Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73
  1. #41
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Helimania Посмотреть сообщение
    И это, выложи сюда фотки своей платы, для приличия, чтоб читающие понимали, о чем тут речь идет.
    Для чего тебе фотки платы? ты заявляешь, что и сам шибко вумный.
    Потом надо будет рассказывать что и зачем?
    В принципе не жалко, непонятно зачем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	19613  

  2. #42
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Helimania Посмотреть сообщение
    Секретный так секретный, так то там не так много вариантов на эту тему.

    Из недостатков, на что я обратил внимание:
    - судя по хвостику LVDS, у тебя нет поддержки 2 ch, 8-bit, а это значит, что более современные матрицы придется по HDMI подключать
    - джампера, от которых проще было бы отказаться и настраивать порты программно
    - не увидел батарейку под RTC
    - судя по квадратной плюхе в центре платы, используется что-то типа STM или AVR, а это значит, что настройки его портов на лету не сделаешь.

    В любом случае, не увидев схемы, трудно судить об изделии.

    Кстати, у меня конструктив под CM3 был значительно проще, благодаря использованию штатных портов.

    Вложение 19611

    С обратно стороны этой платы, предполагалось полноценный CAN/OBD интерфейс развести.

    Вложение 19612

    Ну да ладно, все равно я малины начинаю забывать как страшный сон, так как выворачивай их наизнанку, не выворачивай, но слабоваты они, для более менее серьезных задач... =)

    Ну во первых мой протокол построен так, что я могу управлять всеми входами выходами на лету и малиновыми, и не только ))).
    во вторых плата и мой код построен так что я на лету даже перепрошивать могу удаленно все, не перезагружая устройство , и без участия пользователя!
    матрицы я могу использовать абсолютно любые, так уж разработана плата, хоть экран от читалок ))
    в третьих , я не использую qt3d studio вообще!
    в четвертых , я все рисую сам включая и анимацию тоже!
    и проц малины у меня не выходил ни разу в нагрузку больше 50% !
    Я ни в коем случае не сравниваю наши устройства, они разные от слова СОВСЕМ )))

    P.S.
    про джампера забыл совсем. В них есть очень большой смысл , прям очень очень. и не разу об этом не пожалел. Идея с ними прям на все 100 оправдала себя ))
    Последний раз редактировалось reanon; 09.08.2020 в 23:51.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Для чего тебе фотки платы? ты заявляешь, что и сам шибко вумный.
    Потом надо будет рассказывать что и зачем?
    В принципе не жалко, непонятно зачем
    Ребят, вы пишите про свою разработку в моей теме. Мы разговариваем о плате, о которой читатель не имеет представления. Потому и попросил выложить фотографии.
    Лично мне не составило бы труда и самому ваш конструктив копипастом сюда вставить...

  4. #44
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    проц малины у меня не выходил ни разу в нагрузку больше 50%
    Эмм...

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    lvds отдельная история нагружающаяя проц катастрофически
    Насчет нагрузки на проц у меня вопросов даже и не возникало.

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    матрицы я могу использовать абсолютно любые ... хоть экран от читалок
    Вот именно. А как насчет современных экранов, которые работают не по одному каналу а по двум?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	19614

    Я-ж не просто так этот вопрос задал, когда увидел жгут дисплея...

    Название: 2.jpg
Просмотров: 609

Размер: 48.0 Кб

    ...а потому как тоже разработкой интерфейсов и прошивок под них занимался.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	799.9 Кб 
ID:	19616

    Да, у меня была модульная конструкция под малину. И каждый модуль обкатывал по отдельности, прежде чем переходить на CM3, но взвесив все плюсы и минусы, пришел к выводу, что дальнейшая работа с малинами, это утопия. Именно поэтому решил задать пару вопросов. Мало того, я даже был-бы готов поделиться кое какими идеями и наработками. Но наш разговор как-то не завязывается никак. ))

    И еще, в начале данной теме представлен всего лишь конструктор, на базе готовых модулей, который никак не связан с тем, что сейчас в работе, о чем я пока особо даже и не писал. Скажу лишь то, что там с малинам ничего общего. Ну разве что компилятор arm-linux-gnueabihf в обеих случаях используется. Не более... )))

  5. #45
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Вот именно. А как насчет современных экранов, которые работают не по одному каналу а по двум?
    Нормально))), не все на фотке видно. Да и сложная она получилась, плата в смысле. Четыре слоя в таких размерах нелегко дались. Это была первая партия потому что торопили. Вторая уже другая.
    представлен всего лишь конструктор
    вот как раз с этим беда, с конструкторами этими. Либо будет сделано качественное изделие, удовлетворяющее многие потребности, либо срач на сто мильёнов страниц "а помогите сделать денег нет но хочу".
    Хорошо дешево не бывает, увы. Эта панель завершенная конструкция и у нас сейчас только один вопрос, как сделать подешевле.
    Ребят, вы пишите про свою разработку в моей теме.
    Всего лишь для того, что бы было к чему стремиться (повторяюсь), очень много приборостроителей развелось, но вот как то результаты не ахти.
    Лично мне не составило бы труда и самому ваш конструктив копипастом сюда вставить...
    Это устройство не подразумевает самосбора и подобных вещей. Можно скопировать плату, что это даст? софт то не скопируешь)))
    Последний раз редактировалось basurman971; 12.08.2020 в 05:01.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Helimania Посмотреть сообщение
    - судя по квадратной плюхе в центре платы, используется что-то типа STM или AVR, а это значит, что настройки его портов на лету не сделаешь.
    У AVR определять порт можно в любом месте кода, (это если писать на Си, не в Ардуино)

    Посмотрел фото плат. Есть скромное мнение по поводу организации питания.
    Устройство же будет запитано с бортовой сети 12В с клеммы 30 ? Не исключено, что плата будет эксплуатироваться в каких-нибудь Жыгулях или Пассате 98 года, где при отключении, скажем, печки, идет высоковольтный импульс по всей сети (обратная ЭДС), отчего стабы питания весело вылетают. Спасают обратно включенный мощный диод Шоттки и TVS диод на входе стаба....

  7. #47
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Нормально))), не все на фотке видно. Да и сложная она получилась, плата в смысле. Четыре слоя в таких размерах нелегко дались. Это была первая партия потому что торопили. Вторая уже другая.
    Так ведь народ сначала увидеть хочет, что он покупать планирует, так что я бы на вашем месте не стеснялся фотки платы показывать. Чтоб как минимум таких вопросов как у меня не возникало, с тем-же LVDS одноканальным...

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    очень много приборостроителей развелось, но вот как то результаты не ахти.
    Согласен. Но поверьте, я не из той категории людей. Женька из Луганска, что Медузы строит, свидетель если что...

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Это устройство не подразумевает самосбора и подобных вещей. Можно скопировать плату, что это даст? софт то не скопируешь)))
    Я например, свой софт могу и так раздавать, но он привязан к нескольким параметрам системы, так что работать будет только на одной малине, под которую я ключик генерю и выдаю персонально.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	19618

    Платы копировать это не мой метод. По мне интересней свое что-то делать. За других не отвечу. Тем не менее, я не боюсь того, что кто-то будет копировать. К тому-же, если кто-то что-то копирует или ломает, значит на это есть спрос. Мало того, если нужно, я герберами могу поделиться, но как ты сказал, плата без софта это ничто...

  8. #48
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от vks_ Посмотреть сообщение
    У AVR определять порт можно в любом месте кода, (это если писать на Си, не в Ардуино)
    Так то да. Есть такое.

    Цитата Сообщение от vks_ Посмотреть сообщение
    Посмотрел фото плат. Есть скромное мнение по поводу организации питания.
    Устройство же будет запитано с бортовой сети 12В с клеммы 30 ? Не исключено, что плата будет эксплуатироваться в каких-нибудь Жыгулях или Пассате 98 года, где при отключении, скажем, печки, идет высоковольтный импульс по всей сети (обратная ЭДС), отчего стабы питания весело вылетают. Спасают обратно включенный мощный диод Шоттки и TVS диод на входе стаба....
    Мало того, я на подобные грабли наступал уже лично. И не я один.
    Причем защита по питанию для меня сейчас как никогда актуальна, потому как ладно малины вышибало, но с ценником в три рубля за малину, я на это закрывал глаза, но когда только процессорный модуль стоит 250$, уже есть над чем задуматься. Так что однозначный лайк за совет! =)

  9. #49
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Господа, товарищи, друзья и проч.

    Предлагаю, всем остановиться, оставить сравнения программ и, уж тем более, взаимные нелицеприятные формы общения.
    Любители VENATOR идут в тему VENATOR и обсуждают его там.
    Любители TMS Blackheart остаются тут.
    У каждой из программ, наверняка, есть свои достоинства и недостатки.
    TMS Blackheart на форуме тема новая, очень интересная и конкурентная.
    Конструктивные предложения по улучшению программ только приветствуются.
    Давайте жить дружно!
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  10. #50
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Давайте жить дружно!
    Я только за! =)
    Mess With the Best, Die Like the Rest (c) Zero Cool

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •