Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 35 из 228 ПерваяПервая ... 25293031323334353637383940414585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2278
  1. #341
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Вроде, тест готов!

    В разделе "ОБЩИЕ" появились новые пункты, обведены красным:


    Что это такое: это система записи всего, что вы будете делать, после нажатия на кнопку "Старт записи" и до нажатия на кнопку "Стоп записи".
    Для чего я это сделал?
    Все, у кого не запоминаются настройки, и им приходится производить массовое нажатие на разные кнопки настроек, теперь могут:
    1. Зайти в раздел «ОБЩИЕ» .
    2. Нажать кнопку «Старт записи».
    3. Выполнить все необходимые настройки (действия), которые вам приходится выполнять каждый раз, для настройки камеры.
    4. Нажать кнопку «Стоп записи» .
    Все ваши действия будут записаны!
    Далее, вы идете в раздел «ПРОСМОТР», 2 раза кликаете на картинке (камера должна показывать), и тем самым, вызываете главное меню программы. В главном меню я сделал БОЛЬШУЮ кнопку в середине «Проиграть запись». При нажатии на нее, все ваши действия должны выполниться в той последовательности и с той же скоростью, с какой вы их выполняли, При след. запуске программы, вам нужно будет только вызвать главное меню и нажать кнопку «Проиграть запись».
    Если все будет работать, подумаю, как встроить эту систему в автозапуск!

    Для всех, не только для несохраненцев:
    Если, при запуске системы, вам приходится выполнять много разл. манипуляций с разл. прогами и проч. Запускаете мою прогу первой, стартуете запись, настраиваете саму прогу, выполняете все рутинные действия в системе с другими прогами, останавливаете запись. При след. старте, первой запускаете мою прогу, вызываете главное меню, и проигрываете запись. По идее, все действия должны выполниться. Я не проверял, но должны.
    Прошу:

    http://www.youfiles.spb.ru/video4carpc2009test.rar

    Если что не так, сильно не бейте, я хотел как лучше!
    Мог бы (там даже место есть), сделать кнопку воспроизведения записи, там же, где и первые две, но, надо вас приучать к главному меню!
    Последний раз редактировалось vdsen; 01.09.2009 в 21:58.

  2. #342
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    Все они обнаруживаются и по очереди показывают, одна включена в усб тюнер авер, вторая в китайскую усб приблуду еаси кап, может просто пропускной способности усб не хватает?
    Еще подробней:
    Выключаем автопросмотр.
    Останавливаем просмотр обоих камер.
    Выставляем параметры одной камеры.
    Выставляем параметры второй камеры.
    Кнопкой (Старт просмотра) включаем камеру 1.
    То же, камеру 2.

    Что происходит?

  3. #343
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Еще подробней:
    Выключаем автопросмотр.
    Останавливаем просмотр обоих камер.
    Выставляем параметры одной камеры.
    Выставляем параметры второй камеры.
    Кнопкой (Старт просмотра) включаем камеру 1.
    То же, камеру 2.

    Что происходит?
    показывает камера 1, камера 2 горит зеленым но не показывает, если сначала включить камеру 2, то будет показывать она, 1-я гореть зеленым.
    Т.е. просмотр работает на той камере которая включена первой, которая включена 2-й, черный экран, с обозначением того, что сигнал на ней есть.

  4. #344
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    показывает камера 1, камера 2 горит зеленым но не показывает, если сначала включить камеру 2, то будет показывать она, 1-я гореть зеленым.
    Т.е. просмотр работает на той камере которая включена первой, которая включена 2-й, черный экран, с обозначением того, что сигнал на ней есть.
    Т.е. одна камера Web, а вторая настящая?
    Надо найти другой комп, где достаточно портов USB, воткнуть первую прямо в комп. и все это еще раз попробовать. Скачать с производителя последние дрова тюнера. А USB какой, 2? Я, так, сказать затрудняюсь! Поэкспериментируй, повключай в разные порты USB и проч.

    У меня на нотике тоже GPS не работал ни в какую. Потом я купил активный (с отдельным питанием) хаб, и если я хаб включаю только в один порт компа, и в один конкретный порт хаба включаю GPS, то автоспутник его видит. А почему? ХЗ! Надо экспериментировать.

  5. #345
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    показывает камера 1, камера 2 горит зеленым но не показывает, если сначала включить камеру 2, то будет показывать она, 1-я гореть зеленым.
    Т.е. просмотр работает на той камере которая включена первой, которая включена 2-й, черный экран, с обозначением того, что сигнал на ней есть.
    Может пропускная способность USB? Уменьши на обоих камерах размер картинки до минимального, кадры - до минимально возможной цифры, и пробуй, но включать только руками.
    Такие вещи находятся только пробами.
    Может кто еще что подскажет? Есть мнения?

  6. #346
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    я тут влезу опять с Атомом Не уловил с какой версии проги началось, НО стало есть проц сильновато, под 50 иногла прыгает а так 30-40 с одной камерой. Запись действий-домой приеду попробую.. и ещё не захотел комп в спящий уйти, говорит мало системных ресурсов(видимо он хочет загнать последний файл видео, но ему места мало)

  7. #347
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    я тут влезу опять с Атомом Не уловил с какой версии проги началось, НО стало есть проц сильновато, под 50 иногла прыгает а так 30-40 с одной камерой. Запись действий-домой приеду попробую.. и ещё не захотел комп в спящий уйти, говорит мало системных ресурсов(видимо он хочет загнать последний файл видео, но ему места мало)
    Какая частота обработки файлов?
    Отключи ее вообще и попробуй!
    Позови диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) и посмотри кто жрет проц.
    У меня ничего не изменилось, посмотрел, 1-2% на большом компе (1 камера, 640х480), 3-4% на нотике.
    Последний раз редактировалось vdsen; 01.09.2009 в 22:20.

  8. #348
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Стал сам тестировать систему записи действий пользователя. Внутри проги работает, снаружи хреново. Буду переделывать!

  9. #349
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Тестировал предпоследнюю версию:
    1. голосов нет хотя и ставил, как сказано в инструкци
    2. Удалил 2е окно, как в инструкции сказано,окно больше не появлялось, но и изображение в 1 окне то же нет.
    3. при включении карты ГУГЛ-некоторые надписи на карте таробаршина какая то набор значков(что тосо шрифтами)

  10. #350
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от bes77 Посмотреть сообщение
    Тестировал предпоследнюю версию:
    1. голосов нет хотя и ставил, как сказано в инструкци
    2. Удалил 2е окно, как в инструкции сказано,окно больше не появлялось, но и изображение в 1 окне то же нет.
    3. при включении карты ГУГЛ-некоторые надписи на карте таробаршина какая то набор значков(что тосо шрифтами)
    1. А монстрик появляется?
    2. А при нажатии на кнопку просмотр руками, картинка не появляется?
    3. В папке программы появляется файл "Mapa.html". Открой его любым редактором и глянь, есть ли в начале такой текст "charset=windows-1251".
    Если есть, значит проблемы у тебя. Может винда установлена не русская, и потом криво русифицирована или еще что-то.
    "charset=windows-1251" - это наша, исконно русская кодировка HTML.
    Можно попробовать в файле "_Mapa.html" (обрати внимание! В файле с подчеркиванием!), найти строку указ. выше и поменять ее на "charset=UTF-8". Может помочь, если проблемы с кодировкой.
    Последний раз редактировалось vdsen; 02.09.2009 в 00:40.

Страница 35 из 228 ПерваяПервая ... 25293031323334353637383940414585135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •