Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 162
  1. #121
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    Протокол описан у меня есть даташит на шину.
    Тут нужно делать так что-бы без железа ничего нельзя было сделать.
    Программа с PC отправляет условную команду, железо ее обрабатывает и посылает голове уже то что нужно . Просто если дописать софт к фронтенду работающий с непосредственно с шиной то популярность данного устройства возрастет.
    Даташит на шину это физический уровень , а протокол обмена это логический и он нигде не описан (кроме как у производителя).
    Интерфейс и так принимает от компа команды и посылает их обратно , а что внутри он делает с шиной данных это уже его дело.

    Буду переписывать интерфейс под обновление через USB, а то похоже идей еще много появится , устану блоки перешивать.

  2. #122
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Исходник программы на компе.
    http://letitbit.net/download/b132b9100214/Soft.zip.html

  3. #123
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Не погодите, я не об этом говорил Это ведь уже практически конечный продукт. Я же говорю о том, чтоб туда просто добавить функциональность сниффера и отсылальщика. Просто пара функций типа: пришел массив байт и отправить массив байт. Чтобы их использовать естественно нужно будет знать протокол avc-lan, но! тебя описывать его совсем никто не просит, я сам хочу покопаться в этом, мне самому интересно. Но вдруг если у меня ничего не выйдет, то я буду его использовать просто как адаптер тачскрина. Это будет так сказать функционал для энтузиастов А как решать, что пропускать, а что нет, мне кажется достаточно просто. Те пакеты, что сам обрабатываешь, посылать не нужно (разве что за исключением входящего звонка, и то наверняка там не один пакет, и входящий звонок можно отдельной функцием обернуть). А то, что не обрабатывает сам девайс уже отсылать компу. И именно в виде массива байт. Хотя тут пришло в голову, что можно транслировать вообще все пакеты, мы ведь их не описываем, и даже не знаем, отреагировал ли на них сам девайс. Улавливаете, о чем речь ? С другой стороны никто не мешает вам писать какие-то вещи типа плагинов к фронтэндам самим и брать за это деньги. Даже приветствуется, так как спрос реально возрастет.

  4. #124
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    Не погодите, я не об этом говорил Это ведь уже практически конечный продукт. Я же говорю о том, чтоб туда просто добавить функциональность сниффера и отсылальщика. Просто пара функций типа: пришел массив байт и отправить массив байт. Чтобы их использовать естественно нужно будет знать протокол avc-lan, но! тебя описывать его совсем никто не просит, я сам хочу покопаться в этом, мне самому интересно. Но вдруг если у меня ничего не выйдет, то я буду его использовать просто как адаптер тачскрина. Это будет так сказать функционал для энтузиастов А как решать, что пропускать, а что нет, мне кажется достаточно просто. Те пакеты, что сам обрабатываешь, посылать не нужно (разве что за исключением входящего звонка, и то наверняка там не один пакет, и входящий звонок можно отдельной функцием обернуть). А то, что не обрабатывает сам девайс уже отсылать компу. И именно в виде массива байт. Хотя тут пришло в голову, что можно транслировать вообще все пакеты, мы ведь их не описываем, и даже не знаем, отреагировал ли на них сам девайс. Улавливаете, о чем речь ? С другой стороны никто не мешает вам писать какие-то вещи типа плагинов к фронтэндам самим и брать за это деньги. Даже приветствуется, так как спрос реально возрастет.
    Проблема в том что если делать еще и трансляцию всех посылок на комп то может не хватить быстродействия проца для работы как эмулятор.
    Я лучше сделаю отдельную прошивку чисто снифера для таких энтузиастов.

  5. #125
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Спасибо за исходник!
    А компонентов не хватает или другая версия Delphi?
    У тебя какая версия?

  6. #126
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    Спасибо за исходник!
    А компонентов не хватает или другая версия Delphi?
    У тебя какая версия?
    DELPHI 7 , дополнительные компоненты AlphaControls (http://www.alphaskins.com/index_rus.php)
    + CoolTrayIcons (непомню качнул гдето в инете).

  7. #127
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Проблема в том что если делать еще и трансляцию всех посылок на комп то может не хватить быстродействия проца для работы как эмулятор.
    Я лучше сделаю отдельную прошивку чисто снифера для таких энтузиастов.
    Да... Вот об этом я и не подумал Только вот ты говоришь что проца может не хватить, так его тогда не хватит и для прошивки сниффера... Или я чего-то не понимаю ?

  8. #128
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    Да... Вот об этом я и не подумал Только вот ты говоришь что проца может не хватить, так его тогда не хватит и для прошивки сниффера... Или я чего-то не понимаю ?
    Как раз просто сканить много ума не надо , ведь он ничего не обрабатывает.
    А вот чтобы эмулировать устройство нужно еще и выполнять осмысленные действия , что уже отнимает время.

  9. #129
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Все понятно. Ну тогда если будет возможность на месте перепрошивать девайс либо прошивкой-снифером, либо родной прошивкой-эмулятором нави/dvd, и в родной будет поддержка входящих и исходящих звонков, то я на этом очень даже успокоюсь

  10. #130
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    Все понятно. Ну тогда если будет возможность на месте перепрошивать девайс либо прошивкой-снифером, либо родной прошивкой-эмулятором нави/dvd, и в родной будет поддержка входящих и исходящих звонков, то я на этом очень даже успокоюсь
    Будет , будет , все будет , правда не все сразу .
    Сейчас сижу отлаживаю USB загрузчик, а там посмотрим.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •