Всем привет. Опять давно ни чего не писал. Скажу сразу идея переросла в другую! Первое я сменил автомобиль теперь это ваз 21099. Достался он мне уже со стеклоподъемниками! Вроде все хорошо, но все же в прошлом у меня была идея, управлять стеклоподъемниками с рулевых кнопок, которые я планировал в будущем. Так вот поставил я руль от классики он меньше по диаметру и чуть ближе к торпеде и как следствие я уже смог поставить подрулевые переключатели от калины (с классическим рулем до переключателей нормальное расстояние и не надо дотягиваться до них)
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0041.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	18432
проводка уже заточена под эту идею провода видно на фото
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0042.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	18433
Так вот от сенсорных кнопок я отказался сразу по причине того что частенько кладу руку на левую спицу руля а вот классические (обыкновенные) кнопки самое то. Тут у меня возникла делема. Так как руки у меня маленькие то большим пальцем не удобно дотягиваться до кнопок (конкретно в моем случае). А вот подрулевые лепестки самое то!
С начала я хотел сделать две подрулевые кнопки и одну рулевую, но это было бы очень заморочно. Вскоре я начал рассматривать вариант готового штатного руля Я рассматривал множество вариантов, главным критерием было цена-удобство. В итоге с владика я заказал мазда руль (3) с муляжом падушки подрулевыми лепестками и кнопками на левой спице (управление музыкой)
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3d84d8s-960.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	18434
После того как руль пришел, я начал разбираться что там да как. Оказывается кнопки там резестивные, лепестки тоже только они завязанны друг с другом
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0036.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	18435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0033.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	18436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0034.jpg 
Просмотров:	752 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	18437Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0035.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	18438Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0038.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	18439Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0037.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	18440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0040.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	18441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0039.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	18442
Система будет однопроводная в руль я могу завести 2 провода минус можно взять с рулевого вала.
Вопрос завести плюс 12 В и через стабилизатор сделать 5 вольт для подсветки кнопок и второй провод резестивные кнопки или засти сразу стабилизированные 5 Вольт засунуть туда микроконтроллер (ардуино нано) и второй провод сделать шину данных (работать будет в оностороннем порядке по Rx от руля к контроллеру который уже будет выполнять команды и включать силовые цепи)?У рестивных кнопок есть недостаток одновременное зажатие двух и более кнопок! С контроллером в руле я от этого избавлюсь, но с ним будет сложнее (для меня)! Надо писать ПО для обоих контроллеров и организовать между ними обмен данными. Еще меня интересует как во втором случае организовать зажатие кнопки?