Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Это почему же, не подойдет?
    я покупал его в вашем магазине, (вместе "DC-DC конвертер с USB интерфейсом") для пробы и испытаний, но даже на хорошем АКБ он отрубается при запуске двигателя, очень высокий нижний порог питания, а так отличный девайс за бюджетные деньги, но непойдёт для постройки беспроблемной системы, только если с применением доп АКБ.

  2. #12
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    Конденсатор на 100000мкФ должен исправить ситуацию или контроллер aduino, могу скетч выложить

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    127

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    Vlad-bodryi, я так понял проблема этого бп в том, что он отключается при работе стартера (просадка в бортовой сети до 8–9вольт)? Проект обязательно ваш почитаю, уже даже начал, но неожиданно появились дела на ночь) завтра еду в другой город, за 5 часов дороги прочту)))

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    вся фишка в том, чтобы минимизировать как габариты, так и потребление этого комка хлама. можно и конденсатор, и доп.АКБ(как внутриноутбучный, так и внешний за 350 р(7 А/ч)), но это все так сложно будет, всё будет требовать наблюдений и обслуживания, к тому-же ещё и зима внесёт свои коррективы в эту груду твоих видений. съэкономив 5-10 т.р. можно влететь в хорошее бабло когда будешь в пути нервно тыкать чёб заработала груда хлама. меня вся эта приблуда довела до смены авто и закончилось всё это тупиком, но как оказалось, это ещё не тупик, а только начало тупика.....

    да, ардуина съэкономит пару сотен рублей, но! сколько человек потратит времени написать программу, обвязать схему? думаю человек который незная программирования, за то время которое будет чпокаться с написанием её заработает больше денег чем съэкономит.
    сколько стоит конденсатор на 100000мкф?
    какая сумма будет в конце и габаритные размеры нужного модуля в выходе?
    вы думаете я просто так бабло вкидываю огромными суммами в эту хреновину, непонимая, что есть ещё экономическая часть?

    у человека ещё впереди много чего всплывёт, это только начало!

    я на данной стадии уже начал понимать почему производители автомобилей нехотят ставить данную систему даже в данное время! я представляю сколько бабла и спецов влилось для "Теслы" и им сочувствую в этом!
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 09.10.2014 в 23:58.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    47000 мкФ
    В митино можно купить за 100 руб.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    127

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    В тесле кстати используют современные батареи, просадка на них не более 1в, так что проблем с питанием там нет) 40а/ч такой батарейки обойдутся в 10к, морозы побоку, срок жизни от 10 лет, вес менее 1 кг, размер – четверть размера свинцово кислотного аккумулятора. Красота)))

  7. #17
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    Цитата Сообщение от Polygalov Посмотреть сообщение
    В тесле кстати используют современные батареи, просадка на них не более 1в, так что проблем с питанием там нет) 40а/ч такой батарейки обойдутся в 10к, морозы побоку, срок жизни от 10 лет, вес менее 1 кг, размер – четверть размера свинцово кислотного аккумулятора. Красота)))
    там не всё так просто! и дело совсем не в АКБ! там снижены токи за счёт увеличения напряжения, поэтому колебания минимальны! а свинцовые ещё ни какие типы не переплюнули по максимальным токам разряда-заряда! так что не такие уж там современные АКБ. я же говорю, что надо сначала изучить, а потом вязать!!!

    даже если ты купишь АКБ от теслы(а они там обычные ноутбучные литиевые) и привяжешь к своей ласточке, то при первом пуске твоя АКБ вздуется, а если не повезёт, то взорвётся, но уже при пуске двигателя пойдёт огромный ток заряда, вот тут она точно взорвётся! да и падения будут намного больше чем от свицовых.
    такие типы АКБ требуют своего конроллера, который будет следить за токами заряда и в том числе разряда, а также пороги тем-ры и напряжений.
    для опыта можешь взять два одинаковых шуруповёрта, но с разными типами АКБ и потрогать вручную, т.е. органами осизания.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 12.10.2014 в 17:05.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    127

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    там не всё так просто! и дело совсем не в АКБ! там снижены токи за счёт увеличения напряжения, поэтому колебания минимальны! а свинцовые ещё ни какие типы не переплюнули по максимальным токам разряда-заряда! так что не такие уж там современные АКБ. я же говорю, что надо сначала изучить, а потом вязать!!!

    даже если ты купишь АКБ от теслы(а они там обычные ноутбучные литиевые) и привяжешь к своей ласточке, то при первом пуске твоя АКБ вздуется, а если не повезёт, то взорвётся, но уже при пуске двигателя пойдёт огромный ток заряда, вот тут она точно взорвётся! да и падения будут намного больше чем от свицовых.
    такие типы АКБ требуют своего конроллера, который будет следить за токами заряда и в том числе разряда, а также пороги тем-ры и напряжений.
    для опыта можешь взять два одинаковых шуруповёрта, но с разными типами АКБ и потрогать вручную, т.е. органами осизания.
    Вы не правы, в тесле используются батареи lifepo4, для их использования в обычном автомобиле не требуется абсолютно ничего. Вот первая попавшаяся ссылка из гугла
    http://www.electricwingman.com/lifep...70226mFF1.aspx
    1 пластина - 3.2в, 20Ач
    набираем 4 такие пластины последовательно - получаем 12.8 в, 20Ач, набираем еще 4 в паралель - получаем 12.8.в, 40Ач.
    Где то в инете находил форум, там активно прут эти пластины из китая и собирают АКБ. В екате есть человек который сам собрал себе АКБ 60Ач 12 таких пластин, на опель астру, никаких контроллеров заряда у него нет, катается уже года полтора, АКБ в бардачке)), ничего не вздулось и не взорвалось. Раньше очень интересовали меня эти батареи, и готов был купить, но в связи со сменой работы надобность отпала, теперь могу хоть раз в пол года получать новую АКБ бесплатно)
    Самое приятное в lifepo4 то, что большая емкость не нужна, 20-40Ач - достаточно, т.к. при разряде до 50% она выдаст 12в, а ваша свинцово кислотная? вольт 7?8? Точных цифр я уже не помню, если интересно - в инете уже море инфы о этих АКБ, прочтите.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    127

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    сцылку не ту дал) та батарейка току мало даст стартеру) Нужно искать которые выдают 200А+, есть и такие, название тоже

  10. #20
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Ford Focus 2 3D установка carpc

    хер с этими АКБ, там пока ничего простого нет.
    что там у тебя с БП?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •