Страница 198 из 261 ПерваяПервая ... 98148188192193194195196197198199200201202203204208248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2607
  1. #1971
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Всем привет! Имею авто Opel omega a 1989г и огромное желание поставить сие чудо на нее!!!
    Долго лазил по форуму, что-то понял а что то не нашел или не понял. Хочу задать несколько вопросов:
    1 Есть ли инструкция подключения ( имею ввиду например pin1 к этому проводу, pin2 к этому)???
    2 подключается ли Venator PSU на прямую к датчикам и все сразу работает? Или нада под каждую машинку что то индивидуально програмно настраивать?
    3 у меня есть андроид мини пк, есть матрица нужного размера с hdmi, что еще требуется для безупречной работы этого аппарата?
    4 в одной из схем подключения видел упоминание о датчике холла, у меня его в машине вообще нет, он сильно влияет на работу системы Venator?
    Простите, возможно я повторяюсь, но 200 страниц форума не перелопатиш!)

  2. #1972
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Chezmi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Имею авто Opel omega a 1989г и огромное желание поставить сие чудо на нее!!!
    Долго лазил по форуму, что-то понял а что то не нашел или не понял. Хочу задать несколько вопросов:
    1 Есть ли инструкция подключения ( имею ввиду например pin1 к этому проводу, pin2 к этому)???
    2 подключается ли Venator PSU на прямую к датчикам и все сразу работает? Или нада под каждую машинку что то индивидуально програмно настраивать?
    3 у меня есть андроид мини пк, есть матрица нужного размера с hdmi, что еще требуется для безупречной работы этого аппарата?
    4 в одной из схем подключения видел упоминание о датчике холла, у меня его в машине вообще нет, он сильно влияет на работу системы Venator?
    Простите, возможно я повторяюсь, но 200 страниц форума не перелопатиш!)
    Давайте попробую Вам ответить. Гуру поправят надеюсь если что не так... Потому что тебе на твои вопросы разработчики ответят: "все есть в теме".
    1. В скетче для Arduino в комментариях каждый pin расписан, что и куда подключать, и если у Вас есть железо, Вам вроде даже вышлют тестовую версию по запросу и фото оборудования от Вас. (если будете приобретать Venator PSU там тоже будут инструкции по подключению)
    2. Venator PSU подключается к датчикам, но датчики необходимо откалибровать.
    на остальные 2 вопроса затрудняюсь ответить, возможно разработчики ответят.

  3. #1973
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от flagrans Посмотреть сообщение
    2. Venator PSU подключается к датчикам, но датчики необходимо откалибровать.
    на остальные 2 вопроса затрудняюсь ответить, возможно разработчики ответят.
    Калибровка происходит каким образом? Програмно? Просто я не програмист, и мало чего в этом понимаю!
    А из датчиков у меня их всего то: 2 датчика ож ( один однокантактный который идет на приборку и двухконтактный на мозги авто), в баке с бензином поплавок помоему напрямую идет к приборке да и все! Даже датчика скорости нет, я так понял его можно установить на тросик который подходит к спидометру штатной приборки, от какой нибудь любой машины. Сигнал на тахо идет на прямую с катушки зажигания. Ну про лампочки -это ерунда, вроде ничего настраивать не нужно!
    Если я где-то не прав, поправте пожалуйста!!!

  4. #1974
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Chezmi Посмотреть сообщение
    Калибровка происходит каким образом? Програмно? Просто я не програмист, и мало чего в этом понимаю!
    А из датчиков у меня их всего то: 2 датчика ож ( один однокантактный который идет на приборку и двухконтактный на мозги авто), в баке с бензином поплавок помоему напрямую идет к приборке да и все! Даже датчика скорости нет, я так понял его можно установить на тросик который подходит к спидометру штатной приборки, от какой нибудь любой машины. Сигнал на тахо идет на прямую с катушки зажигания. Ну про лампочки -это ерунда, вроде ничего настраивать не нужно!
    Если я где-то не прав, поправте пожалуйста!!!
    Да программно. ОЖ, бензин, тахо. Вместо тросика ставят датчик, но в тонкости установки датчика скорости пока не вникал...
    А так грубо говоря "высушиваешь бак", доливаешь по 5 литров и каждые 5 литров (10) выставляешь в программе... Вроде так.

  5. #1975
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Chezmi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Имею авто Opel omega a 1989г и огромное желание поставить сие чудо на нее!!!
    Долго лазил по форуму, что-то понял а что то не нашел или не понял. Хочу задать несколько вопросов:
    1 Есть ли инструкция подключения ( имею ввиду например pin1 к этому проводу, pin2 к этому)???
    2 подключается ли Venator PSU на прямую к датчикам и все сразу работает? Или нада под каждую машинку что то индивидуально програмно настраивать?
    3 у меня есть андроид мини пк, есть матрица нужного размера с hdmi, что еще требуется для безупречной работы этого аппарата?
    4 в одной из схем подключения видел упоминание о датчике холла, у меня его в машине вообще нет, он сильно влияет на работу системы Venator?
    Простите, возможно я повторяюсь, но 200 страниц форума не перелопатиш!)
    Очередной раз отправлю в читальный зал с минусом в репу. Лопатьте все двести страниц. Вы же их и навалили. Есть такая штука еще, "поиск в теме" называется. По запросу "калибровка" смотрим второе сообщение
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  6. #1976
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    а можно с неё организовать выход импульсов на efi? ибо штатно идёт в приборку 10 импульсов на 1 оборот, там делится и выходит на efi уже 4 импульса на 1 оборот. ну и как нибудь попутно снять отсечку по скорости.
    заменить датчик скорости не получится , ибо на круиз идут 10 импульсов.
    Последний раз редактировалось Art16; 26.03.2016 в 14:46.

  7. #1977
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Можно собрать делитель импульсов. В сети по этому вопросу есть информация

  8. #1978
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    делитель на 2,5? понятно, что можно.. просто хотелось это всё иметь в едином блоке. и ограничитель сразу скинуть. там и пикалка стоит на парктроник штатный и двери-свет

  9. #1979
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    просто хотелось это всё иметь в едином блоке
    Что за единый блок? В шилде чтоль?

  10. #1980
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    а можно с неё организовать выход импульсов на efi? ибо штатно идёт в приборку 10 импульсов на 1 оборот, там делится и выходит на efi уже 4 импульса на 1 оборот. ну и как нибудь попутно снять отсечку по скорости.
    заменить датчик скорости не получится , ибо на круиз идут 10 импульсов.
    Ну если Вы знаете какое количество импульсов идет в различные устройства, Вы же должны знать что ограничение осуществляет ЭБУ двигателя. И приборная панель к этому не имеет ни какого отношения. Или нет?

Страница 198 из 261 ПерваяПервая ... 98148188192193194195196197198199200201202203204208248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 70 (пользователей: 0 , гостей: 70)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •