Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Нашел мне мой товарищ самописные дрова под мою видяху. Там есть разрешение 800х480. Поставили, все работает. Но на Лиллипуте криво выглядит. Посмотрел на экран, а там написано, что монитор настроился на разрешение 720х400. Игра с разрешениями видяхи выявила, что монитор больше не способен отображать разрешение 800 по горизонтали и 600 по вертикали. Причем в любых сочетаниях.
    Выставил 1024х768, настроил центрифугу, значки, шрифты и успокоился...
    Хотя жаль, что так вышло. Может появится возможность перепрошить моник.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
    Возобновлю тему.
    У меня сегодня произошло примерно то же самое. Решил подстроить на своем Lilliput GL703-NP/C/T яркость-контрастность. И случайно нажал (без входа в "меню" ) на кнопку " > ". По инструкции она for phase auto regulation. Изображение сразу увеличилось и стало вылезать за пределы экрана. На экране промелькнула надпись, что разрешение стало 720 с чем-то на 500 с чем-то (раньше было 800 на 600). Решил перезагрузиться (зачем?). После перезагрузки out of range. Подключил к системнику обычный настольный монитор. Разрешение 800 на 600, частота 60 герц. Именно так и было всегда (комп в машине с весны работает). Снова подключил к Лилипуту: опять вне диапазона. Отключил питание от Лилипута, думал перезагрузится. Не помогло.
    Ничего не понимаю. Где копать?
    Вот нашел похожую тему http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-...-lilliput.html
    Из этого форума удалось понять, что возможно сгорела какая-то микросхема и разрешение 800х600 теперь недоступно. Народ переходит на 1024х768.
    А здесь кто-нибудь решил эту проблему?
    Без паники! Я, когда начал ковырять свой 701-й (он без логотипов, но во всяком случае - внешне он) - подобные чудеса происходили, в т.ч. после правки реестра чарез дтд-калькулятор, и по кнопке автонастройки - вообще потом ни один режим не показывал. Переустановка видео-дров на штатные приводит все в норму (в начало пути ). У меня, во всяком случае.
    Цитата Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
    Нашел мне мой товарищ самописные дрова под мою видяху. Там есть разрешение 800х480.
    Че за карта? Че за дрова? Может мне тоже надо для экпериментов Я пытаюсь срастить ежик 900 с моником в родном разрешении матрицы. Пока - безуспешно.
    Последний раз редактировалось Слепой Пью; 15.12.2010 в 01:13.

  3. #23
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
    . Переустановка видео-дров на штатные приводит все в норму (в начало пути ). У меня, во всяком случае.
    Мне не помогло.

  4. #24
    Пользователь Аватар для sd3ton
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
    Че за карта? Че за дрова? Может мне тоже надо для экпериментов Я пытаюсь срастить ежик 900 с моником в родном разрешении матрицы. Пока - безуспешно.
    Не помню точное название. Завтра отпишу и дрова выложу.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
    Мне не помогло.
    Кстати, как только я в дтд добавляю свои разрешения - моник наглухо уходит в 640х480, при этом штатные свойства адаптера показывают всегда, что он находится в 1024х600. Меняется разрешение на основном экране в соответствии с выбранными и на мониторе вроде бы как (если не out of range), но при выборе 800х480 - изображение на внешнем мониторе вроде бы соответствует (я разрисовал фон рабочего стола квадратами), но явно не точка в точку.

  6. #26
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    и у меня интегрированное, но что с того? имхо, ты не туда копаешь

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    и у меня интегрированное, но что с того? имхо, ты не туда копаешь
    В смысле - "не туда копаешь"? А куда надо? Пытаюсь пробовать различные варианты через дтд-калькулятор. Вот, к примеру, этот вар-т http://www.compcar.ru/forum/showpost...3&postcount=41 вроде похож, разрешение на основном ставится, на внешнем дрова говорят, что 1024х768 и ни вправо ни влево, при этом 701й выводит тестовую картинку в фулскрин, но говорит, что разрешение 640х480 с теми чстотами, которые в дтд 800х480 и явно видно, что изображенние не точка в точку. Любые, найденные дрова под I910/915 не дают никакого рез-та - у части нет нужного разрешения, часть вообще не ставится (вот типа отсюда http://www.cartft.com/support/drivers/Intel_800x480)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •