Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95
  1. #71
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    293

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    подумал и наверно в случае 2ного изображения имеет место говорить не о завышеном пиксел клоке, а о 2х кратном превешении частоты горизантальной развертки.. или 3х кратном...

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Цитата Сообщение от slden Посмотреть сообщение
    .
    Синхросмесь сделайте так:
    http://tsx.acurazine.com/forums/show...2&postcount=10
    .
    что-то этот сайт не работает, надеюсь, временно.
    я сделал через резисторы.

    На самом деле, все уже работало. Но всю систему собирал не я... я - переделываю.
    Ибо сращенные трижды усб-провода (местами 2.0, местами 1.1), подключение внешнего сидюка без доппитание (1.5 ампера все-таки) - это просто коновальство.
    Все переделал, получилось красиво, грамотно и стабильно.
    Но, в процессе экспериментов сделал тоже глупость - не скинул образ винды, и она слетела, разумеется. Закон подлости....

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Все, добился через генерацию драйвера. Как я выше и говорил, было отсутствие череззстрочности, DTD вовсе его не включал, как написано в статье. Включил в драйвере. Осталось перегенерить его, под точные настройки. Да попробовать композитный выход включить, у зарубежного парня Люки что-то с этим не вышло...

    Как доделаю все - задокументирую и выложу. Думаю, в выходные - работы много.

    Всем спасибо - я читал весь форум, проходил все ваши грабли и находки, если б не вы - я б еще возился и возился.

    А потом я и видеобиос перешью... я ж как-никак программист

  4. #74
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    293

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Молодец!!! тоже читал посты люкисана, до сих пор не понимаю как он смог запустить генератор на частоте меньше 15мгц. Ты с ним не связывался случайно? вот думаю попросить у него файлы проекта чтобы проанализировать и попытаться запустить у себя рамдак на частоте меньше 20мгц.
    Не поделищься кстати своими наработками (файлами проекта), я себе делал драйвера но после их установки виндоус уходил в бесконечый ребут... А времени на разбор полетов не хватает

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Хорошо, завтра утром (я уже дома, а машина с дровами в офисе) выложу бета-версию (требует дополнительных настроек поверстрипом, но простых - растянуть по ширине, сместить в сторону...)
    С Люкесоном не связывался, не успел.
    Единственно, что мне надо - проделать это все на чистой винде, ибо фиг его знает, я столько всего накрутил, хоть и сделал анинсталл, но вдруг...
    Последний раз редактировалось KilkennyCat; 25.06.2010 в 01:18.

  6. #76
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    293

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Да мне лучше не готовые дрова а сам проект в iegd, я хоть разберусь чего к чему... даи сгенерить в любой момент смогу... Да и корректировать положение мне будет проще именно в проекте потому что не хочу испольовать паверстрип. Да и не дает он почему то мне нажать кнопку дополнительно, а если и удается всетаки наждать. частоту рамдака пишет 350Мгц и изменять не дает.

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    разумеется, я выложу именно проект.

  8. #78
    Пользователь Аватар для slden
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Цитата Сообщение от HiddenPilot Посмотреть сообщение
    подумал и наверно в случае 2ного изображения имеет место говорить не о завышеном пиксел клоке, а о 2х кратном превешении частоты горизантальной развертки.. или 3х кратном...
    Не соглашусь. При наличии двух\трех и более (в зависимости от установленного разрешения [по степени возрастания]) рабочих столов на одном экране, картинка четко синхронизирована и по H и по V. Типичный пример:


    На экране уместились по горизонтали два кадра (Frame in interlaced).
    Если посмотреть на типовоую схему формирования RAMDAC, то dotclock (LCLK) относительно независимый сигнал:



    Он будет стучать по Frame BUFER и переливать декодированный поток в RAMDAC до тех пор, пока CRT контроллер не вставит в него строчный импульс. Строчный приходит вовремя, а LCLK шустрит.

    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    что-то этот сайт не работает, надеюсь, временно.
    Сайт работает.. ищите у себя - обычное дело - браузеры.. провайдеры..

    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    Все, добился через генерацию драйвера.
    Весьма похвально.
    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    Как я выше и говорил, было отсутствие череззстрочности, DTD вовсе его не включал, как написано в статье.
    Вывод ошибочный - DTD это умеет.

    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    Осталось перегенерить его, под точные настройки.
    Возни будет много, а если еще в машину бегать проверять, то выходных может и не хватить.. Хотя для одного CRT несколько проще, чем еще с LVDS. Там начинаются глюки с клоном и ждущим. Рекомендую в IEGD 468 строчных, 480 не будет умещаться по вертикали:



    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    Да попробовать композитный выход включить, у зарубежного парня Люки что-то с этим не вышло...
    Datasheet на чипсет курить надо. По памяти - i945 не поддерживает композит

    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    Как доделаю все - задокументирую и выложу.
    Реальное дело, молодцом

    Цитата Сообщение от KilkennyCat Посмотреть сообщение
    А потом я и видеобиос перешью... я ж как-никак программист
    Что вспомнились И и П: тут О понесло.. Шутка, но мне досконально известна сложность решения. Она не в генерации VBIOS, это дело 5 минут, а в пересборке BIOS, для чего нужны инструментальные средства разработчика.. увы - невод пуст. Потытка (достаточно квалифицированная) hand made решения заинтересовала паяльную станцию и программатор.. Сказанное справедливо для AMI, что там в глюке, к стыду, не знаю
    Мой канал

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Цитата Сообщение от slden Посмотреть сообщение
    Сайт работает.. ищите у себя - обычное дело - браузеры.. провайдеры..
    да, проблема с мозиллой. странно. раньше не было... (на двух компах такое...)

    Цитата Сообщение от slden Посмотреть сообщение
    Datasheet на чипсет курить надо. По памяти - i945 не поддерживает композит
    Имеется ввиду телевизор. На D945GFLC2 есть S-Video, на чипе Chronotel, в котором также есть и композитный выход (до сих пор раздражает нестандартизированность выхода композита на разъеме S-Video, у разных производителей - разные контакты...). Но Люкесон не смог в генерации драйвера его задействовать. Со стандартными драйверами проблем нет - работает в клоне без проблем (почти без проблем - иногда не видит подключение CRT, несмотря на полноценную "заглушку".)

    Цитата Сообщение от slden Посмотреть сообщение
    Она не в генерации VBIOS, это дело 5 минут, а в пересборке BIOS, для чего нужны инструментальные средства разработчика.. увы - невод пуст. Потытка (достаточно квалифицированная) hand made решения заинтересовала паяльную станцию и программатор..
    Ну, мое основное занятие - микроконтроллеры, так что, средства есть... времени не очень.

    Ну, вот и утро! Вперед, к машине!

  10. #80
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    293

    По умолчанию Re: Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения.

    Цитата Сообщение от slden Посмотреть сообщение
    Вывод ошибочный - DTD это умеет.

    Возни будет много, а если еще в машину бегать проверять, то выходных может и не хватить.. Хотя для одного CRT несколько проще, чем еще с LVDS. Там начинаются глюки с клоном и ждущим. Рекомендую в IEGD 468 строчных, 480 не будет умещаться по вертикали.
    Зачем бегать с компом... ноутбук, сетевой шнур и Радмин в разы ускоряет этот процесс!

    А на счет строк, думаю 480 будет лучшим вариантом для последующего использования.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •