Результаты опроса: Стоит ли дальше развивать сие приложение?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    9 100.00%
  • Нет

    0 0%
  • А что это? ;D

    0 0%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78
  1. #61
    Пользователь Аватар для DemonD
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    whitefoot, то есть, раз это проделал и все? в автозагрузку потом эту программу поставить не нужно?

  2. #62
    Пользователь Аватар для whitefoot
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
    whitefoot, то есть, раз это проделал и все? в автозагрузку потом эту программу поставить не нужно?
    Можно и в автозагрузку ярлычек кинуть, а в свойсвах выбрать запукать свернутое в значек, чтоб глаза не мозолила.

  3. #63
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от whitefoot Посмотреть сообщение
    Можно и в автозагрузку ярлычек кинуть, а в свойсвах выбрать запукать свернутое в значек, чтоб глаза не мозолила.
    или в конфиге приложения поправить этот параметр))


    Цитата Сообщение от whitefoot Посмотреть сообщение
    Не отписал, перемычку попробовал переставлять в Р2 ничего не изменилось, потом полез в биос поменял параметры и получилось то что описал выше, потом снова сделал режим Р1 с задержкой в 20 минут, все сохранилось, так что дело было не в режиме.
    по поводу P2 странно вообще. в мануале написано что комп начинает выключатся через минуту, и после находится в режиме питания от бортсети. По сути все должно работать. Попробуй в той проге вообще все по дефолту сделать как было, и выключить ее. А на блоке питания оставить включенным 2ю перемычку. то бишь режим P2 и попробовать разбудить по событию

  4. #64
    Пользователь Аватар для whitefoot
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    по поводу P2 странно вообще. в мануале написано что комп начинает выключатся через минуту, и после находится в режиме питания от бортсети. По сути все должно работать. Попробуй в той проге вообще все по дефолту сделать как было, и выключить ее. А на блоке питания оставить включенным 2ю перемычку. то бишь режим P2 и попробовать разбудить по событию
    Блин я же и пишу, что режим не имеет значения, о проге речи не идет, с ней всё ясно, заставлю комп проснуться по событию прога будет пахать как по маслу. Дело в том, что по событию комп будится только когда есть АСС, а когда его нет, комп не будется, режим сна отрубается. Об этом я писал вот здесь:
    Цитата Сообщение от whitefoot
    Теперь получается 2 ситуации:
    АСС ON
    1. Комп вырубается от Пуск-Сон, просыпается от клавы.
    2. Комп вырубается от Пуск-Сон, просыпается по таймеру.
    АСС OFF
    1. Комп вырубается в момент поворота ключа(ACC->OFF), просыпается от ключа(ACC->ON).
    2. Комп вырубается в момент поворота ключа(ACC->OFF), от клавы не просыпается.

    Вылез такой косяк, если комп положить в сон и попробовать разбудить его клавой то ничего не происходит включаем комп и обнаруживаем чистую загрузку, при этом в процессе шина 5VSB не обесточивается, т.е. событие на пробуждение не отрабатывается блоком при выключенном АСС и он сбрасывает режим сна каким то хитрым способом, отсюда вытекает вопрос:
    Что еще отвечает за режим Сна кроме поддержки шины 5VBS в положительном состоянии?
    Питание от борт сети лишь подразумевает 5 вольт на держурке она же 5VBS, таймер HardOff отрубает эту шину и если использовались 12В и 3,3В шины то и их докучи. В нашем случае, когда речь идет о режиме сна, только шину 5VSB.

    Вообще мне что-то подсказывает, что этот блок не умеет работать без подачи питания на АСС. Узкоглазые опять не досмотрели алгоритм работы
    Последний раз редактировалось whitefoot; 06.09.2011 в 17:21.

  5. #65
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от whitefoot Посмотреть сообщение
    Блин я же и пишу, что режим не имеет значения, о проге речи не идет, с ней всё ясно, заставлю комп проснуться по событию прога будет пахать как по маслу. Дело в том, что по событию комп будится только когда есть АСС, а когда его нет, комп не будется, режим сна отрубается. Об этом я писал вот здесь:


    Питание от борт сети лишь подразумевает 5 вольт на держурке она же 5VBS, таймер HardOff отрубает эту шину и если использовались 12В и 3,3В шины то и их докучи. В нашем случае, когда речь идет о режиме сна, только шину 5VSB.

    Вообще мне что-то подсказывает, что этот блок не умеет работать без подачи питания на АСС. Узкоглазые опять не досмотрели алгоритм работы
    Надо у местных гуру спросить. Они уж явно знают как что где подкрутить

  6. #66
    Пользователь Аватар для whitefoot
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Wizard, я правельно понял что у тебя на блоке М2 комп может проснуться и работать когда на АСС не подается напряжение?

  7. #67
    Местный Аватар для Wizard
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от whitefoot Посмотреть сообщение
    Wizard, я правельно понял что у тебя на блоке М2 комп может проснуться и работать когда на АСС не подается напряжение?
    у меня стоит режим P4, 30 секунд команда на выключение. 2 часа на офф питания. То бишь комп может проснутся, даже когда АСС офф

  8. #68
    Пользователь Аватар для DemonD
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    у меня стоит режим P4, 30 секунд команда на выключение. 2 часа на офф питания. То бишь комп может проснутся, даже когда АСС офф
    аналогично настроено. было удобно - щелкнул мышкой когда fcc выключено, и работай себе. Но сейчас появился непонятный глюк - через 10 сек после перехода в сон или гибернейт комп самопроизвольно включается и работает. Причем если сделать действие по нажатию на кнопку "выключить" все ОК. В биосе мамки нет настроек по пробуждению, не понимаю куда копать. По совету вчера настроил сон и гибернейт - 2 раза сработало, сейчас снова просыпается и работает зараза. Винду переставил спецом, не помогло. Вин 7 проф, блок питания м2-atx (с тремя перемычками), мамка Asus P8H67-I DELUXE

  9. #69
    Пользователь Аватар для whitefoot
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    Цитата Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
    аналогично настроено. было удобно - щелкнул мышкой когда fcc выключено, и работай себе.
    Здорово, значит достоверно установлено что M2-ATX может работать без АСС, кстати, а производитель блока так же MiniBox?

    Цитата Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
    Но сейчас появился непонятный глюк - через 10 сек после перехода в сон или гибернейт комп самопроизвольно включается и работает. Причем если сделать действие по нажатию на кнопку "выключить" все ОК. В биосе мамки нет настроек по пробуждению, не понимаю куда копать. По совету вчера настроил сон и гибернейт - 2 раза сработало, сейчас снова просыпается и работает зараза. Винду переставил спецом, не помогло. Вин 7 проф, блок питания м2-atx (с тремя перемычками), мамка Asus P8H67-I DELUXE
    Семерка совсем подругому работает с биосом в ждущем/спящем режиме, могу ошибаться, но мне кажется ей ваще глубоко наплевать какие события разрешены/запрещены на пробуждение компа в биосе и руководствуется она лишь своим списком, скорее всего события из биоса отрабатывают лишь тогда, когда комп выключен. Так что остается лишь открывать диспетчер устройств и в свойствах снимать галку "Разрешить устройству выводить компьютер из ждущего/спящего режима" со всех устройств таких как: мышь, клавиатура, тачпад, wifi адаптер, модем, сетевая плата и т.д., конечно кроме тех, от которых действительно необходимо пробуждение.
    Последний раз редактировалось whitefoot; 07.09.2011 в 14:25.

  10. #70
    Пользователь Аватар для DemonD
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Авто переход в гибернейт из спящего режима.

    whitefoot, о производителе ничего не известно. Покупал у однополчан (софорумчан), новый, но купленный по ебэй (думаю, Китай а что не в Китае нынче делается? ) . Отличительная черта - 3 перемычки на питание "A B C" - не как у "нормальных" - 4 шт. Недолго рылся по форуму, назначение их нашел и себе распечатал, прикрепил на внутреннюю крышку корпуса для удобства. Но в самопроизвольном включени БП думаю не виноват, т.к. индикация зеленым светодиодом на нем такаяже, как и была до появления самопроизвольного включения. Кроме того, хард офф питалова происходит по графику.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •