Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162
  1. #31
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    откуда взялась инфа что голова выдает в шину сетку 38х19 точек. Кто сканил на разрешающую способность кроме Homeword.
    информация исходит от меня
    я разбирал тачскрин, у него ФИЗИЧЕСКОЕ разрешение 38х19, не путайте с логическим. Я еще могу понять, когда оно будет увеличено 2х за счет интерполяции, но ни как не 10х
    попробуйте с тача получить координаты с кратностью 1х от 0 до 254, тогда все станет ясно

    С уважением

  2. #32
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Не понял про физическое разрешение, там что стоит дискретно-аналоговый тачь? По логическому все понятно, что контроллер будет выдавать дискретный сигнал в виде координат с шагом заложенным производителем, а вот физическое разрешение резистивного тача если он не дискретный будет ограничено АЦП и линейностью покрытия резистивного напыления, но это ни как не 38х19
    Может там колличество межспейсорных площадок 38х19 ?
    А какая модель авто и какого года выпуска?
    Последний раз редактировалось Chip; 18.06.2007 в 03:14.

  3. #33
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (vS)
    информация исходит от меня
    я разбирал тачскрин, у него ФИЗИЧЕСКОЕ разрешение 38х19, не путайте с логическим. Я еще могу понять, когда оно будет увеличено 2х за счет интерполяции, но ни как не 10х
    попробуйте с тача получить координаты с кратностью 1х от 0 до 254, тогда все станет ясно

    С уважением
    Ну не знаю как у вас а у меня стоит обычный резистивный тач и сигнал в LAN идет при перемещении стилуса по нему с дискретностью 1 и меняется от 1 до FF так что получается 254х254 а не 38х19.
    Может у вас старый вариант головы?

  4. #34
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lew
    Насчет 10,000р. подцепил на форуме, ну если вычесть из 35000 за полный пакет, 15000 стоимость миркома, примерно 10000 стоимость работ, то выходим на теже 10000 за адаптер.
    Поправь если я не прав.
    Ты еще не учел что они покупают Мирком не в розницу, да и на работу слишком много накинул
    Но Alexel в чем то прав, они пока единственные на этом рынке и
    если люди покупают по такой цене то почему бы им не продавать.
    С коммерческой точки зрения все логично.
    Последний раз редактировалось Chip; 18.06.2007 в 13:47.

  5. #35
    Пользователь Аватар для lew
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    Ты еще не учел что они покупают Мирком не в розницу, да и на работу слишком много накинул
    Но Alexel в чем то прав, они пока единственные на этом рынке и
    если люди покупают по такой цене то почему бы им не продавать.
    С коммерческой точки зрения все логично.
    Просто не озвучил да и не особо надо, все равно цифры вещь упрямая.
    Alexel спросил откуда такая цифра 10,000, вот ему калькуляцию и привел.
    Я вполне согласен что стоимость работ получается завышеная,учитывая то что все манипуляции по подключению банально сводятся к подключению готовых устройств в штатный разъем.
    Ну даже и с такой натяжкой цена 10.000 имеет место.
    А по поводу ценообразования, это конечно их дело, спрос рождает предложения.
    Последний раз редактировалось lew; 18.06.2007 в 14:48.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    А еще в маркетинге есть еще такое понятие демпинг это проверенный способ выхода на рынок.
    О господи, маркетинг, демпинг... Чип, а кто Ваша целевая группа покупателей ? Как я понимаю их две - первая, крайне малочисленная, это люди увлеченные, но обычно не очень богатые - карписишники, вторая многочисленная - это установочные центры.
    Вы думаете продавая, адаптер за 3000руб., карписишники Вам памятник поставят ??? lew, поставите памятник ??? Ну хоть бюст на родине героя ??? Нет ??? Оно и правильно, не гоже съэкономленные на адаптере деньги на памятники тратить.
    Теперь установочные центры - Вы думаете, что дешево купив адаптер, люди которым надо кормить семьи и извлекать из бизнеса выгоду, начнут так же дешево делать свои инсталляции ??? Вовсе нет, это будет стоить ровно столько, сколько стоят аналоги, плюс надбавка за эксклюзив. Просто основную прибыль будет получать не Homeword, который создаст устройство, который будет его постоянно дорабатывать, который хлебнет гемороя с налаживанием его выпуска и последующим гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием и не Чип, который будет ездить на вокзал встречать поезда, потом развозить адаптеры по установщикам, общаться с недовольными клиентами, менять вышедшие из строя адаптеры, разбираться с глюками в конкретной машине и т.д. и т.п., а установщики. Что ж, если это считается сутью бизнеса, пожалуста, ведите его так.
    Ладно, надоело разжевывать прописные истины, делайте что хотите, это Ваше суверенное право, я подожду реального отчета об установке.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (vS)
    информация исходит от меня
    Витя, не в тему !
    Оптические сенсоры ставились, на сколько я знаю, только в автомобили для внутреннего рынка Японии. Здесь мы говорили о Лексусах и Тойотах с резистивным тачем.
    Не грузи людей, у них и так есть с чем разбираться...

  8. #38
    Пользователь Аватар для lew
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexel
    О господи, маркетинг, демпинг... Чип, а кто Ваша целевая группа покупателей ? Как я понимаю их две - первая, крайне малочисленная, это люди увлеченные, но обычно не очень богатые - карписишники, вторая многочисленная - это установочные центры.
    Вы думаете продавая, адаптер за 3000руб., карписишники Вам памятник поставят ??? lew, поставите памятник ??? Ну хоть бюст на родине героя ??? Нет ??? Оно и правильно, не гоже съэкономленные на адаптере деньги на памятники тратить.
    Теперь установочные центры - Вы думаете, что дешево купив адаптер, люди которым надо кормить семьи и извлекать из бизнеса выгоду, начнут так же дешево делать свои инсталляции ??? Вовсе нет, это будет стоить ровно столько, сколько стоят аналоги, плюс надбавка за эксклюзив. Просто основную прибыль будет получать не Homeword, который создаст устройство, который будет его постоянно дорабатывать, который хлебнет гемороя с налаживанием его выпуска и последующим гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием и не Чип, который будет ездить на вокзал встречать поезда, потом развозить адаптеры по установщикам, общаться с недовольными клиентами, менять вышедшие из строя адаптеры, разбираться с глюками в конкретной машине и т.д. и т.п., а установщики. Что ж, если это считается сутью бизнеса, пожалуста, ведите его так.
    Ладно, надоело разжевывать прописные истины, делайте что хотите, это Ваше суверенное право, я подожду реального отчета об установке.
    Спасибо за лихой маркетинг, записали в разряд "Карписишник" ну хоть радует что нас мало таких Прямо как у Достоевского- когда Родион Раскольников делил человеков на простых и не простых.
    Еще рано лавровые венки вить, время покажет "кому венки у изголовья, кому зарплату в 3рубля."
    Что касается экономии на адаптере, а чем плоха прибавка в семью?
    Сейчас ведется разработка универсального пакета, после его полной доводки и выпуска в свет, останется не такая уж и сложная отладка бизнес процесса. Остается лишь пожелать удачи, и оптимизма разработчикам.
    Ждем вторую черешню, не дорогую и вкусную и желательно желтую господа!
    Последний раз редактировалось lew; 18.06.2007 в 16:43.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подтверждаю, разрешение тача выдаваемое на шину 38x19
    Внутреннее разрешение гораздо выше (например в тестовом режиме). Только видать не каждому оно доступно.

  10. #40
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Ну не знаю как у вас а у меня стоит обычный резистивный тач и сигнал в LAN идет при перемещении стилуса по нему с дискретностью 1
    точно проверял на ТЛК100, левый руль, кажется 01 год
    на японцах до 03 тоже проверял

    утром проверю на 330 лексе, 04 год, как раз мирком ставлю

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •