Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 79 из 228 ПерваяПервая ... 29697374757677787980818283848589129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2278
  1. #781
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Попробуй эту версию, если все будет ОК, отпишись потом:
    День второй, полет нормальный! До какого числа будет работать прога? до 16?

  2. #782
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    День второй, полет нормальный! До какого числа будет работать прога? до 16?
    До 15.03.2010.

  3. #783
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Ок! Спасибо!

  4. #784
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    А вот я может чего-то не догоняю, но выхватил следующую заморочку: при увеличении разрешения видеозахвата, изображение масштабируется. Т.е. к примеру когда установлено 800х600 то к примеру экран монитора компа помещается в кадре с расстояния N (ну условно - метр), а когда перевожу к примеру в 960х720, то он с метра уже не помещается в кадре. Треть экрана справа и слева обрезается. В чем прикол не пойму...соответственно, если сделать еще более высокое разрешение, то видео масштабируется еще сильнее.
    Камера Logitech C600, установлены только драйвера на нее, кодек divx 6.8.5, но сей трабл отмечается и на других кодеках.
    И кстати 6.8.5 жмет явно качественнее чем 5.2.1...особенно это чувствуется на высоких разрешениях.
    Кстати сей трабл наблюдаю и в Камграббере...владельцы Логитеков, откликнитесь плиз))
    Последний раз редактировалось Azimut; 12.02.2010 в 12:47.

  5. #785
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    А вот я может чего-то не догоняю, но выхватил следующую заморочку: при увеличении разрешения видеозахвата, изображение масштабируется. Т.е. к примеру когда установлено 800х600 то к примеру экран монитора компа помещается в кадре с расстояния N (ну условно - метр), а когда перевожу к примеру в 960х720, то он с метра уже не помещается в кадре. Треть экрана справа и слева обрезается. В чем прикол не пойму...соответственно, если сделать еще более высокое разрешение, то видео масштабируется еще сильнее.
    Камера Logitech C600, установлены только драйвера на нее, кодек divx 6.8.5, но сей трабл отмечается и на других кодеках.
    И кстати 6.8.5 жмет явно качественнее чем 5.2.1...особенно это чувствуется на высоких разрешениях.
    Кстати сей трабл наблюдаю и в Камграббере...владельцы Логитеков, откликнитесь плиз))
    Авторазмер не стоит случайно? Если стоит, то картинка показывается с таким разрешением, которое в камере... Уберите его и картинка будет масштабироваться в окне.

  6. #786
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Блин...я приношу извинения, но мне кажется я сам запутался...как я понял камера корректно держит только определенные разрешения - 640х480, 800х600, 1280х1024, 1600х1200. Другие искажает. Ну да бог с ним. Она просто не любит изменение соотношения сторон.
    А вот к автору программы есть вопрос - у меня почему-то не тыкаются свойства кодека в программе, т.е. не открывается окно настрйоки кодека при нажатии на кнопку "Свойства"
    И второй трабл вылез - после того, как вы сделали сохранение настроек во вкладке поворот, теперь у меня если изменить разрешение захвата или там кодек к примеру, программа не отрабатывает это в реалтайме и не возвращает на вкладку "Просмотр" как раньше. Чтобы изменения вступили в силу, ее теперь нужно выгружать и заново запускать.
    Это реально подправить, а?))
    Последний раз редактировалось Azimut; 12.02.2010 в 13:50.

  7. #787
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    537

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    А вот к автору программы есть вопрос - у меня почему-то не тыкаются свойства кодека в программе, т.е. не открывается окно настрйоки кодека при нажатии на кнопку "Свойства"
    Значит, у этого кодека, свойств нет! Уже писал на эту тему.

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    И второй трабл вылез - после того, как вы сделали сохранение настроек во вкладке поворот, теперь у меня если изменить разрешение захвата или там кодек к примеру, программа не отрабатывает это в реалтайме и не возвращает на вкладку "Просмотр" как раньше. Чтобы изменения вступили в силу, ее теперь нужно выгружать и заново запускать.
    Это реально подправить, а?))
    А зачем? Вы меняете разрешение каждые 30 сек.? Зачем его менять постоянно, от скуки?
    Принимаются только разумные предложения!

    P.S. Я попробовал, у меня, при повороте (и 90, и 180 градусов) разрешение меняется на ходу, никаких проблем.
    Последний раз редактировалось vdsen; 12.02.2010 в 16:41.

  8. #788
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы меняете разрешение каждые 30 сек.? Зачем его менять постоянно, от скуки?
    Принимаются только разумные предложения!

    P.S. Я попробовал, у меня, при повороте (и 90, и 180 градусов) разрешение меняется на ходу, никаких проблем.
    При повороте - да, согласен, а вот при смене кодека или разрешения захвата - нет. Нужно выгружать прогу.
    Ну просто я ее мучаю уже три дня и пытаюсь найти оптимальный для себя вариант связки качество/вес файла/кодек сжатия. Попробовал и как говорил Benny кажется - 800х600, кодек xvid, формат АВИ. Качество не ахти..ну меня не устраивает всмысле, поэтому и экспереминтирую до сих пор

  9. #789
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Сегодня появилась следующая проблема: пропала картинка разрешением 800х600 и еще несколько рядом стоящих разрешений, совсем маленькие показывает. Причем тоже самое наблюдается и в родной логитековской проге, тоесть проблема где-то глубже в компе. Полный снос и установка по-новой проги вместе с драйверами не помогли. Подскажите, в чем может быть проблема?
    Камера логитек 9000 про, винда 7, дрова последние с сайта камеры.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  10. #790
    Продвинутый Аватар для Benny
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Попробуй эту версию, если все будет ОК, отпишись потом:
    Цитата Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
    День второй, полет нормальный!
    Ну а теперь могу с уверенностью говорить что работает! Сегодня заметил что сигнал теряется и где-то через секунду цепляется назад

Страница 79 из 228 ПерваяПервая ... 29697374757677787980818283848589129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •