Показано с 1 по 10 из 13

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    94

    По умолчанию Мини бк на ардуино

    Всем привет делаю проект бортового компьютера на свой авто. Использую Arduino Nano питание 5 вольт через стабилизатор. На данный момент реализован вывод информации на дисплей часов четырехразрядный семисегментный. Контроллер считывает показания датчика топлива, от датчика в газовом баллоне, тахометр, датчик температуры охлаждающей жидкости и вольтметр. Вывод информации три секунды на каждый датчик. Уже купил i2c модуль и дисплей 1602.
    Вывод информации буду реализовывать на нём. Есть смысл попробовать поставить два дисплея, они работают по разным библиотекам и пинам ардуины. Так как имеется 5 показателей, а на 16х2 вмещается только 4, тахометр хочу отдельно на 4х разрядном оставить.
    Также буду делать автоподсос, чем сейчас и занимаюсь, и автозапуск. Потом планирую все это срастить с андроид по bluetooth. А далее много есть идей, но кажется что Нано уже может не хватить. Так что всему своё время. Еще паралельно решаю вопрос как побороть нелинейность показаний топливного датчика и штатного датчика температуры. Ну это решаемый вопрос. А вот на счет дисплеев хочу поинтересоваться у мнения болле опытных людей, так как не охота приборную панель разбирать по нескольку раз и перепаивать контакты тоже. Может кто пробовал такой вариант подключения? Цифровой модуль тоже по 4 проводам подключен, но к цифровым 12,13 пинам, а 2й будет по i2c
    Последний раз редактировалось Chip; 22.03.2017 в 11:23.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •