Показано с 1 по 10 из 2607

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    82

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    Использовать канал ИК (ик диод к ардунке), в настройках ТВ бокса указать ON/OFF как спящий режим и контроль проснулся или нет например по появлению 5 вольт на usb, или по светодиоду режима работы ТВ бокса.
    а как это делается,поподробнее?кстати никто не знает почему в программе Венатор 4 Лайт,очень редко удается войти в меню настройки контрольных ламп?обычно просто возвращает в основной скин.ни как не выловлю закономерность.обкатка на столе и ноутбуке.да и кстати ,даже когда добрался до меню,выставил нужные иконки,звуки ,то они не индицируються про подаче сигнала на входы шилда.в мониторе порта в 18 строке данных соответсвующие единички появляются,т.е шилд и скетч работают как это задумано.помогайте друзья,кто это победил!
    Последний раз редактировалось YuriyKZ; 22.04.2020 в 16:15. Причина: добавил

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    82

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    ..в общем науправление контрольными лампами выходит только при отключенном соединении с ардуино.иногда только после перезагрузки.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от YuriyKZ Посмотреть сообщение
    а как это делается,поподробнее?кстати никто не знает почему в программе Венатор 4 Лайт,очень редко удается войти в меню настройки контрольных ламп?обычно просто возвращает в основной скин.ни как не выловлю закономерность.обкатка на столе и ноутбуке.да и кстати ,даже когда добрался до меню,выставил нужные иконки,звуки ,то они не индицируються про подаче сигнала на входы шилда.в мониторе порта в 18 строке данных соответсвующие единички появляются,т.е шилд и скетч работают как это задумано.помогайте друзья,кто это победил!
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    82

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

    Благодарю Вас за наводку!будем пробовать.я так понял вы имеете ввиду чтобы при подаче АСС на с замка зажигания ардуина мини посылала сигнал через ик порт на включение ТВ приставки? теперь надо найти где в ТВ приставке можно найти режим СНА.не натыкался пока ни разу в ней на нечто подобное...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    82

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    здравствуйте!попробовал,уходит в спящий режим,но вот незадача,ток потребления тв -бокса остается очень высоким,в среднем 300 мА, за неделю садит аккум в нет просто.Прверил это,забыв снять клемму ,уехал в командировку.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от YuriyKZ Посмотреть сообщение
    здравствуйте!попробовал,уходит в спящий режим,но вот незадача,ток потребления тв -бокса остается очень высоким,в среднем 300 мА, за неделю садит аккум в нет просто.
    Сделать включение ТВ Бокса одновременно с включением зажигания (снятием с охраны). Пострадает время запуска, оно будет равно времени холодного старта, но чем-то надо жертвовать.
    Себе буду ставить планшет без АКБ, подача 4,2В вместо штатной батарейки и автовключение при наличии питания. Холодный старт 45сек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •