не люблю я нестабильность и непонятные явления, в середине проекта. Как правило, оборачивается это потом, большими проблемами, и именно тогда, когда проект будет близок к завершению.

    Поэтому принимаются все разумные предложения.

    Если таковых не будет, сделаю, как считаю нужным, и потом переделывать уже не буду.
    Прошу не забывать, что для себя, я эту прогу пишу, под довольно мощный нотик (C2D, 4 метра памяти, видео память на борту, а не выделяется, и т.д.), и соответственно, мне на многое (загрузка проца, например) плевать.

    Так что давайте. И помните: инициатива наказуема!

  6. #226
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    У меня старенький CD 1.83 тянул 2 потока mpg4 на запись, один на воспроизведение + навигация, а с С2D 3.16 думаю проблем тоже не будет
    Дык, 3-ий полный пень (с кэшами обоих уровней), потянет 3 потока легко! А вот атом - хрен. А у CarPC-шников многих, атомы живут и процветают (не понимаю зачем ). Чем, на размере компа экономить, лучше машину побольше купить.

    Вот http://www.chieftec.com/CX-05B-B.html отличный корпус для джипа!
    Или этот: http://www.thermaltakeusa.com/Produc...S=1227&ID=1422
    Последний раз редактировалось vdsen; 28.08.2009 в 19:15.

  7. #227
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    260

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение

    Поэтому принимаются все разумные предложения.
    Надо составить список, чтоб было наглядно... а то собирать по всей теме уже не удобно.



    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Дык, 3-ий полный пень (с кэшами обоих уровней), потянет 3 потока легко! А вот атом - хрен. А у CarPC-шников многих, атомы живут и процветают (не понимаю зачем ).
    Да ладно, атом тянул 2 камеры(в достаточном разрешении, но без сжатия) плюс центрифуга плюс нави, плюс музыка, плюс интернет, и куча мелочевки. Да загрузка 70-85%(даже наверно меньше), но тянул.
    Атом к тому же самый дешевый вариант. Ну а так его можно махнуть на что-нибудь с 775 сокетом. НО там нужна будет система охлаждения!!!=> ШУМ!
    А если ставить полноразмерный комп, то со скрытой установкой возникают большие проблемы. И кстати по питанию ужесточаются условия...


    Кстати возвращаясь к наладке, кодеки то не все работают, почему так может быть? В камграбере работают....
    Последний раз редактировалось DNyo; 28.08.2009 в 19:45.

  8. #228
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Надо составить список, чтоб было наглядно... а то собирать по всей теме уже не удобно.
    Первый попал!
    Я что писал: " ... И помните: инициатива наказуема!".

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    да ладно, атом тянул 2 камеры(в достаточном разрешении, но без сжатия)
    Без сжатия, надо рэйд массив винчей на 5, для храниния видео.
    Со сжатием попробуй.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    НО там нужна будет система охлаждения!!!=> ШУМ!


    Я балдею! Шум в машине!
    Купишь новую машину (не Лексус конечно), не делай шумоизоляцию, и все будет в порядке.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    А если ставить полноразмерный комп, то со скрытой установкой возникают большие проблемы. и кстати по питанию ужесточаются условия...
    Скрытая установка в багажник.

    Если серьезно, нотик с доп. монитором, мне кажется, оптимальный вариант, но не дешевый.
    Активный хаб USB, в него все камеры и GPS. Пришел, один разъем USB воткнул, в розетку питалово (у меня 2 розетки штатно, 12В и 220В) и вперед. Нотик теплый, пока машина греется (зимой), не остынет.
    Нотик (у меня 12') меньше 2-х килограмм весит, размером с книжку. Взял и пошел. Так я пока планирую, жизнь поправит.

  9. #229
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    260

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Первый попал!
    Я что писал: " ... И помните: инициатива наказуема!".
    Да я уж и так сам подумал накидать...

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Без сжатия, надо рэйд массив винчей на 5, для храниния видео.
    Со сжатием попробуй.
    Ну мне всегда хватало даже 120 гигового харда на всё...


    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Я балдею! Шум в машине!
    Купишь новую машину (не Лексус конечно), не делай шумоизоляцию, и все будет в порядке.
    Когда комп под сиденьем-напрягает)) даже атом напрягал, пока вентилятор не смазал. (А щас атомы вообще всю плату безвентиляторную делают-класс)

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Скрытая установка в багажник.
    у меня багажник 350литров 50 занимает саб и иногда ему приспичивает полетать по багажнику

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Если серьезно, нотик с доп. монитором, мне кажется, оптимальный вариант, но не дешевый.
    Активный хаб USB, в него все камеры и GPS. Пришел, один разъем USB воткнул, в розетку питалово (у меня 2 розетки штатно, 12В и 220В) и вперед. Нотик теплый, пока машина греется (зимой), не остынет.
    Нотик (у меня 12') меньше 2-х килограмм весит, размером с книжку. Взял и пошел. Так я пока планирую, жизнь поправит.
    Мда вот действительно тоже кажется что ноут и по размерам выигрывает, и по мощности, но цена получается высоковатой. И надо думать про питание, так как со съёмной концепцией ноута я не очень согласен. Прыг в машину и уже все работает-вот это правильно на мой взгляд...а соответсвтенно жалко хороший ноут в машину встраивать, вообщем ДЕЛЕМА!)))

    Ещё я раньше думал, что USB хаб это зло, и обычно не использовал их, но в машине пришлось, и ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ! в хабе устройства работают стабильней, так что хватит и одной USB дырки на компе))...

    Кстати Прога встраивается в центрифугу-все хорошо, окно второй камеры тоже нормально работает, чтоб не мешало, можно свернуть. Оно свернется и останется заголовочком внизу(возможно стоит сделать так чтоб оно сворачивалось заголовочком в первое окно) Хотя можно и не трогать раз работает.

  10. #230
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    360

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Атом, атом... платка то, если от интела на каком чипсете? Вот и у меня стояла mini-ITX на i945 с мобильным core duo. Самое горячее место, причем изрядно горячее, не прцессор, а чипсет. Не думаю что на атомной плате иначе. Впрочем и на Q45 плата теплее чем сам Е8500.

    А по теме:
    Xочется все-таки иметь одно общее окно для вывода камер, если их несколько. С настраиваемой конфигурацией вывода: несколько одинаковых, Главная на все окно, остальные маленькие - (картинка в картинке, как у тв с 2-мя тьюнерами) c настройкой размеров вывода на экран независимо от размера пишущегося файла.
    Иметь пальцетыкательный интерфейс, в том числе и в настройках на 7" с разрешением 800х600(480)
    Иметь горячие кнопки: вкл/выкл записи звука, сохранения фрагмента записи по заранее заданому пути и заданной продолжительности.
    Ну и с GPS можно и не только координаты но и опционально скорость выводить.

Страница 23 из 228 ПерваяПервая ... 13171819202122232425262728293373123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •