Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 162
  1. #141
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от kolychev
    Отличная новость! А такой вопрос возник, например звук подключен через абсолютовский az-fm, встраивается в разрыв проводов идущих к усилку, и при подаче +12V на сервисный провод вместо сигнала с магнитолы подает звук с компа. Так вот вопрос, если ли в твоем адаптере провод, с которого бы подавалось +12V только в том случае, когда активирован RGB, то есть только когда система работает в режиме навигашки ? Не хотелось бы просто отдельным выключателем переключать звук, хочется чтобы все автоматически было
    Попробовал такой вариант, не очень хорошо получается , т.е. пока включена навигация звук идет , а если например переключится на климат то звук пропадает что не есть гуд.
    Возможно лучше просто управлять командой с компа выходом управления коммутации?

  2. #142
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от Homeword
    Попробовал такой вариант, не очень хорошо получается , т.е. пока включена навигация звук идет , а если например переключится на климат то звук пропадает что не есть гуд.
    Возможно лучше просто управлять командой с компа выходом управления коммутации?
    А как комп узнает, что я на радио/tv например захотел переключить ? Можно конечно и радио через комп пускать и телефизор... Может еще какие мысли у кого-нть на эту тему ? А может девайс как-то пределать на какой режим переключаемся ? На вскидку режимы: радио, тв, нави, блютус, меню, климат. По-идее только в климате и main menu не стоит отрубать...

  3. #143
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от kolychev
    А как комп узнает, что я на радио/tv например захотел переключить ? Можно конечно и радио через комп пускать и телефизор... Может еще какие мысли у кого-нть на эту тему ? А может девайс как-то пределать на какой режим переключаемся ? На вскидку режимы: радио, тв, нави, блютус, меню, климат. По-идее только в климате и main menu не стоит отрубать...
    Комп ни как не узнает .
    Для обхода этой проблемы я предполагаю сделать режим эмуляции CD или MD changerа , тогда все проблемы решатся очень красиво , правда придется для тех у кого уже стоит внешний CD-DVD добавить блочек аналогово свича.
    Последний раз редактировалось Homeword; 14.01.2008 в 21:47.

  4. #144
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от Homeword
    Комп ни как не узнает .
    Для обхода этой проблемы я предполагаю сделать режим эмуляции CD или MD changerа , тогда все проблемы решатся очень красиво , правда придется для тех у кого уже стоит внешний CD-DVD добавить блочек аналогово свича.
    Да , попробовал , поскольку MD проигрывателя практически не у кого нет
    (ну разве у чистокровных японцев пока видел) то сделаю поддержку MD.
    Тогда звук с компа можно будет подавать наиболее гуманным и качественным образом.
    Добавляется одна платка с двумя операционниками и одним мультиплексором (схемка простая), цепляется на провода к усилку , параллельно им.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1184.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	154   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1186.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	155  
    Последний раз редактировалось Homeword; 15.01.2008 в 02:16.

  5. #145
    Новичок Аватар для aligarkh
    Регистрация
    14.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Всем привет.
    Очень интересно а каким образом подключается видео сигнал к авто Lexus выпуска 2007 года что то я там RGB не вижу? На сколько я понимаю avc-lan это шина управления и видео по ней передоваться не может. И там еще CAN-шина но не думаю что по ней передается видео.

  6. #146
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от aligarkh
    Всем привет.
    Очень интересно а каким образом подключается видео сигнал к авто Lexus выпуска 2007 года что то я там RGB не вижу? На сколько я понимаю avc-lan это шина управления и видео по ней передоваться не может. И там еще CAN-шина но не думаю что по ней передается видео.
    А нету в 2007 году RGB , там новая цифровая шина от SONY GVIF.(последовательная , высокоскоростная) .
    Пока разработка адаптера для новых машин застопорилась по причине отсутствия микросхемы преобразователя от SONY, когда добуду то будет продолжение.

  7. #147
    Новичок Аватар для aligarkh
    Регистрация
    14.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от Homeword
    А нету в 2007 году RGB , там новая цифровая шина от SONY GVIF.(последовательная , высокоскоростная) .
    Пока разработка адаптера для новых машин застопорилась по причине отсутствия микросхемы преобразователя от SONY, когда добуду то будет продолжение.
    Если можно поподробнее что за чип могу посодействовать раздобыть.

  8. #148
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Цитата Сообщение от aligarkh
    Если можно поподробнее что за чип могу посодействовать раздобыть.
    SONY CXB1457R.

  9. #149
    Новичок Аватар для aligarkh
    Регистрация
    14.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    Здравствуйте Я так понимаю что в личку сообщения не доходят. Я в Киеве буду ориентировочно 24.01-28.01 Хотелось бы встретится.

  10. #150
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Использование штатного тача в Lexus и Toyota

    В общем получилось загнать в одно устройство эмуляцию NAVI и MD диска.
    Теперь можно будет подключать звук от компа по штатной схеме с управлением через родное меню MD.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •