Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 165
  1. #71
    Пользователь Аватар для Pa}{an
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    У меня такая же ситуация как и у DNyo. Chip, что посоветуешь?
    Материнка D945GCLF2. Блок питания в режиме конвертора работает, а в положении P0 и т.д. - нет. Может какой-то контроллер собрать типо как здесь?
    Последний раз редактировалось Pa}{an; 17.03.2009 в 05:53.

  2. #72
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от Pa}{an Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация как и у DNyo. Chip, что посоветуешь?
    Материнка D945GCLF2. Блок питания в режиме конвертора работает, а в положении P0 и т.д. - нет. Может какой-то контроллер собрать типо как здесь?
    так а таймер на выключение работает:? вы попробуйте включиться без перемычек, а потом вставить перемычку на выключение через 5секунд-если выключиться, можно делать как у меня(с реле), в таком варианте остаються задержки на выключение, т.е. полный функционал Блока Питания... да и нужно только одно маленькое реле. у меня вот уже 2 месяца работает норм...

  3. #73
    Пользователь Аватар для Pa}{an
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Ок, спс попробую.

  4. #74
    Пользователь Аватар для Pa}{an
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    2 DNyo, да у меня работает на выключение если поставить джампер, объясни, как для тупого, как ты подключил реле. С описания твоего поста от 08.02.2009 23:07 понял что ты подпаивался к месту где ставится джампер, но не понял всю схему подключения. Можешь нарисовать схему или на картинках показать что да куда и какое реле нужно?
    Заранее спасибо.

  5. #75
    Пользователь Аватар для Pa}{an
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    DNyo, спасибо за схему и фотки что скинул в личку, но эта тема не сработала у меня - обнаружилось следующее: фишка с вставлением джампера и выключение БП с ACC срабатывает одноразово, повторно не работает.
    Возник вопрос как реализовать контроллер вкл/выкл M3-ATX со здохшим всроенным. Т.к. блок питание полностью работает в положении без джампера. Буду благодарен за схему и растолкование.

  6. #76
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Вот здесь простой для повторения контроллер

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    DNyo писал:
    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Сорри забыл отписать... в тот же день разобрал БП этот, посмотрел на внутренности)) действительно, АСС заведен прямо в пик контроллер((( и никакой доп. защиты в виде транзистора там нету...
    DNyo! Не охота разбирать свой БП, а защиту иметь хочу. Не мог бы ты поподробнее описать, как +12 вольт подаётся на ножку пик контроллера. Там, наверное, делитель из двух резисторов? Каких номиналов? Тестером звонится 12 кОм об землю.
    Есть идея сделать внешнюю защиту, не влезая в сам блок. Как я понял, блоки у всех выходят из строя либо от переполюсовки, либо от импульсного перенапряжения.
    Для защиты можно, например, припаять между белым проводом и землёй (чёрный провод) защитный диод на 18…20 вольт.

  8. #78
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    диод импульсны и предохранитель иначе без предохранителя диод не поможет.

  9. #79
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    диод импульсны и предохранитель иначе без предохранителя диод не поможет.
    В качестве “защитного диода на 18 вольт” я планирую использовать Voltage Suppressor типа P6KE18A ( http://www.datasheetcatalog.org/data...0/30239_DS.pdf ). Вольт амперная характеристика как у стабиритрона, только как у очень мощного стабиритрона, в смысле импульсного воздействия. Cоответственно, и подключать его к входу БП надо как стабилитрон: к белому проводу – катод, к чёрному - анод.

    1. При переполюсовке защитный диод будет работать в режиме прямого (Forward) включения и выдерживать импульсные токи свыше 100А, при падении напряжения (Forward Voltage drop) примерно 3,5 вольта (см. Fig. 5).

    2. При воздействии импульсного перенанапряжения диод выдерживает импульсные токи 24А при импульсе в 1мс и 123А - при 20мкс. Падение напряжения (Clamping voltage, VcL) при этом 25,2 и 32,5 вольта соответственно (см. ELECTRICAL CHARACTERISTICS).

    3. Мой собственный опыт работы с Суппрессорами показал, что при выходе их из строя кристал внутри спекается и превращается в хорошую перемычку, выдерживающюю токи значительно больше указанных.

    Вывод: Достаточно будет штатного предохранителя. А падения напряжений на диоде Я указал, так как они нужны для уточнения достаточности защиты пик контроллера.

    Только нужно узнать номиналы резисторов в делителе на ножке пик контроллера.

    Dnyo отзовись.

    P.S. Хотелось бы ещё узнать напряжение питания пик контроллера 3,3 вольта или 5.
    Последний раз редактировалось CTAC.; 21.05.2009 в 16:52.

  10. #80
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Эх не видел пост... Там стоит просто ограничивающий резистор, но его я увы не мерил.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •