Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    124

    По умолчанию USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    Всем привет!

    По теме вопроса, существует готовое решение, но хочется собрать самостоятельно и именно на Arduino, для дальнейших оснащений. Готовое решение работает так:
    При инициализации MP3 адаптер распознается как штатный CD-чейнджер. При этом все функции управления воспроизведением, предусмотренные для штатного CD-чейнджера, применимы и для управления MP3 адаптером. Управлять воспроизведением музыкальных файлов можно штатными кнопками магнитолы, а также с помощью кнопок на руле и джойстиком(переключение папок, треков, перемотка внутри трека), при этом на штатном дисплее магнитолы отображаются номера папок, треков и время воспроизведения. При выключении магнитолы адаптер автоматически запоминает место остановки трека, при повторном включении продолжит воспроизведение с места остановки.

    Раньше ничем подобным не занимался. Возможно ли это реализовать, с чего нужно начать?

    И еще одно примечание. У меня автомобиль с системой DSP. На сайтах реализации фирменных адаптеров указано: Для подключения эмулятора чейнджера к магнитолам имеющим опцию DSP (звуковое окружение) необходимо приобрести эмулятор чейнджера для подключения в багажнике и дополнительно к нему приобрести устройство преобразования сигнала - DSP KIT.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    124

    По умолчанию Re: USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    У меня стоит CD-чейнджер, который читает только аудио диски. Если я правильно понимаю - аналоговый аудио сигнал. Для того чтобы читать флеш-карту, как аудио диск, нужен ЦАП? Может ли Ардуино его заменить, или нужно подключать по схеме: USB - Arduino - ЦАП - CD-чейнджер?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    124

    По умолчанию Re: USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    Ответил сам на свои вопросы. Да, нужен ЦАП. Да нужно подключать по схеме USB - Arduino - ЦАП - CD-чейнджер. Остается вопрос, действительно ли система будет работать?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    124

    По умолчанию Re: USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    "Приятно поговорить с хорошим человеком..."
    Нашел МК Arduino Due. Судя по описанию, там уже есть встроенный ЦАП. Даже 2. Возможно ли его использование в моих целях? Помоги уже кто-нибудь!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    124

    По умолчанию Re: USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    Итак, продолжаем.
    Определил разъемы и их распиновку, которые используются в существующих адаптерах:


    Адаптер должен иметь вид: usb - mp3 кодек - ЦАП - Радиомодуль.

    Но теперь вернемся к другой проблеме - DSP (digital sound processor). Это схемка работает на базе контроллера PCM2902, как выяснилось, это и есть заводской ЦАП. Находиться в радиомодуле и имеет следующий вид:


    В существующих на рынке адаптерах указывается, что для машин с системой DSP, необходимо дополнительное устройство. Без которого USB-адаптер не будет работать.
    Вот на этом месте полная остановка. Я не знаю, что это за устройство для DSP и какую функцию оно выполняет в данной схеме. ДЛя чего оно нужно и почему без него адаптер не работает.

    Неужели ни у кого даже мыслей нет на этот счет? ААААУУУУ!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: USB+AUX от CD-чейнджера, на Arduino?

    Привет!Расскажи свою идею подробнее.БМВ в плане доработки музыки /без масштабного вмешательства/ достаточно проблематична.Я,пока,"вживил" медиаплеер с жестким диском на 320 гиг.но для этого заменил матрицу монитора.штатно управляется только громкость,все остальное с ПДУ медиаплеера.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •