Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97
  1. #51
    Продвинутый Аватар для Turbych
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    266

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Попробуйте пожалуйста ее на VirusTotal.com "прокачать" что то я тормознул - вот так доверяешь людям, а они тебе трояна Запустил правда не в основной системе, а в VirtualBox, где нет антивируса.
    прокачал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1236987.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	5973  

  2. #52
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Нужно прогу отправить на иследование в какую нибудь антивирусную компанию.
    Данного трояна в базе антивирусов пока нет , а может и антивирус ошибается.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Появилась новая версия 2.0.0.17. Проверял NODом он ничего не нашел. На VirusTotal.com следующее:

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Поставил последнюю версию, работает. Но есть проблема. При установке разрешения съемки 1280х800 или 1280х1025 (более высокие разрешения не пробовал) пишутся только 5 кадров в секунду, независимо от того, сколько кадров выставлено в настройках. Если снизить разрешение до 800х600, то пишутся выставленные в настройках 15 кадров. Это баг проги или особенности используемой камеры Logitech QuickCam® Pro for Notebooks?

    Хотелось бы повысить количество кадров при разрешении 1280х800 хотя бы до 10 к/с. Тем более что комп позволяет, при таком разрешении и 5 к/с загрузка процессора всего 8%, т.е. запас есть.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Думаю, что тут было бы лучше усовершенствовать VrViewer, и отображать все эти данные отдельно к каждой фотке. Но до утилиты просмотра, я даже не знаю, когда руки дойдут.
    Да, вот этого сильно не хватает. При больших разрешениях кадров данные GPS о времени и скорости в углах кадров практически не видны, а открывать фотки отдельно в другой проге для просмотра не очень удобно.

    Вопрос к Chip'у.

    Я так понимаю, ты с этой прогой используешь практически такую же камеру, как и я. У меня Logitech QuickCam® Pro for Notebooks, а у тебя, как я понял, Logitech QuickCam® Pro for Notebooks 9000. Внешне они разные, но по характеристикам оптики идентичны. Вопрос вот в чем - ты настройки автофокуса и резкости оставил на автомате, или выставил подобранные вручную? Днем вроде автофокус нормально работает, а вот для ночного времени он не годится, фокус гуляет. Поэтому пробую подобрать ручные настройки, да пока четкой картинки для большинства случаев съемки так и не добился.
    Последний раз редактировалось Goodwin; 29.11.2009 в 19:59.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Поставил последнюю версию, работает. Но есть проблема. При установке разрешения съемки 1280х800 или 1280х1025 (более высокие разрешения не пробовал) пишутся только 5 кадров в секунду, независимо от того, сколько кадров выставлено в настройках. Если снизить разрешение до 800х600, то пишутся выставленные в настройках 15 кадров. Это баг проги или особенности используемой камеры Logitech QuickCam® Pro for Notebooks?

    Хотелось бы повысить количество кадров при разрешении 1280х800 хотя бы до 10 к/с. Тем более что комп позволяет, при таком разрешении и 5 к/с загрузка процессора всего 8%, т.е. запас есть.


    Да, вот этого сильно не хватает. При больших разрешениях кадров данные GPS о времени и скорости в углах кадров практически не видны, а открывать фотки отдельно в другой проге для просмотра не очень удобно.

    Вопрос к Chip'у.

    Я так понимаю, ты с этой прогой используешь практически такую же камеру, как и я. У меня Logitech QuickCam® Pro for Notebooks, а у тебя, как я понял, Logitech QuickCam® Pro for Notebooks 9000. Внешне они разные, но по характеристикам оптики идентичны. Вопрос вот в чем - ты настройки автофокуса и резкости оставил на автомате, или выставил подобранные вручную? Днем вроде автофокус нормально работает, а вот для ночного времени он не годится, фокус гуляет. Поэтому пробую подобрать ручные настройки, да пока четкой картинки для большинства случаев съемки так и не добился.
    При экспериментах с камерой у меня получилось, что частота зависит от выставленного разрешения, причем зависимость следущая:
    при 800х600 камера работает с частотой 5 или 15 кадров в сек.
    Вполне возможно, что при бОльших разрешениях камера может работать только с частотой 5 кадров в сек (сейчас проверить не могу, т.к. нет при себе камеры).

    Принцип работы программы заключается в том, что обрабатывается каждый кадр, получаемый с камеры, пропуская "лишние", чтоб достичь нужного кол-ва кадров в сек. Потому, если результирующее кол-во кадров меньше заданного, то это может быть следствием того, что компьютер "не успевает" обработать необходимое кол-во (загрузка процессора 100%), либо сама камера дает недостаточно этих самих кадров.

    А вот что касается данных GPS на изображениях, то идеальным решением является хранение их в EXIF и вывод данных на экран в читабельном виде. А сейчас пока что можно просто увеличивать картинку, нажимая "+" и двигая ее мышкой.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Попробуйте пожалуйста ее на VirusTotal.com "прокачать" что то я тормознул - вот так доверяешь людям, а они тебе трояна Запустил правда не в основной системе, а в VirtualBox, где нет антивируса.
    А нельзя доверять. А то вот и качество съемки паршивое подсуну, или скорость на GPS завышенную напишу. Вот чисто из вредности

    З.Ы. я не така падлюка, чтоб вирусню подсовывать. Мне репутация дороже, чем то "удовольствие", которое мог бы получить от "сраженных" компов. Конечно, программа может быть заражена на этапе сброки на зараженном компе (от этого 100% гарантию дать не могу), но за этим слежу.

  7. #57
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение

    Вопрос к Chip'у.

    Я так понимаю, ты с этой прогой используешь практически такую же камеру, как и я. У меня Logitech QuickCam® Pro for Notebooks, а у тебя, как я понял, Logitech QuickCam® Pro for Notebooks 9000. Внешне они разные, но по характеристикам оптики идентичны. Вопрос вот в чем - ты настройки автофокуса и резкости оставил на автомате, или выставил подобранные вручную? Днем вроде автофокус нормально работает, а вот для ночного времени он не годится, фокус гуляет. Поэтому пробую подобрать ручные настройки, да пока четкой картинки для большинства случаев съемки так и не добился.
    Авто фокус отключен , настроен в ручную.
    Для ночной съемки обязательно нужно включить автоматический баланс белого

  8. #58
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    А нельзя доверять. А то вот и качество съемки паршивое подсуну, или скорость на GPS завышенную напишу. Вот чисто из вредности

    З.Ы. я не така падлюка, чтоб вирусню подсовывать. Мне репутация дороже, чем то "удовольствие", которое мог бы получить от "сраженных" компов. Конечно, программа может быть заражена на этапе сброки на зараженном компе (от этого 100% гарантию дать не могу), но за этим слежу.
    Если на Delphi, то выложили бы исходники - я бы Вам шикарный модуль управления файлами сделал бы -пока у меня он отдельно работает - заведует интеллектуальной архивацией массива фотографий моего рабочего места в мое отсутствие.

    PS. Попробуйте поискать SatCalc - тоже моя доработка.

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    При экспериментах с камерой у меня получилось, что частота зависит от выставленного разрешения, причем зависимость следущая:
    при 800х600 камера работает с частотой 5 или 15 кадров в сек.
    Вполне возможно, что при бОльших разрешениях камера может работать только с частотой 5 кадров в сек (сейчас проверить не могу, т.к. нет при себе камеры).
    Ага, с этим теперь понятно.Получается, что моя камера не выдает больше 5 кадров/с при разрешениях от 1280х800 и выше. Производительности компа хватает, специально собирал комп на базе Е5300, а не Атома.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    А вот что касается данных GPS на изображениях, то идеальным решением является хранение их в EXIF и вывод данных на экран в читабельном виде. А сейчас пока что можно просто увеличивать картинку, нажимая "+" и двигая ее мышкой.
    Да, такой вывод был бы удобен. Кстати, а где эти"+" и "-" в Вьюере? Не увидел.

    Еще хотелось бы, чтобы в просмотрщике более удобно был реализован механизм перемотки. Сейчас приходится пальцем тащить ползунок почти к самому концу полосы перемотки (ведь самое интересное, как правило, происходит на последних минутах ), а хотелось бы просто кликнуть пальцем в полосу в нужном месте и ползунок туда бы перескочил. А уж дальше нажимать кнопку Play.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Авто фокус отключен , настроен в ручную.
    Для ночной съемки обязательно нужно включить автоматический баланс белого
    Ага, с балансом понятно. А какие значения на фокусе и резкости установлены? У меня проблема в том, что на одной и той же камере качество фоток, которые делал CDR-002 в разрешении 640х480, получалось чуть ли не лучше, чем сейчас делает эта прога в разрешении 800х600 и выше на относительно производительном компе. Т.е. размер фотки теперь больше, а размытость ничуть не лучше, чем давал СВК-002. Значит аппаратный девайс в прошивке имел более оптимальные настройки для камеры, которые я пока подобрать не могу.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Испытал с этой программой камеру Microsoft Lificam cinema HD 720p.
    При максимальном разрешении 1280X720 записывает со скоростью 15 fps.
    При меньшем разрешении пишет 30 fps. Качество записи хорошее, в сравнении с Logitech 9000 выигрывает по резкости, яркости и качеству записи при плохом освещении. По качеству родного soft проигрывает.
    Не работает через удлинители. Требовательна к ресурсам системного блока.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •