Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Lilliput EBY701 взрывает мозг

    В последнее время несколько раз монитор Lilliput EBY701-NP/C/T 7" показывает Out of range и, потом, чёрный экран. Если прежние глюки я устранял войдя в безопасный режим, но сейчас и этого не могу сделать.

    Теперь, обо всём по порядку:
    1. хотел попробовать поставить Windows 7. загрузка с диска была очень долгой и в конце увидел что-то вроде "разрешение монитора слишком маленькое" (стояло 800х600).
    2. Отменил установку, перешёл в ХР, выставил 1024х768, перезапустил чтобы запустить установку. В итоге выяснил что Windows 7 несоместима с моим железом и успокоился.
    3. Запустил ХР и в меню вернул разрешение 800х600. Экран стал чёрным, на мгновение увидел системное сообщение с отсчётом секунд. Ну, думаю, через 15 секунд всё вернётся. Но нет, экран остался чёрным. Ладно, выключил-включил, в БИОСе вызываю меню запуска в безопасном режиме, но при запуске экран такой же чёрный и во время загрузки видел только системное окошко загрузки Windows XP. Именно в эти 3-5 секунды можно было вызвать меню самого монитора (когда нет картинки, меню невозможно вызвать), но как я не упражнялся, сумел только дотыкать до пункта разрешения и увидеть что в мониторе установлено разрешение 640х480 (!!!). Этого я уже понять не смог. На компьютере минимальное разрешение было 800х600 и как это вышло на мониторе 640х480 для меня загадка...
    4. Понимаю, что это тупик, откручиваю винчестер и несу домой. Дома делаю восстановление системы, несу диск обратно. Включаю - всё работает. Тогда решил поставить новый видеодрайвер, с которым вроде можно выставить "родное" для монитора разрешение 800х480. Драйвер установился, но после перезагрузки опять чёрный экран...

    Можете считать это отзывом о мониторе, но если можете, подскажите как его заставить нормально работать... Есть подозрение что некорректно работает автоподстройка экрана (auto adjusting) но не знаю можно ли её отключить.
    Последний раз редактировалось URAN; 17.03.2010 в 14:17.

  2. #2
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Sorry за OFF...
    Странно, вообще-то он ( монитор ) именно взрывать мосх не должен, а должен, гм..., как-бы это помягче сказать... сношать только лишь, что вполне видно из его названия. [ Е Б У ]

  3. #3
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    да, я тоже это подметил )))

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    при загрузке винды: F8->Запуск в режиме VGA. тоже черный?

  5. #5
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    невнимательно читаем я же пишу что до этого вопрос решался именно так, через БИОС, теперь вижу только логотип винды с полоской загрузки...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    невнимательно читаем я же пишу что до этого вопрос решался именно так, через БИОС, теперь вижу только логотип винды с полоской загрузки...
    да внимательно
    и это уже не БИОС, если логотип винды появился.
    "аут оф рэндж" возникает если неверные параметры видеорежима стоят в параметрах видеоадаптера (частота и разрешение).
    у тебя похоже на то, что именно так и есть. поскольку проявляется после логотипа винды. если проблема с монитором, то она бы проявлялась и в БИОС. попробуй при загрузке компа, до загрузки винды:
    -войти в БИОС(кнопка ДЕЛ или Ф2 обычно)
    -когда на экране инфа БИОС нажать кнопку ПАУЗА.
    -загрузится без винта

    если и там пропадает изображение, то проблема может и с моником.

    еще черный экран может быть, если в системе два устройства видеовывода. имеется в виду, что изображение выводится на устройство отличное от того, к которому подключен моник.

    еще мысль: а моник не может сам переключатся на режим AV1, AV1?
    и что у тебя с зеленым проводом? не попадает ли на него 12В случайно?

    еще могу посоветовать:
    1. подключить к системе ДРУГОЙ любой монитор.
    2. лилипут подключить к ДРУГОЙ системе (домашней к примеру, предварительно установив на ней минимально возможные параметры видео)
    Последний раз редактировалось farmukanx; 17.03.2010 в 22:53.

  7. #7
    Пользователь Аватар для URAN
    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    да не вижу я БИОСа, не вижу. только в этом и проблема. другого монитора нет, а Лиллипута чтобы принести, надо много разбирать...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    да не вижу я БИОСа, не вижу. только в этом и проблема. другого монитора нет, а Лиллипута чтобы принести, надо много разбирать...
    хмм... все время черный экран? ты же писал, что моргает и иногда чтото показывает.
    давай, для определенности, еще раз. просто ты писал, что в БИОСе безопасный режим выставляешь, что не возможно по сути
    итак, т.е. картинок, типа таких, ты не видишь? 1-я может быть сразу при включении, если не разрешено ЛОГО. вторая или третья по нажатию клавиш входа в БИОС

    это еще БИОС



    Это уже виндовс




    ок?




    все-таки, ты не ответил: что на экране, если включить комп без винчестера?

    тоже черный экран?

  9. #9
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    To farmukanx: Я конечно не сильно уверен за этот монитор, но некоторые моники не показывают первичную страницу при загрузке(ту, которая на первом снимке от BIOS), но в меню БИОСа должен пахать.
    А похожий "дефект" может действительно возникать из-за несоответствия выставленных параметров видеоадаптера и монитора... ну, той-же частоты... Надо попробовать подключить к компу другой моник (лучше даже домашний), чтобы определиться в какую сторону рыть.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Re: Lilliput EBY701 взрывает мозг

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    To farmukanx: Я конечно не сильно уверен за этот монитор, но некоторые моники не показывают первичную страницу при загрузке(ту, которая на первом снимке от BIOS), но в меню БИОСа должен пахать.
    да, но дело тут не в монике. если комп не показывает первую страницу, значит показывает ЛОГО - картинку вшитую в биос. обычно с описанием фирмы производителя.
    пример



    если подключать что-либо проблемно, нужно отключить винчестер, чтоб загрузки винды не произошло. получим что-то типа: "System disk not found"
    "Insert boot disk" или чтото подобное с инфой о том, что загрузка ОС провалились. НО ГЛАВНОЕ, если монитор при этом все нормально показывает длительное время, скорее всего дело в настройках винды и моник тут не причем.
    Последний раз редактировалось farmukanx; 18.03.2010 в 01:28.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •