Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию решение проблемы с шумами компьютера и бортовой сети.

    приветствую всех конструкторов данного проекта. немного истории. темой установки компа заинтересовался лет семь назад. в общем "заболел". начал потихоньку переделывать обычный бп на 12в. благо за плечами диплом радиста. деталей при переделке практически не попалил. подключил в авто радости полные штаны,как в детстве самому собрать воздушного змея и наблюдать за его полетом. но нужно слушать музыку и вот тут я по полной ощутил блуждающие токи в моей аудиосистеме. тракт у меня состоял из усилителя fusion 80.4 и соундбластер пси.начал искать разные точки заземления . шумы ослаблялись но не уходили. потом по совету сделал петлю на материнке ко всем болтам крепления. так как корпус системника у меня пластиковый. почти ушли но через неделю заземление окислялось и опять танцы с бубном. и у меня появились мысли что вся проблема идет от усилителя. но увидев в магазине развязывающий трансформатор ( мад глю) купил и проблема ушла. но звук правда немного пострадал. на то время я ездил и у меня в голове возникал вопрос -каким образом мад глю помог побороть шумы. проблема явно была на промежутке звуковая карта -усилитель.начал искать схему усилителя. в общем по схеме я понял что усилитель сделан на преобразователе и собственно самом усилителе . силовая часть преобразователя от усилителя развязана импульсным трансформатором вроде никаких
    блуждающих токов не должно быть. но расмотрев внимательней я нашел одну деталь которая соединяет преобразователь и усилитель. это резистор и два конденсатора возле него.он соединяет минус преобразователя и среднюю точку питания усилителя. недолго думая разобрал усилитель выпаял одну ножку этого резистора и конденсаторах. убрал мад глю. и тишина. включаю трек и наслаждаюсь проделанной работой без надодливых шумов. поизучав детальней схему . я понял что звуковой сигнал проходит через несколько операционных усилителей не самого лучшего качества. на фронт сигнал пустил минуя их . непосредственно на сам усилитель. мощности звуковой карты хватило его раскачать. звук стал более объемным и детальным.
    так как схемы усилителей аналогичны таким образом можно доработать множество усилителейНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sxema-fusion-fp804-blaupunkt-gta480.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	387.8 Кб 
ID:	19351

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: решение проблемы с шумами компьютера и бортовой сети.

    Поставь изолятор на микре BA3121 и все.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: решение проблемы с шумами компьютера и бортовой сети.

    как вариант тоже возможно. в то время я о такой не знал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •