Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Злой гибридовод Аватар для Igor_P
    Регистрация
    31.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Сразу не нашел выше в теме.
    А меня больше интересует FM радио. В CF работает? Или только с родной софтины запускается? Хотелось бы интерфейс глянуть.
    Да, еще, Вы отдельную антенну покупали. А та, что идет в комплекте с тюнером - плохая?
    Плагины CF с этим тюнером не работают. Только через Blaze HDTV Player.
    Интерфейс можно глянуть вот в этом ВИДЕО - это год назад, еще Windows 7 была и картинка через VGA/AV конвертер c PowerStrip. Сорри за качество видео
    Комплектная антенна, мягко говоря, плохая
    Кстати, активная DVB-T антенна плохо ловит радио. Если делать упор на радио, то нужно подключать FM антенну.
    А вообще, при наличии безлимитного интернета, вполне хватает интернет-радио в Centrafuse. Я даже видео он-лайн смотрю

  2. #12
    Злой гибридовод Аватар для Igor_P
    Регистрация
    31.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Вопрос по гибернации. При гибернации (сне) комп электричество не потребляет? Или потребляет, но очень мало? У меня настроен БП так, что он делает завершение работы. Боюсь, если на гибернацию переключить - будет аккумулятор высаживать.
    Кстати, по поводу энергопотреблении, Вы не рассчитывали сколько он потребляет? Мой комп заводился от 12В и 5А. Но это очень грубо. Нечем было мерить сколько именно он потребляет ампер. Было бы интересно. Тогда можно хоть примерно прикинуть энергопотребление от штатного аккумулятора. А то при незаведенном движке долго гонять комп стремно.

    И Вы еще писали, про просадку в сети электропитания, что типа в Приусе этого нет. А как в других авто? Стоит ли заморачиваться более "умным" блоком питания, а то у меня стоит M3-ATX. Вроде тоже с интеллектуальным питанием. А этот здоровый шел с корпусом, но я его вытащил. Не оценил, видать.
    Гибернация, по сути, то-же выключение, только с сохранением данных RAM на HDD (SSD) и последующим их восстановлением при включении. Энергопотребление не отличается. На БП выставьте параметр Hard Off, тогда он будет полностью отключать питание компа через заданное время.
    M3-ATX хороший блок питания.

  3. #13
    Злой гибридовод Аватар для Igor_P
    Регистрация
    31.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Только правильнее искать по "steering Wheel Interface" Так больше интересных вещей находит, например: http://www.ebay.com/itm/221286412466...84.m1438.l2649
    Дык это то-же самое, что я скинул, только цена другая

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    125

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    привет.Купил я компьютер.Но проводка к монитору вся откусана.У меня моник дорестайл.Скажи, можно как -то присоединиться к монику, в обход тв-тюнера.Нужно тупо подключиться к монитору.Да, если можно то конкретно на пальцах объясни, пожалуйста.А то в этих делах я пока еще тупой.
    второй вопрос.Как в домашних условиях подключить комп к монитору.?спасибо

  5. #15
    Злой гибридовод Аватар для Igor_P
    Регистрация
    31.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Виль Посмотреть сообщение
    привет.Купил я компьютер.Но проводка к монитору вся откусана.У меня моник дорестайл.Скажи, можно как -то присоединиться к монику, в обход тв-тюнера.Нужно тупо подключиться к монитору.Да, если можно то конкретно на пальцах объясни, пожалуйста.А то в этих делах я пока еще тупой.
    второй вопрос.Как в домашних условиях подключить комп к монитору.?спасибо
    Не знаю, у меня рестайл, там всё по другому. В дорестайле обычно выход VGA через смеситель синхры к RGB входу от штатной навигации подключают. Но качественнее будет монитор на рестайл поменять. Думаю, вот здесь всё объяснят
    Последний раз редактировалось Igor_P; 04.04.2014 в 01:23.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    137

    Лампочка Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Плагины CF с этим тюнером не работают. Только через Blaze HDTV Player.
    Прекрасно работают ! Радио на родном плугине "Радио" , телевидение на DVBV плугине . Кто не верит могу "показать" .
    По поводу блока питания - смотрите внимательно диапазон питающих напряжений : 90% подобных блоков работают в диапазоне 11.5-13.4В . Т.Е. при заведённом двигателе не работает , при заводке комп выключится.
    На вопросы могу ответить в соседней теме "Пежо 306"
    Кто спрашивал про управление кнопками ? Управляется простым замыканием контактов сом-порта. ДО 15 КНОПОК! У кого нет сом-порта (у меня) , USB-COM решает проблему.
    Последний раз редактировалось Hrom; 20.04.2014 в 00:43.

  7. #17
    Злой гибридовод Аватар для Igor_P
    Регистрация
    31.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Hrom Посмотреть сообщение
    Прекрасно работают ! Радио на родном плугине "Радио" , телевидение на DVBV плугине . Кто не верит могу "показать" .
    У меня не заработал... Но я особо не разбирался. Есть интернет-радио, ТВ за рулем не смотрю, так что убрал тюнер за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от Hrom Посмотреть сообщение
    По поводу блока питания - смотрите внимательно диапазон питающих напряжений : 90% подобных блоков работают в диапазоне 11.5-13.4В . Т.Е. при заведённом двигателе не работает , при заводке комп выключится.
    В моем случае, это не критично. Уже обсуждалось выше

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    137

    По умолчанию Re: CarPC в Toyota Prius NHW20 - установка мультимедийного компьютера

    Цитата Сообщение от Igor_P Посмотреть сообщение
    У меня не заработал... Но я особо не разбирался. Есть интернет-радио, ТВ за рулем не смотрю, так что убрал тюнер за ненадобностью.


    В моем случае, это не критично. Уже обсуждалось выше
    я понял, но я думаю не всем так повезло

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •