Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Не вижу смысла скрываться.
    Вот и разработчик! Респект тебе!
    Будет очень интересно поглядеть на логи AVC твоего девайса - есть там пара тонкостей, интересно разобрался ты с ними или нет.
    Вопрос - а какие дрова на стороне компа ты планируешь использовать ?

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexel
    Вот и разработчик! Респект тебе!
    Будет очень интересно поглядеть на логи AVC твоего девайса - есть там пара тонкостей, интересно разобрался ты с ними или нет.
    Вопрос - а какие дрова на стороне компа ты планируешь использовать ?
    Будет готовое устройство - смотрите на здоровье , а сейчас чего хвастать.

    Дрова USBишные плюс программка в фоне в которой можно назначить горячие кнопки.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lew
    А конкуренция будет по любому. Если бы цена у Данича была человеческая я бы и не парился , но 10000 руб за переходник
    от себя: 300$ или 100$-150$ разница очевидна!
    Конечно будет конкуренция, её не избежать, это мы прекрасно понимаем, но объясните плиз откуда взялась цифра в 10 000руб. ??? Адаптеры не продаются (возможно пока не продаются), продается ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ - навигация на штатный экран Лексуса с управлением от штатного тачскрина. Причем продается решение пока только с монтажом в установочном центре, грамотными автоэлектриками (мы сменили 3 сервиса пока нашли адекватных установщиков). Это РЕШЕНИЕ стоит 35000руб. И стоит оно столько потому, что за примерно такие же деньги можно получить Carmani с управлением от инфракрасного пульта. Сколько в этом решении стоит адаптер, сколько Мирком, сколько коррекция софта Миркома, сколько получают установщики, сколько стоят расходники и т.д. мы не сообщаем.
    А про "300$ или 100$-150$ разница очевидна!" - пока мы предлагаем эксклюзив. Можно провести аналогию - сколько стоит первая черешня на рынке и какова её цена в разгар сезона? Разница есть? Так же и здесь - можно подождать несколько месяцев и сэкономить 150$, а можно заплатить и наслаждаться уже сейчас.

    Цитата Сообщение от lew
    Сложился вполне адекватный разговор из чего стало ясно, что еще не имея фактического предложения есть серьезные тенденции к загону потенциальных клиентов в рамки других малосвязанных идей, например - только членам клуба, только не winXP, только не carPC-х86 а MIPS-мирком c winCE, только с одной левой навигацией, только смелинк в планах и.т.п., такчто конкуренция очень даже востребована. За процессом пристально следят еще одни мои друзья, которые в случае появления usb-тач-lexus адаптера возьмутся сразу за серию carPC - установок.
    Сложно коротко прокомментировать такой поток мысли... То, что только членам клуба это было на время тестирования и доводки, что бы бета-тестер был рядом. Сейчас всё поменялось - Даничу звонят и записываются на установку люди, которые к клубу не имеют ни какого отношения. Про мирком разговор отдельный - есть проблемы использования штатного тачскрина под настольную windows, когда Chip сделает свой адаптер, он поймет про что я говорю. Так что предложить качественное решение мы пока можем только под Мирком. Предлагать полуфабрикат или объяснять клиентам "что так должно быть" мы не хотим.
    Цитата Сообщение от lew
    3) И еще таки есть надежда пологать что подцепят все приблуды Лексуса (климат кнопки нави).
    Не очень понял про что речь... Кнопки DEST и MENU в разработке, но тут многое не от нас зависит.

    Так что не всё так просто как представляется на первый взгляд. Надеюсь у Чипа выйдет недорогой и качественный продукт, который будет достойным конкурентом !

    PS Надеюсь я не нарушил правила форума ??? Рекламой данное сообщение не является, т.к. не содержит ни телефонов, ни другой контактной информации.
    Последний раз редактировалось Alexel; 16.06.2007 в 02:57.

  4. #14
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexel
    Про мирком разговор отдельный - есть проблемы использования штатного тачскрина под настольную windows, когда Chip сделает свой адаптер, он поймет про что я говорю.
    Если вы о разрешении тача 254х254 то да я знаю. Но учитывая что кнопки
    у оболочек под винду делаются большими чтобы попасть по ним пальцем то
    это не такая уж и проблема.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Если вы о разрешении тача 254х254 то да я знаю. Но учитывая что кнопки у оболочек под винду делаются большими чтобы попасть по ним пальцем то это не такая уж и проблема.
    Так реально в шину выдается сетка сканирования 38х19 точек, было бы разрешение 254х254 точки проблем бы не было... А при таком разрешении вся прелесть Windows пропадает - стилусом работать невозможно, только тыкать пальцем во фронт-энд и натягивать крупные скины на приложения позволяющие это делать. Так что для полноценного кар-писи надо или прошивку головы менять (пока я не знаю кто бы это смог реализовать) или контроллер тачскрина во внутрь головы свой вешать (как делает Eugene) или саму голову менять как сделал уважаемый Homeword.

  6. #16
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexel
    Конечно будет конкуренция, её не избежать, это мы прекрасно понимаем, но объясните плиз откуда взялась цифра в 10 000руб. ??? Адаптеры не продаются (возможно пока не продаются), продается ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ - навигация на штатный экран Лексуса с управлением от штатного тачскрина. Причем продается решение пока только с монтажом в установочном центре, грамотными автоэлектриками (мы сменили 3 сервиса пока нашли адекватных установщиков). Это РЕШЕНИЕ стоит 35000руб. И стоит оно столько потому, что за примерно такие же деньги можно получить Carmani с управлением от инфракрасного пульта. Сколько в этом решении стоит адаптер, сколько Мирком, сколько коррекция софта Миркома, сколько получают установщики, сколько стоят расходники и т.д. мы не сообщаем.
    А про "300$ или 100$-150$ разница очевидна!" - пока мы предлагаем эксклюзив. Можно провести аналогию - сколько стоит первая черешня на рынке и какова её цена в разгар сезона? Разница есть? Так же и здесь - можно подождать несколько месяцев и сэкономить 150$, а можно заплатить и наслаждаться уже сейчас.
    Все верно, рынок есть рынок и никуда от него не уйдешь. Но я так понимаю что многих злит сильно завышеная цена и многие хотят использовать адаптер с PcCar, а не с Мирком. Если бы в Мирком стоял бы ARM совместимый процессор было бы намного больше желающих.
    Цену 10000 руб. я озвучивал , а мне ее назвал Александр(Я у него давно rx300 руссифицировал) в телефоном разговоре.
    Цитата Сообщение от Alexel
    Так реально в шину выдается сетка сканирования 38х19 точек, было бы разрешение 254х254 точки проблем бы не было... А при таком разрешении вся прелесть Windows пропадает - стилусом работать невозможно, только тыкать пальцем во фронт-энд и натягивать крупные скины на приложения позволяющие это делать. Так что для полноценного кар-писи надо или прошивку головы менять (пока я не знаю кто бы это смог реализовать) или контроллер тачскрина во внутрь головы свой вешать (как делает Eugene) или саму голову менять как сделал уважаемый Homeword.
    А если на штатном таче использовать коммутатор и свой контроллер?
    Последний раз редактировалось Chip; 16.06.2007 в 04:12.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    Все верно, рынок есть рынок и никуда от него не уйдешь. Но я так понимаю что многих злит сильно завышеная цена и многие хотят использовать адаптер с PcCar а не с Мирком.
    Про формирование цены я уже сказал, также объяснил причину невозможности предложения нами качественного продукта для PcCar. Возможно у кого-нибудь получится реализовать нормальную работу стилусом в Windows при сенсорной сетке 38х19, но нам пока сделать этого не удалось.

    Цитата Сообщение от Chip
    Цену 10000 руб. я озвучивал , а мне ее назвал Александр в телефоном разговоре.
    это наверное владелец сайта miles2km??? Он рассказывал про этот разговор. На самом деле это он сделал неосторожный прожект, т.к. на тот момент цена ни на адаптер, ни на установку была еще не сформирована. Мне не понятно только одно - если цену озвучил Александр, то почему информация устам Данича приписана ? На сколько я знаю они идут параллельными дорожками в этом вопросе.

    Цитата Сообщение от Chip
    А если на штатном таче использовать коммутатор и свой контроллер?
    Это хорошее решение для PcCar. По этому пути идет Eugene и добился больших успехов.
    Последний раз редактировалось Alexel; 16.06.2007 в 04:16.

  8. #18
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Возможно у кого-нибудь получится реализовать нормальную работу стилусом в Windows при сенсорной сетке 38х19, но нам пока сделать этого не удалось.
    А на Миркоме вы реализовали или нет?
    Мне не понятно только одно - если цену озвучил Александр, то почему информация устам Данича приписана ?
    Я так понял что вы вместе этим занимаетесь.
    Последний раз редактировалось Chip; 16.06.2007 в 04:28.

  9. #19
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexel
    Так реально в шину выдается сетка сканирования 38х19 точек, было бы разрешение 254х254 точки проблем бы не было... А при таком разрешении вся прелесть Windows пропадает - стилусом работать невозможно, только тыкать пальцем во фронт-энд и натягивать крупные скины на приложения позволяющие это делать. Так что для полноценного кар-писи надо или прошивку головы менять (пока я не знаю кто бы это смог реализовать) или контроллер тачскрина во внутрь головы свой вешать (как делает Eugene) или саму голову менять как сделал уважаемый Homeword.
    Ну незнаю что за режим у вас а у меня выдает честные 254х254.
    Сначала засомневался но сейчас проверил и всетаки 254.

  10. #20
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Интересно, а откуда взялась инфа что голова выдает в шину сетку 38х19 точек. Кто сканил на разрешающую способность кроме Homeword.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •