Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 76 из 228 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2278
  1. #751
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Программка супер)) Реально черный ясчик))
    Но выхватил маленькую неприятность - не сохраняются настройки во вкладке "Поворот" Это у всех так или только у меня?

  2. #752
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    Программка супер)) Реально черный ясчик))
    Но выхватил маленькую неприятность - не сохраняются настройки во вкладке "Поворот" Это у всех так или только у меня?
    У меня тоже не сохраняется, но в свойствах камеры меняется тоже, так что для меня это не беда... А вот что черный ящик это точно! Вчера ехал по можайке и на пересечении с ул.кубинка (возле к/т минск) проехал на желтый светофор, на перекрестке стоял наряд дпс, а на следующем светофоре уже пост гаи. ДПСники видимо сообщили на пост что я проехал на КРАСНЫЙ свет!!! Попался прямо в лапы гадам! Только подъехал, сразу забрали документы, говорят что на предыдущем перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора! Я настаиваю на своем, знаю что прав. Вижу "летит" тот самый наряд засранцев, которые якобы видели что я проехал на красный сигнал. Ручки чесались, думали разведут щас лоха. Но не тут то было! Показал этот ролик, гаец голову опустил, документы отдал и вся любовь!

  3. #753
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Въезжать на перекресток на желтый цвет светофора правила запрещают, так что нарушение на лицо (п.6.2 ПДД, ст.12.12 КоАП штраф 700руб).
    А программа действительно сильная, спасибо автору.
    Вопрос всем кто пользуется данной прогой давно: какой кодек использовать лучше и сколько времени устанавливаете для записываемого ролика, да и все остальные настройки тоже интересуют. А то настроек слишком много, для неискушенного в таких делах, глаза разбегаются.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  4. #754
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    можно.. при невозможности остановится в нормальном режиме без применения экстренного торможения. Benny, +1))

  5. #755
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Въезжать на перекресток на желтый цвет светофора правила запрещают, так что нарушение на лицо (п.6.2 ПДД, ст.12.12 КоАП штраф 700руб).
    В Самаре наверное другие правила, раз там запрещено ехать на желтый свет!

    Главой 12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрены 2 правонарушения, связанные с проездом на красный свет светофора, за которые предусмотрено наложение административной ответственности:

    1. Штраф 700 руб - Проезд на запрещающий сигнал (красный свет) светофора или на запрещающий жест регулировщика (Ст. 12.12 КоАП РФ)

    2. Штраф - 500 руб или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 мес (с изъятием ВУ) - Проезд железнодорожного переезда при запрещающем сигнале (красном свете) светофора или дежурного по переезду (Ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ)

    В данном случае я бы сказал что останавливаться было запрещено, т.к. светофор заметил в последний момент и остановился бы на перекрестке, что действительно запрещено правилами!

  6. #756
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    какой кодек использовать лучше и сколько времени устанавливаете для записываемого ролика, да и все остальные настройки тоже интересуют. А то настроек слишком много, для неискушенного в таких делах, глаза разбегаются.
    По поводу настроек все подробно расписано на первых страницах. Для снижения нагрузки на проц в ВИДЕО нужно поставить галочку на авторазмер, во вкладке ДВИЖЕНИЕ снять галочку с детектора, т.к. лично у меня проц эта галочка грузила больше 50%. Для записи использую AVI, кодек divx7 (720hd; high perfomance, места занимает больше, но проц меньше грузит). Файлы пишутся по 600сек, общим размером до 20гб и/или 100 файлов. Больше настраивать нечего...
    Следует еще учесть что в последнее время программу нужно обновлять ~16 числа каждого месяца...
    Последний раз редактировалось Benny; 09.02.2010 в 00:35.

  7. #757
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Насколько я помню (давно, правда, правила читал ), на светофорах, с мигающим зеленым, въезд на перекресток при желтом сигнале, приравнивается к красному.
    Может изменилось уже что-то, х.з. Правила новые все выходят и выходят ..., не уследишь.
    Но приятно, что хоть кому-то прога помогла!

  8. #758
    Местный Аватар для жуклеха
    Регистрация
    18.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    [QUOTE=Benny;55693]В Самаре наверное другие правила, раз там запрещено ехать на желтый свет!



    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение

  9. #759
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    В Самаре можно ездить и на красный, и по встречке и даже за буйки заплывать, если денег много или друзей с большими звездами на погонах. А по данному случаю протокол бы скорее всего выписали, так как факт нарушения присутствует, а разбираться, применим пунк 6.14 или нет, отправят выяснять в группу разбора при районном ГАИ, приехав куда вы обнаружите что ваша очередь за №35, а в час инспектора принимают примерно 4 человека, причем приемных дней два в неделю. Даже если вам повезет и на прием к инспектору через пару недель вы попадете, то просмотрев запись (что очень мало вероятно, просто не захотят смотреть) сделают заключение что запрещающий желтый сигнал загорелся при нахождении машины нарушителя на достаточном для остановки расстоянии, а зеленый сигнал мигал очень давно и водитель обязан был предвидеть смену сигнала светофора и принять необходимые для остановки меры. Так что фтраш все равно выпишут, а время и нервов потеряете очень много. Причем шансы найти правду значительно падают как только вы везжаете за пределы своего места жительства. Камера в таких делах не помошник, если нарушения нет, то возможно поможет, а если есть, то придется договариваться на месте, ну или "звонок другу".
    Не примите как упрек, обидеть никого не хотел, сам сторонник видеозаписи именно с целью поиска правды в спорных моментах, однако данный случай показывает, что записью нужно пользоваться осторожно, в некоторых ситуациях может и навредить.

    Рад что у Benny все хорошо закончилось, гаишники похоже просто обалдели от предъявленых доказательств и решили отпустить его от греха подальше.

    Теперь по теме: что призойдет с записью если резко отключить питание компьютера, например при ДТП, останется ли пригодным для просмотра кусок файла до момента столкновения?
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  10. #760
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    536

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Теперь по теме: что призойдет с записью если резко отключить питание компьютера, например при ДТП, останется ли пригодным для просмотра кусок файла до момента столкновения?
    Люблю любознательных людей! На них держится мир!

    У меня несколько встречных вопросов:
    1. Почему, при ДПД, должно обязательно отключиться питание?
    2. Если вам это действительно интересно, почему бы не нажать кнопку выключения питания, и не проинформировать нас о результатах?
    3. А что будет с видеозаписью, если машину заденет крылом низко летящий самолет?

    Для тех, кто боится отключения питания, могу:
    1. Сделать не стирание последнего фрагмента, а запись его, например, на ДВД диск.
    2. Посоветовать: поставьте доп. источник бесперебойного питания (например, доп. аккуммулятор).

Страница 76 из 228 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •