Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Монитор Liliput моргает

    Приветствую All!

    Небольшое лирическое отступление, дабы не спровоцировать лишние вопросы

    Монитор Liliput http://cgi.ebay.com/High-Bright-Doub...#ht_4835wt_945. Используется мной уже четыре месяца. В общем все было относительно нормально...

    Относительно, потому, что если сразу после включения монитора, включить заднюю передачу, т.е. подать +12 на специальный зеленый провод для включения VIDEO, по правому краю монитора возникают "звездочки". В общем полет это не нарушало и более того, проявлялось только при включении камеры. В общем ездил.

    Стандартное разрешение, которое я использовал - 800x480.

    Чуть позже я начал ощущать все минусы HDMI кабеля - контакт. На кочках контакт гулял, что приводило к временному отключению монитора. Чем больше кочек тем интенсивней цветомузыка. Пытался бороться - безуспешно.

    В общем, решил я тогда перейти на аналог, т.е. VGA. Решение это было спровоцировано тем, что VGA разъем крепится очень хорошо - на болты С другой стороны также разъем Liliput который так же закручивается. Т.ч. вероятность плавания контакта исключалась.

    В общем с пивом и другом мы начали революцию...

    Революция закончилась, как мы думали, в нашу пользу и мы таки смонтировали новый "трос". Монитор даже показывал. И даже я смог установить разрешение 800x480. Но как-то странно оно отображалось... Как будто это не его родное разрешение. Я списал это на дрова. Решил потом разобраться.

    Когда мы смонтировали все лицевые панели и я приступил к постревалюционным реформам, а именно - попытался с помощью монитора сместить экран вправо... монитор как будто потерял сигнал и загорелся синим. Затем сигнал опять появился, затем опять погас и т.д.

    Ничего этот процесс уже прервать не смогло. Не сброс настроек монитора не сброс настроек винды.

    Надо отметить, что в защищенном режиме винда грузилась и монитор не "блымал".

    Эмпирическим путем выяснилось, что монитор держит разрешения 3:4 и отказывается держать свое родное HD разрешение. Т.е. скажем он держит 640x480, 800x600, 1024x768 и т.д. но отказывается держать 800x480, 1088x720

    Собственно Help!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Монитор Liliput моргает

    Звездочки имеются, HDMI нормально работет, там косяк с уголком поворотным,ощущение что он до конца вставлен а нет!!! Еще пару миллиметров лезет. Тоже сначала мучился. Потом нормально защелкнул и кабель подвязал хомутиками к рамке. Дюже хлипко оно все там, страшно за плату. Брал у этого же чела с ебея, хороший мужик. И у меня режим DVI хотя подключен по HDMI. А если включить режим HDMI то тоже чето с разрешениями гемор. А так все Бенч.
    Manli H55-ITX WiFi,i3-540,4Gb DDR3,Scythe Big Shuriken,SSD 40Gb OCZ Agility 2,500Gb WD,ASUS Xonar DX,Logitech С910

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Монитор Liliput моргает

    Ха! А я думал "звездочки" это только моя беда! Блин тогда нужно обратиться к продавцу, может он что подскажет... как лечить.

    Про HDMI точка в точку. Пользовался DVI режимом. Бред какой-то, т.к. DVI (в чистом виде) аналог, если я не ошибаюсь. Но именно в этом режиме экран встает более менее нормально.

    С контактом HDMI у меня не на монике трабла. Там я все решил. На системнике. Он оттуда выскакивал. Точнее выскакивал ли? Возможно там сам разъем был какой-то дефектный.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Монитор Liliput моргает

    Насколько я знаю DVI совмещает и цифру и аналог, только цифру или только аналог. Их три вида. В основном первый преобладает.
    Продавец тебе не поможет, он не технарь. Он продавец. Я ему долго мозг выносил, камера PAL не работала на монике (камера рабочая). Так и не добился толку. Купил NTSC.
    Хотя попробуй помучить его. Если поможет, будь добр напиши в личку как лечить.
    Manli H55-ITX WiFi,i3-540,4Gb DDR3,Scythe Big Shuriken,SSD 40Gb OCZ Agility 2,500Gb WD,ASUS Xonar DX,Logitech С910

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Монитор Liliput моргает

    Всем спасибо. Все получилось.

    Сделал все как описывается в статье http://pccar.ru/showthread.php?t=12285. Все заработало идеально.

    Разницы в качестве изображения по сравнению с HDMI не вижу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •