Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Шайтан с монитором

    Уже собирался в проектах новую тему начинать... Решил я перед инсталом моника в машину еще раз все проверить. А то был большой перерыв в работе над проектом. Подключил, запускаю центрифугу, не работает часть тача. Вышел, откалибровал. Не помогает. Поставил новые дрова для тачскрина. Картина та же ((. Причем, что странно. Когда делаю калибровку или линерализацию, то работает весь тач. В закладках есть проверка - рисование. Видно, что нижняя часть не доступна. Как бы по плавной параболе. Если вести пальцем по самому низу, то рисуется такая плавная парабола. Слева и справа она идет как и палец по нижней части экрана-тача, а в середине поднимается вверх. Ну что за .... ? Монитор "7 от Мегалит. Есть мысли может у кого? В какую сторону копать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Шлейф от тачскрина имеет 5 контактов? Если да, то у контроллера и самого тачскрина не совпадают выводы на разъемах. Нужно поменять местами 2 крайних контакта, например, сделать переходник (если его не дали в комплекте).
    На тачскрине выводы идут в таком порядке:
    левый верхний, правый верхний, центральный, правый нижний, левый нижний (если шлейф отходит справа).
    На контроллере порядок кажется такой:
    левый верхний, правый верхний, центральный, левый нижний, правый нижний.

    Для более точной идентификации неплохо бы глянуть фотки контроллера (в адекватном качестве) и тачскрина (так, чтобы было видно топологию проводников по краям экрана).
    Последний раз редактировалось MCZarin; 19.06.2010 в 00:24.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Хммм... что то мне попадалось уже про это. Хоть убейте не помню подробности. Я имею ввиду путаница с расположением контактов. В воскресенье вечером буду рядом с компом и посмотрю, фото выложу. Странно, но мне казалось.... да нет я уверен, что изначально все работало нормально. Я центрифугу гонял, проверял коннект с телефоном, музыку итд. Телефонная клава как раз в этом месте.... вот пишу и как раз подумалось, что до того стоял другой скин центрифуги. Возможно, что в нем клава телефона в другом месте и проблемы я не обнаружил. Спасибо за наводку. Порою в этом направлении.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Ага, эта проблема обсуждалась на соседнем форуме. В большой теме про Мегалит.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Не нашел похожего ни на этом, ни на соседнем форуме. Находил, что проблемы были с usb разьемом. Вот фото. Более подробно сложно снять, ибо уже собрано все в рамке и креплениях.



    Так закрепил контроллер тача, немного отогнуты контакты, так как снимал:



    Здесь обратная сторона:



    Вот, собственно, в чем проблема. На фото видно, что и в верхней части тоже есть недоступные области. Подумываю о покупке нормального монитора.

    Последний раз редактировалось Chizhikoff; 20.06.2010 в 19:58.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Мда, нефигово...
    Либо тачскрин попался неудачный, либо в контроллере калибровка какая-то левая выставлена.
    Углы все совпадают - значит с подключением всё Ок. Надо перекалибровать по 25 точкам (или сколько их там в максимальном варианте, не помню). Тогда велика вероятность, что всё станет Ок.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Я перекалибровывал, я сносил дрова и снова их ставил, перетыкал разьемы и менял провода. Осталось винду переставить. Сдается мне что-то случилось с контроллером тачскрина. Видя мою печаль, жена уже уговаривает меня заказать другой монитор.

  8. #8
    Продвинутый Аватар для vovicus62
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    233

    По умолчанию Re: Шайтан с монитором

    Цитата Сообщение от Chizhikoff Посмотреть сообщение
    Я перекалибровывал, я сносил дрова и снова их ставил, перетыкал разьемы и менял провода. Осталось винду переставить. Сдается мне что-то случилось с контроллером тачскрина. Видя мою печаль, жена уже уговаривает меня заказать другой монитор.
    я бы сначало скачал даташит на контроллер,и далее по схеме,проверить шлейф,на правильность распиновки,ну а если железо...то

    1.в таких глючных случаях мне иногда помогает фен,поставь температуру градусов 200,и прогрей контроллер тача.
    2.контроллер у тебя судя по фото отдельной платой?,если нет фена,выпай его,купи дистиллированной воды,НЕИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ ПОД КРАНА !!!! налей в кастрюлю,вскипяти,и кинь туда контроллер,вари минут 5
    удачи
    Последний раз редактировалось vovicus62; 21.06.2010 в 05:03.
    Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •