Показано с 1 по 7 из 7

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    258

    По умолчанию шумит АЦП в ардуине

    решил тут побаловаться с аналоговым акселерометром. написал простенькую програмку и давай смотреть как он реагирует на перемещения. а оно -- ползет. я бы даже сказал как-то бегом ползет. сначала подумал, что аксель выдает все время чуть больше, чем во время калибровки, но посадив входы на 3.3, увидел, что врет ардуина.

    но как то странно врет. при калибровке(тупо суммирую большое количество отсчетов и делю на их количество, простое среднее, то бишь) всегда получается одно и то же среднее значение, а в программе считывание тех же 3.3 дает значение в среднем чуть больше. бывает и меньше полученного среднего, но в целом -- чуть больше.

    я понимаю, что все ацп шумят, а ардуина имеет не самый лучший ацп, но можно его как-то заставить шуметь поравномернее?
    что тут можно сделать попроще и побыстрее? попадать/не попадать в частоты преобразования ацп (как?), писать фильтр низких частот, внешний референс или еще что то?

    пробовал на ардуинах 2009/168 и нано/328. референс использую DEFAULT, т.е. 5в в моих случаях
    Последний раз редактировалось uzzzer; 12.03.2014 в 01:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •