Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127
  1. #111
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Обидна... А можно чуть подшаманить прошивку чтоб контролер в шину кидал данные те что я ему отдаю по ком порту? Просто у меня большинство команд идет далеко не от ченжера, а от той же навигации и тд тп, Хотца попробывать из софта общаться с машинкой
    Ну можно через терминал выставить адрес у чейджера такой же как у навигации. И адаптер будет слать команды от навигации. Вот только не факт, что родная навигация это хорошо переварит.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Просто у меня клавиши на руле ловятся как команды от навигации... следовательно чтоб эмитировать допустим их нажатие надо посылать команду от нави...
    Чтоб эмитировать клавишу включения электро мобиля команда должна быть уже от другой системы, в общем не удобно... Может в прошивке сделать чтоб отправка шла того что приходит на комп порт целиком, без добавления адреса получателя?

  3. #113
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Все-таки не совсем корректно посылать команды от чужого адреса. Нужно проверить вообще возможно ли такое (поменяв ID чейнджера в адаптере).
    Возможно лучше будет посылать эти же команды от имени чейнджера. У меня получалось включать, радио, сд, менять громкость.
    Подозреваю что в случае изменения громкости кнопками на руле от нави идет команда типа
    d 178 110 050025749C03
    Если отправить с терминала команду 0025749C03 громкость так же увеличится.
    Возможно и другие команды будут восприниматься от имени чейджера.

    В текущую прошивку уже ничего не помещается (последние добавления даже пришлось удалить, чтобы она заработала). Я нашел в чем причина, но нужно достаточно много переписать в прошивке. Я хочу сделать общий код у адаптера и у платы для arduino. Так будет легче добавлять новые возможности. В адаптере нужно будет только кварц перепаять на 16МГц. Думаю на этой неделе закончить библиотеку для arduino, в ней сразу будет заложена возможность отправлять команды от разных адресов.

    Есть вопрос, куда подключен адаптер на твоем приусе? Я так понял, что у приуса несколько входов tx+/tx- на голове и мониторе. С другом пробовали подключаться к двум из них и почему-то в шине были не все команды, а только широковещательные команды от головы. Т.е. кнопки не удалось считать, команды от тача.
    Последний раз редактировалось ak1976; 30.06.2009 в 19:20.

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    У башки вроде 3 входа-выхода TX+/TX- я подключался к выходам что идут к навигации, на другие не пробовал...

  5. #115
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    ak1976 ты где пропал?

  6. #116
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    все шины внутри должны быть замкнутыми...
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #117
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    К стати Трип комп дописал, нашел так сказать предпоследний глюк Терь сие выглядит так:
    Так что у кого 20 приус и собран АВЦ лан кричите заделюсь
    У моего друга 20 приус и адаптер мы ему собрали, поделись программкой пож-та.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Давно сюда не заглядывал, еще актуально?
    Если да то чиркни на leon_vs@mail.ru

  9. #119
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Я так понял он сам с тобой списался. И уже давное ездит с этой программой.

  10. #120
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Теперь плата получила новую жизнь. У нее теперь прошивка совместимая с arduino
    Для использования этой прошивки нужно поменять кварц на 16МГц и заменить микроконтроллер на ATMega168. Теоретически можно использовать и ATMega8, но прошивка с бутлоадером уже не помещаются вместе. Можно только прошить прошивку с помощью программатора (нужно будет выставить в arduino тип платы, например на "Arduino NG or older w/ ATmega8" и поменять в файле boards.txt максимальный объем прошивки для нее.

    Т.к. старый бутлоадер периодически глючил, я решил заменить его на бутлоадер от ардуино. Теперь шью плату прямо из arduino-018. Пришлось только немного подправить бутлоадер, т.к. светодиод на avclan-mini расположен на другой ноге МК.
    Новый бутлоадер во вложении
    ATmegaBOOT_168_diecimila.rar

    Ну в общем то и все, теперь новые прошивки для платы и софт будут выкладываться в ветке AVC-Lan адаптер на Carduino

    Прошивка теперь нормально эмулирует чейнджер, есть варианты для эмуляции навигации. Достаточно просто теперь писать эмуляцию других устройств (на очереди эмуляция камеры заднего хода для активации видео входа на голове).
    Последний раз редактировалось ak1976; 06.09.2010 в 20:19.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •