Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415
Показано с 141 по 146 из 146
    Пользователь
    Вес репутации
    126

По умолчанию Re: Кнопка Старт/Стоп на МК Arduino

basurman971 Скажите у вас нормально всё с логикой? Может какое заболевание связоное с головой есть? А может акоголизм? Наркомания? Вы расскажите, а то кроме как заболеванием я не знаю как объяснить зачем ты советуешь человеку с трудом отличающим плюс от минуса и в упор на схеме не видящего какой из трех четко подписанных проводов датчика за что отвечает спаять операционник с обвязкой для ардуины и самостоятельно переписать скетч для спидометра под совершенно другую задачу измерения импульсов коленвала с нахождением среди них вмт и отсечкой по ней.
    Вместо того чтобы взять два резистора, подключится к катушке зажигания и использовать готовый скетч. Вопрос все тот же - ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ?

Ломастер Аватар для basurman971
    Вес репутации
    242

тебе - В ЛЕС!

Пользователь
    Вес репутации
    126

Да ладно, я уже понял что мне в лес, но в лесу я буду мучатся вопросом - ты все таки расскажи какие преимущества твоего метода чтения оборотов по датчику угловой скорости коленвала вместо импульсов с катушки?
    Может высокая точность? Так нет там точности ни какой, точнее чем с катушки не придумаешь, да и зачем там точность, и форсунка бы сгодилась.
    Может простота схемы? Тоже нет такой буквы иначе зачем операционники городить вместо пары резюков.
    Может доступность подключения? И тут мимо - катушки они вот перед глазами открыл капот и подключай, не надо искать датчик коленвала в недрах.
    Может простота программирования? Нифига подобного - примитивный счетчик вчистую выигрывает у анализатора импульсов.
    Может меньше ресурсов контроллера? Нет - смотри пункт выше.
    Может технологичность схемы? Но зачем нужна плата с операционниками против резюков навешанных на ардуинку или примитивной опторазвязки.
    Может экономически оправдано? Да это вообще бред.
    Может простота настройки? И такой буквы нет.
    Может так безопасней? Если произойдет пробой и сигнал с датчика коленвала вдруг исчезнет, что будет - в худшем случае двигатель остановится, в лучшем если программа эбу позволит переключится на датчики распредвалов - либо остановка машины, либо серьезная потеря мощности, в неподходящий момент это может стоить жизни. А если сигнал датчика неудачно исказится и эбу начнет видеть вмт не в том месте где она есть- последствия также возможны печальные.
    А если это вызовет плавающую неисправность которая не будет диагностироваться и просто создавать геморрой? Датчик коленвала устройство нежное.
    А что будет с катушкой - да с ней ничего не будет, максимум пропуски зажигания - ничего смертельного, некоторая потеря мощности и все.

А может стадный эффект - и все так делают? Так тоже нет - никому кроме тебя даже в голову не пришло цепляться к датчику коленвала, как бы все понимают что это идиотизм какой то.
    Так что ответь на вопрос ЗАЧЕМ ТЫ ЭТУ АХИНЕЮ ВЫДУМЫВАЕШЬ - а то я в лесу не выживу.

Ломастер Аватар для basurman971
    Вес репутации
    242

оооо, лесовичек рассказы сочинять умеет))) я смотрю ты уже самоопределился, ну так будь добр, помолчи, а люди сами выберут чем и как им пользоваться.

Пользователь
    Вес репутации
    126

А ты сделай то скетч для людей - что бы им было из чего выбирать и чем пользоваться, тот самый который угловую скорость будет в обороты персчитывать. Не ссылку на спидометр к теме отношения не имеющий, со с словами там разберетесь - а реальный рабочий скетч обсчета датчика коленвала. Это же так просто, или максимум способен лажу разную втирать да рот затыкать? Не дорос батенька указывать что говорить а что нет. Примитивный скеч подсветки сам поправить не можешь, а выпендрежа полные штаны.

Пользователь
    Вес репутации
    97

Оживлю тему...
    По скетчу из поста В строке
    251 delay (delay_ign); // Задержка на бензонасос и датчики
    Я так понимаю это для бензиновых ожидание . А для дизеля нужно ждать когда свечи накала погаснут.
    Помогите скетч поправить. Допустим сигнал от свечи идет на A2 (он же D16)

Если кому надо , то while спасет.
    Получилось вместо
    delay (delay_ign);
    Пишем
    while (digitalRead(svecha)) // Задержка на бензонасос или свечи накала
    {
    LOW;
    }
    Последний раз редактировалось Niferman; 15.05.2018 в 01:22.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права